Гость
Статьи
Скрыли бы ДТП своего …

Скрыли бы ДТП своего ребёнка?

А вы бы помогли скрыть дтп, если ваш ребёнок на паркинге поцарапал чью-то машину или сбил человека и уехал?
У знакомых такая ситуация недавно произошла (без гибели людей). Родители подкупили единственного свидетеля, а у пострадавшего это машина для ребенка-инвалида была.
Я пока не мать, но просто интересно: защитили бы своё чадо?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет

Иваннн
#2

я своему сыну изначально говорю, если кто материт, не бей, в ответ скажи - ты сын шлю... тебя ударят, бери ручку и выкалывай глаз. от воспитания зависит! Правильно воспитаешь и не будет таких ситуаций

Гость
#3
Иваннн

я своему сыну изначально говорю, если кто материт, не бей, в ответ скажи - ты сын шлю... тебя ударят, бери ручку и выкалывай глаз. от воспитания зависит! Правильно воспитаешь и не будет таких ситуаций

Ну причём здесь воспитание и стресс? Дочка знакомой отъехала в соседний двор просто и сразу позвонила родителям, на сколько мне известно.

Гость
#4
Серебряная книга

Нет

Спокойно позволили бы посадить вашего ребёнка, например?

#5
Гость

Спокойно позволили бы посадить вашего ребёнка, например?

Что значит спокойно позволила бы? Я бы больше горевала, если бы вырастила дол/бо, легко сбивающего людей и дающего взятки.

Гость
#6
Серебряная книга

Что значит спокойно позволила бы? Я бы больше горевала, если бы вырастила дол/бо, легко сбивающего людей и дающего взятки.

Понятно, видимо детей у вас нет

#7
Гость

Понятно, видимо детей у вас нет

Понятно, что вы защищаете свою дол/бо. Надеюсь вашей семье все это скот/ство вернется!

Гость
#8
Серебряная книга

Понятно, что вы защищаете свою дол/бо. Надеюсь вашей семье все это скот/ство вернется!

У меня нет детей. Я писала

Гость
#9

Я не поняла, кто там у вас пострадавший. В любом случае, дтп без жертв, видимо? За скрытие с места дтп лишение прав на 1,5 года, вполне справедливо. Я бы ребёнку и сама за руль не дала сесть после такого.

Грымза
#10

У меня детей нет , есть племянники . Да , и скрыла бы , и помогла бы , и подкупила бы . Пойду на любой нечестный поступок ради них , если потребуется .

Корабельная крыса
#11

Разводка

Гость
#12

Или вопрос стоит, вызывать ли вообще ГИБДД, Когда ребенок совершил дтп? Естественно!! Добро пожаловать во взрослую жизнь. Помогла бы только своим присутствием, поутешала бы. Но раз ребёнок взрослый и за рулём - ответственность должен нести на равных с остальными водителями.

Гость
#13
Гость

Я не поняла, кто там у вас пострадавший. В любом случае, дтп без жертв, видимо? За скрытие с места дтп лишение прав на 1,5 года, вполне справедливо. Я бы ребёнку и сама за руль не дала сесть после такого.

Да мне этот человек никто по сути. Просто интересны мнения стали.
С другой стороны, помню себя в первый год за рулем, ни раз на паркинге царапала кого-то, теперь никому за руль не садиться?

#14
Грымза

У меня детей нет , есть племянники . Да , и скрыла бы , и помогла бы , и подкупила бы . Пойду на любой нечестный поступок ради них , если потребуется .

У меня есть брат по отцу. Вполне толковый, мы похожи. 100%, что я бы ему не помогла, а если бы он умолял и в ногах валялся, разочаровалась бы в нем.

#15

На первый раз да и фиг бы больше машину увидели. Второй раз разгребай сам если придется раз ничему не учишься: зарабатывай на взятки если надо, бегай договаривайся и т.д...

Гость
#16
Иваннн

я своему сыну изначально говорю, если кто материт, не бей, в ответ скажи - ты сын шлю... тебя ударят, бери ручку и выкалывай глаз. от воспитания зависит! Правильно воспитаешь и не будет таких ситуаций

Ну понятно какое воспитание будет у твоих детей. Дикари растут

Гость
#17
Гость

Или вопрос стоит, вызывать ли вообще ГИБДД, Когда ребенок совершил дтп? Естественно!! Добро пожаловать во взрослую жизнь. Помогла бы только своим присутствием, поутешала бы. Но раз ребёнок взрослый и за рулём - ответственность должен нести на равных с остальными водителями.

Именно если уже покинул место дтп из-за стресса

Гость
#18
Гость

Да мне этот человек никто по сути. Просто интересны мнения стали.
С другой стороны, помню себя в первый год за рулем, ни раз на паркинге царапала кого-то, теперь никому за руль не садиться?

А можно не царапать, если в зеркала смотреть. Удивительно, да?

Гость
#19
Гость

А можно не царапать, если в зеркала смотреть. Удивительно, да?

Ну не было тогда партроников и прочего, а по зеркалам, уж извините, не все сразу привыкают ориентироваться.

#20
Гость

А можно не царапать, если в зеркала смотреть. Удивительно, да?

Удивительная наглость-поцарапала и с/балась. Чудо чудное, наглость какая.) И даже не соображает, что пишет вообще.)))

Гость
#21

И вообще, один раз подождёшь гаишников 3 часа на морозе, сразу перестанешь царапать другие машины, начнёшь парковаться, где надо и тд))

Гость
#22
Серебряная книга

Удивительная наглость-поцарапала и с/балась. Чудо чудное, наглость какая.) И даже не соображает, что пишет вообще.)))

Я не говорила, что я уезжала с места дтп.
Один раз в жизни уехала, но через минуту вернулась. В такие моменты просто инстинкт самосохранения какой-то заставляет уехать, а потом уже понимаешь

Гость
#23
Гость

Да мне этот человек никто по сути. Просто интересны мнения стали.
С другой стороны, помню себя в первый год за рулем, ни раз на паркинге царапала кого-то, теперь никому за руль не садиться?

Зачем никому? Оплачивайте ущерб и не садитесь.

Гость
#24
Гость

Зачем никому? Оплачивайте ущерб и не садитесь.

В смысле «не садитесь». Ну оформили европротокол, все все каски и осаги починили. В чем проблема?

Гость
#25
Гость

Именно если уже покинул место дтп из-за стресса

Без прав на 1,5 года не так уж страшно) заодно пдд почитает, раз не в курсе, что уезжать нельзя. А если по мелочи - притирают и царапают везде - то ребёнок может сам договориться, правда?

#26

У человека может быть инвалидность, т.н. скрытые повреждения органов. И он ничего не докажет!!! Нет, сбить человека и скрыться может только м/разь!!!!!!!!!!!!! Но понятно, что подобные своих покрывают.

Гость
#27
Гость

Ну не было тогда партроников и прочего, а по зеркалам, уж извините, не все сразу привыкают ориентироваться.

Значит, надо ездить по площадке со стоечками, пока не научишься. А то весь бампер исцарапан, из-за таких вот двоечников. Вот будет у вас новая машина, посмотрим, как вы будете этому рады.

Гость
#28

А как? Сейчас же везде камеры, дтп с вашим отпрыском по любому станет широко известно. Вот чиновники, как ни пытаются, а сейчас уже не могут так о народ ноги вытирать и своих чадушек отмазывать от уголовки.

Гость
#29
Гость

А как? Сейчас же везде камеры, дтп с вашим отпрыском по любому станет широко известно. Вот чиновники, как ни пытаются, а сейчас уже не могут так о народ ноги вытирать и своих чадушек отмазывать от уголовки.

Это произошло в обычном дворе, никаких камер и видеорегистраторов, только дворник видел 🤷🏼‍♀️

Гость
#30
Гость

В смысле «не садитесь». Ну оформили европротокол, все все каски и осаги починили. В чем проблема?

Шурыг, Вы из-за Вашей неспособности управлять транспортным средством предлагали никому им не пользовацо.

Гость
#31

Вообще, понятно, что никто не застрахован от ситуации) даже опытный водитель, ну мало ли, устал. Но всё же именно водитель должен решать, что делать, уехать, подкупить дворника, сунуть тыщу под дворники пострадавшему)))

Гость
#32

Анеклот знаете:
Приводит мама своего сына к врачу:
- Доктор посмотрите, у моего сына что-то с пи сей.
Доктор смотрит:
- Так, с этого момента пи сю называем член ом и начинаем лечить сифилис.

Автор, если человек сел за руль машины - он уже не ребенок

Гость
#33

Смотря с какими последствиями. Если будет хоть малейшая вероятность сесть - нет.

Гость
#34

Автор, в приведённой вами ситуации, так поступить могли только конченные ***. Нормальные люди не свидетеля бы подкупали, а компенсировали бы ущерб пострадавшему. Дома серьезно поговорили бы с сыном и заставили возвращать деньги. Судя по вашим сомнениям и ответам, вы недалеко ушли от своих знакомых.

Гость
#35

Под ** вполне литературное слово м.разь

Грымза
#36

Большинство комментаторов Павлики Морозовы , только по другую сторону )))

Гость
#37
Иваннн

я своему сыну изначально говорю, если кто материт, не бей, в ответ скажи - ты сын шлю... тебя ударят, бери ручку и выкалывай глаз. от воспитания зависит! Правильно воспитаешь и не будет таких ситуаций

у вас воспитан провокатор а не мужик. окажись он в такой ситуации, то шлю называли бы вас.

Гость
#38
Гость

Это произошло в обычном дворе, никаких камер и видеорегистраторов, только дворник видел 🤷🏼‍♀️

Да конечно))), придумывайте! А машин с региками совсем в том дворе нет? И в окно никто не смотрел? А с дворником что делать будете? В ближайшем леске прикопаете? Он же вас сдаст 100%, сколько бы вы ему ни дали.

#39

Детей нет. Если бы любой близкий человек совершит вышеописанное - поддержу морально и помогу с хорошим юристом, на этом все.

Гость
#40

Если глаза на ж.о.п.е, а в голове две извилины - нефиг лезть за руль.

Гость
#41
Гость

Спокойно позволили бы посадить вашего ребёнка, например?

Видите ли, если мой ребенок собьет вашего, а я его отмажу, то в последующем будущем, от безнаказанности, он собьет и ребенка гостя № 2 и 3 и 5 и сколько то там еще. Вам всем приятно будет? Вот и мне нет.
Поэтому я отмазывать не буду.
И случай уже был. За ДТП, слава Богу без летального исхода, был лишен прав. И ничего, платит потерпевшим. И ходит пешком пока. Будет урок.

гость
#42
Гость

Спокойно позволили бы посадить вашего ребёнка, например?

Почитайте в инете Харьков, Зайцева. И все поймете. Что бывает, когда ребенку дуют в ж..пу и потакают. Он просто в следующий раз вляпается во что то посерьезней и скрыть это будет невозможно. Поэтому умные люди и говорят -нет.

Гость
#43

Нет. Пусть отвечает за то, что сделал

Баба Яга на баррикадах
#44

Не обязательно доводить до тюрьмы. Можно предложить реальную компенсацию пострадавшей строне, такую, что хватит на качественное лечение, восстановление машины. Да, формально это подкуп, но от этого никто не проиграет. Если сбил на смерть, да еще по своей вине... Не знаю, не дай Бог, реально оказаться перед таким выбором.

Форум: Дети
Всего: 48 464 темы
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 275 тем