Гость
Статьи
Имя для сына : Артемий …

Имя для сына : Артемий или Денис?

Какое из этих двух больше нравится? Отчество- Михайлович

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Артемидий

Серебряная книга 📖
#2

Метатрон!

#3

Артём не вариант?

Мими-2019
#4

Мне нравится больше Денис.

Мексика
#5

Вот скажите, какая разница между Артемий и Артем? Ну назовете вы сына Артемием, но один черт он будет Артемом. Зачем фантазировать? А чего тогда не Денисий? А так, если выбирать между АРТЕМИЕМ и Денисом, то тогда лучше Денис.

Гость
#6

Денис Михайлович - по-моему, не очень сочетаются. Артемий - вообще бред. Понтовство одно. Есть имя Артём - это знаю, а Артёмий - это кто? Переделывают имена поблагороднее людям на смех. Не люблю.

Автор я
#7

Лучше Денис! Артемий Михайлович слишком мягко... что ли, а вот Денис Михайлович прям так звучно)

Гость
#8

Денис.

Овощной борщ
#9

Хозяин барин, спроси мнение мужа

Гость
#10

Никита)

Гость
#11

Денис. А вообще сыновей называет женщина/жена, по имени любовника или самой большой любви. Так к сыну больше любви будет.

Гость
#12
Гость

Никита)

А вот тут согласна :)
Но муж против

Гость
#13
Гость

А вот тут согласна :)
Но муж против

Мужу оставите дочку назвать, это он должен назвать, а сына вы должны называть и муж не должен мешать.

Автор
#14
Гость

Мужу оставите дочку назвать, это он должен назвать, а сына вы должны называть и муж не должен мешать.

Ну я считаю, что должны сойтись на именах.
Если он захочет дочь Зиннаиду, то пойдет в лес :) Мне неприятно это имя, и ни за какие коврижки не хочу, чтобы доченьку так звали, но есть и компромиссы ж, к счастью.
В мужскихм именах у нас как раз Артемий и Денис вышли.

В выборе имени должны участовать оба родителя, так же как в создании ребенка, воспитании и прочем)

Автор
#15
Гость

Денис. А вообще сыновей называет женщина/жена, по имени любовника или самой большой любви. Так к сыну больше любви будет.

Главное, чтоб только муж не знал об этом :D
Забавно, конечно)) особенно про любовника, зачем рожать детей от мужа тогда

Гость
#16
Мексика

Вот скажите, какая разница между Артемий и Артем? Ну назовете вы сына Артемием, но один черт он будет Артемом. Зачем фантазировать? А чего тогда не Денисий? А так, если выбирать между АРТЕМИЕМ и Денисом, то тогда лучше Денис.

Ну вот нравится так больше, отчество у внуков будет лучше звучать в разы, Артемий интерснее и приятнее имя

Мими-2019
#17
Автор

Главное, чтоб только муж не знал об этом :D
Забавно, конечно)) особенно про любовника, зачем рожать детей от мужа тогда

Вот вы смеётесь я а часто логически палила знакомых баб на этом казусе.. Сперва в слезы о рассказ о первой любви "козёл был этот Саша" а потом узнаю имя сына "Александр".
Чем ярче история тем выше вероятность.

Гость
#18

Оба ужасные и как грязи их, вместе с никитами. Фу.

Автор
#19
Гость

Оба ужасные и как грязи их, вместе с никитами. Фу.

Ужасные тем, что много их? Может много от того, что красивые имена.
А как назвать: Петя, Гена, Боря?

Автор
#20
Мими-2019

Вот вы смеётесь я а часто логически палила знакомых баб на этом казусе.. Сперва в слезы о рассказ о первой любви "козёл был этот Саша" а потом узнаю имя сына "Александр". Чем ярче история тем выше вероятность.

Не спорю, что такое бывает! Но это забавнй факт
Первая любовь может быть, ну детские приятные воспоминания если.
А именно по бывшим парням, вот уж не хотелось бы

Крэнг
#21

Навуходоносор

Гость
#22

Юстиниан Илья Тарас Богдан а вообще самое правильное имя дает мать, выбравшая сама без чьих либо советов

Гость
#23

Енотий

Автор
#24
Гость

Енотий

😆

Мексика
#25
Гость

Ну вот нравится так больше, отчество у внуков будет лучше звучать в разы, Артемий интерснее и приятнее имя

Бред. Всё равно Артёмом будет. Но только любимая мамочка будет его называть "Артемием"

Гость
#26
Мексика

Бред. Всё равно Артёмом будет. Но только любимая мамочка будет его называть "Артемием"

Вспоминается сразу Артемий Татьянович в окружении матери))))

Гость
#27
Автор

Ужасные тем, что много их? Может много от того, что красивые имена. А как назвать: Петя, Гена, Боря?

А что, нормальных имён нет? Эти отвратные , как и отчества от них.

Гость
#28

ДЕНИСИЙ

Гость
#29
Гость

ДЕНИСИЙ

Дионисий тогда уж.
Так правильно.
Отец Дионисий будет.

Марина А.
#30
Гость

Денис Михайлович - по-моему, не очень сочетаются. Артемий - вообще бред. Понтовство одно. Есть имя Артём - это знаю, а Артёмий - это кто? Переделывают имена поблагороднее людям на смех. Не люблю.

Артемий-устаревший вариант имени Артем. Артемий Михайлович длинновато. Артем Михайлович лучше.
И оба имени означают посвящение ребенка античным богам. По мне, покровительство Артемиды- охотницы лучше посвящения Дионису- выпивохе

Марина А.
#31

И да, тогда уж либо Артемий и Дионисий, либо Артем и Денис.

Гость
#32

Денис лучше сочетается с отчеством

Гость
#33
Мексика

Вот скажите, какая разница между Артемий и Артем? Ну назовете вы сына Артемием, но один черт он будет Артемом. Зачем фантазировать? А чего тогда не Денисий? А так, если выбирать между АРТЕМИЕМ и Денисом, то тогда лучше Денис.

Большая разница, Артем он и в Африке Артем, а Артемий это уже совсем другое, другая смысловая нагрузка, сократить можно до Артема, но имя другое.