Гость
Статьи
Называть ли дочку …

Называть ли дочку Кирой, если есть сын Кирилл?

С 15 лет решила, что дочку назову Кирой.
Но, увы, 2 сына. Второго назвала Кириллом, потому что вынашивала тяжело, думала, больше детей не будет.
И вот третья беременность. Будет дочь.
Смешно ли назвать сейчас Кирой, если есть сын Кирилл?
Еще рассматриваю варианты: Аня, Саша (с 12 лет хотела, чтоб меня так звали), Арина, Лиза, Соня.
Что скажете?
Только можно без шуток?)

Орхи
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешно спрашивать у других - смешно ли называть ребёнка как я хочу
Кира- Кирилл , мне нравится

Гость
#2

Здесь без шуток нельзя! Покровительница этого форума преподобная Енотия не разрешает.)))

Гость
#3

Не смешно, но не умно. Представьте, зовете вы "кира, иди обедать" - и кто ж должен будет отозваться? Ну ладно, жрать-то они оба прибегут))), а вот помочь ни один не придет, будут кивать друг на друга, типа, я думал(-а), что ты ее/его зовешь.
К тому же будет 1000 причин для обид, все-таки имя хотя бы в семье должно быть у каждого свое собственное.

Рита
#4

Мне нравится это имя, назвала бы.
А то, что сын Кирилл... Ну, так в этом ничего такого нет.

Гость
#5

Хайня, что Кира, что Кирилл

Гость
#6

Если роды будут тяжелыми, назовите ее Кара. Но не в контексте Cara mia...

Гость
#7

Да подумаешь. Вместе они будут только у вас дома или в гостях, и то, пока маленькие. А потом у каждого будет своя жизнь. Так что смотрите, насколько вам удобно дома их звать

Виктория
#8

Здравствуйте, автор! У меня есть знакомая, у неё 2 детей, сын и дочь. Валерий и Валерия!

#9

у меня то же сын единственный Кирилл, и если будет дочь хочу Кирой назвать. Другие имена не хочу для девочки, а бабушка у меня Александра и её родной брат Александр.

Гость
#10

Нет, конечно, это глупо и в быту неудобно. Столько имен, выбор огромен, не понимаю ограниченных людей, называющих детей одинаково или также как родителей (как себя).

Гость
#11

Главное чтобы не Аня, терпеть не могу это имя

Белка
#12

Назовите Кирой - если хотите, это Ваш выбор, и плевать, что кто-то сочтет Вас недалекой и ограниченной. Имя "Кира" - благородное, звучное, достойное.

Форум: Дети
Всего: 48 291 тема
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем
Следующая тема