Гость
Статьи
Скрыла рождение …

Скрыла рождение ребёнка от родного отца

Встречалась с парнем ,расстались ,когда узнала ,что изменял по синьке.
Уже после расставания узнала о беременности , ребенка хотела ,поэтому и речи не было - родила. Отцу ребенка не сказала ни о беременности, ни о родившемся сыне, уехала в другой город ,да и он особо не появлялся на горизонте.
Сейчас мучает совесть - ребенок ведь не виноват в наших разногласиях ,ему полгода, но всё понимает же. Отец то нужен
Думаю - сказать ли? И как? Или не стоит.
Сам бывший к детям всегда позитивно относился ,есть старший сын от первой жены, в хороших с ним отношениях. #ребенок

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Я считаю стоит сказать, а дальше будь что будет. Начнет принимать участие в воспитании-хорошо, поддержка лишней не бывает. Не начнет-тоже пофиг, вы от него независимы

Вероника
#2

Вы не можете решать за ребёнка.
Мне сейчас за 30 и мама лишила моего отца род.прав когда мне было года 3
Это не передать словами сколько слез я пролила,он мне и сейчас очень нужен,и всегда был нужен.но все решили за меня

Гость
#3

Он вам только благодарен будет (отец), что не сказали.

Гость
#4
Вероника

Вы не можете решать за ребёнка.
Мне сейчас за 30 и мама лишила моего отца род.прав когда мне было года 3
Это не передать словами сколько слез я пролила,он мне и сейчас очень нужен,и всегда был нужен.но все решили за меня

Если вашего отца лишили родительских прав, значит он знал, что у него есть ребенок? Тогда почему не интересовался не вами, не вашей жизнью? У нас кого попало родительских прав не лишают, надо очень постараться, чтобы их лишили. Значит, скорей всего отец у вас алкаш запойный, или наркоман. Вы бы своей матери спасибо сказали, что она оградила вас от такого "отца".

Гость
#5

Если хотите алиментов, то скажите.Тогда не тяните .

Гость
#6

Я за то, чтобы сказать. Жизнь штука непредсказуемая. Любой человек в любой момент может заболеть, и даже умереть. Лучше два родителя пусть будет. Тем более, он в другом городе... Мешать не будет особо. А в сложной ситуации, возможно, поможет когда... В общем, подумайте не с точки зрения эмоций, а с точки зрения жизненных реалий.

Котейко Behemoth
#7

Не, не надо.
Сама себе родила - сама и расти. 😋👍

Гость
#8

Лучше сказать,а то мало ли как повернётся,когда ребёнок повзрослеет и начнёт задавать вопросы.Может и не простить вам.

Захария
#9

" ему полгода, но всё понимает же"
Уникальный ребенок какой...

Гость
#10

"изменил по синьке" это как?

Гость
#11
Вероника

Вы не можете решать за ребёнка.
Мне сейчас за 30 и мама лишила моего отца род.прав когда мне было года 3
Это не передать словами сколько слез я пролила,он мне и сейчас очень нужен,и всегда был нужен.но все решили за меня

Вы очень неблагодарная и эгоистичная. Просто так родительских прав не лишают. Лишают если отец злостно уклоняется от воспитания ребенка или предстваляет угрозу для его жизни и психики. Возможно, мать Вас спасла. А Вы по негодному папашке слёзы лили. Фу!

Гость
#12

Автор! Вы лучше знаете, что из себя представляет осеменитель. Если он человек ответственный и воспитанный, то конечно, стоит сказать, установить его отцовство, получать с него алименты и предоставить ему возможность общаться с ребенком и его воспитывать. Если он маргинал, алкаш, наркоман, тунеядец, тиран, или просто равнодушный пофигист, то такого папаши ребенку лучше не знать и не иметь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: