Гость
Статьи
Можно ли перевоспитать …

Можно ли перевоспитать сына мужа?

У моего мужа есть старший сын, он после смерти матери живет с нами. Он очень избалованный. Муж очень состоятельный человек, поэтому мальчик всегда жил в любви и изобилии всего, ему покупали все, что бы он не захотел. Сейчас ему уже 15 лет и у него просто отвратительное поведение. Он конечно воспитанный, но при этом у него во взгляде всегда какое-то ехидство, насмешливость, собственное превосходство. Со мной он почти не разговаривает, даже не пытается наладить контакт. К нашей младшей дочери(ей 2 года) относится тоже плохо, не играет с ней, не контактирует. Как его перевоспитать? Может есть какие то методы?

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

😁😁😁

Гость
#2

Самый известный метод - лоботамия.

Гость
#3

Сыну-псу покажы *** всу!!!

Гость
#4
Гость

Самый известный метод - лоботамия.

Автору? И прежде чем писать xрень, посмотрели бы как правильно эта xрень пишется.

Гость
#5

оставьте ребенка в покое. вы ему не мать и не отец, чтобы его воспитывать и тем более перевоспитывать.
вы могли бы попытаться стать ему другом, а это общение без всякой иерархии, на одном уровне глаз. искренний интерес одного человека к другому. вы способны на это?

Мария
#6
Гость

оставьте ребенка в покое. вы ему не мать и не отец, чтобы его воспитывать и тем более перевоспитывать. вы могли бы попытаться стать ему другом, а это общение без всякой иерархии, на одном уровне глаз. искренний интерес одного человека к другому. вы способны на это?

Я заменяю ему мать и он должен меня слушать. Я для него готовлю, стираю, он живет в моем доме, так как я могу просто общаться с ним на одном уровне? Кем он тогда вырастет?

Гость
#8

В 15 лет все такие. Не суйтесь.

Гость
#9
Мария

Я заменяю ему мать и он должен меня слушать. Я для него готовлю, стираю, он живет в моем доме, так как я могу просто общаться с ним на одном уровне? Кем он тогда вырастет?

Автор ,угомонитесь. НЕ ЗАМЕНЯЕТЕ и не замените. То что вы написали, это просто нормальные человеческие отношения в вашей ситуации. А почему вы живёте у вас, а не у вашего обеспеченного мужа?

Гость
#11
Мария

Я заменяю ему мать и он должен меня слушать. Я для него готовлю, стираю, он живет в моем доме, так как я могу просто общаться с ним на одном уровне? Кем он тогда вырастет?

Ты ему никто, с.у.ка ту.па.я! Это ты живешь в его доме. Отстань от человека! Надеюсь, муж тебя выгонит без алиментов. Такие тв.ари как ты должны отгребать, иначе не доходит.

Moire
#12

Вас замкнуло?
------

Как перевоспитать избалованного ребенка?
Мой племянник ужасно избалованный ребенок. Ему уже 15 лет, он у сестры с мужем единственный, так они его залюбили до ужаса. Они достаточно состоятельные, поэтому он привык, что все делается для него, учится в частной школе, ходит в хорошей дорогой одежде, ездят отдыхать, слова они ему плохого не говорят, не ругают ни за что. Он вроде воспитанный, вести себя умеет, не грубит, но видно по нему, что себя уж до ужаса любит, взгляд всегда такой слегка высокомерный. Сестра с мужем уехали на две недели отдыхать, и племянник со мной остался. Решила, что можно попробовать его перевоспитать, пока их нет, заняться им так сказать. Как это можно сделать? Стоит ли применять ремень или еще как то?
Светлана
[946437882] – 08.01.2020, 18:07

Гость
#13

Даже родной ребенок 15-ти лет может казаться монстром на фоне младшей двухлетки. Совет такой - не лезьте. Он не обязан дружить ни с вами, ни с сестрой. Скажем, было бы чудесно, если бы они с сестрой подружились, но он не обязан. И сейчас самое лучшее, что вы можете сделать, - это не давить. Предложили - отказался - имеет право - вы не обижаетесь. Возможно, когда он станет старше, когда сестра станет старше и интереснее для него, что-то изменится. Но сейчас вам нельзя давить и "перевоспитывать".

Гость
#14
Гость

Даже родной ребенок 15-ти лет может казаться монстром на фоне младшей двухлетки. Совет такой - не лезьте. Он не обязан дружить ни с вами, ни с сестрой. Скажем, было бы чудесно, если бы они с сестрой подружились, но он не обязан. И сейчас самое лучшее, что вы можете сделать, - это не давить. Предложили - отказался - имеет право - вы не обижаетесь. Возможно, когда он станет старше, когда сестра станет старше и интереснее для него, что-то изменится. Но сейчас вам нельзя давить и "перевоспитывать".

Да всё уже, Moire спалила авторшу.

Мария
#15
Гость

Автор ,угомонитесь. НЕ ЗАМЕНЯЕТЕ и не замените. То что вы написали, это просто нормальные человеческие отношения в вашей ситуации. А почему вы живёте у вас, а не у вашего обеспеченного мужа?

Мы живем в доме у мужа, но так как я его жена, то это мой дом тоже. А ребенок приехал сюда совсем недавно впервые за долгое время и теперь еще какие-то права пытается устанавливать

Гость
#16
Мария

Мы живем в доме у мужа, но так как я его жена, то это мой дом тоже. А ребенок приехал сюда совсем недавно впервые за долгое время и теперь еще какие-то права пытается устанавливать

ага-ага :) см. пост 12 )

Гость
#17

Начну с того, что вы ему не родная мама, и вы не вправе и не в ваших это силах перевоспитать, он уже сформировался, отец должен был уделять ему больше времени, контактировать с ним, а не подарками дорогими задаривать, мол компенсировать внимание и заботу. Никакие деньги в мире не заменять родительской любви! Неужели вы уверены, что купили дорогой гаджет или скрыли от отца проступок старшего, пошли на поводу, думаете он хорошо к вам будет относится, нет конечно! Раз муж ваш состоятельный человек, значит у него много дел, и он с сыном мало видится и общается, поэтому ребенок своим поведение "кричит" вам "АУ, папа, обрати на меня внимание! Поговори со мной!" А вместо этого что? Ну я же тебе купил крутой планшет, последней модели, или мобильник или еще что-то.... Что тебе еще надо? Да, внимание сыну надо! Чтобы отец посидел с ним поговорил, помог с уроками школьными, принимал в жизни какое-то участие! А вы не сможете его перевоспитать, вы чужая, и он рассматривает вас, как потенциального врага, а если начнете лезть в его жизнь и учить чему-то, боюсь вы потерпите фиаско! Сын может отца настроить против вас, что вы ему отравляете жизнь. Да он сын от первого брака, да вам приходится и за ним ухаживать, но в основном, вся ответственность на отце! Он должен мальчику внимание уделять, контролировать его, и вам бы хорошо было бы подружится, и не более того. Вы можете просто быть другом ему. Не лезть лишний раз с советами к мальчику, не докучайте, и возраст у него сейчас такой, взросление, гормоны шалят... Если отец мало внимание уделяет ему, он вырастет сам по себе, найдет себе компании неизвестно какие, начнет употреблять спиртное, сигареты, наркотики, зачастую дети богатеньких родителей, которым на детей все равно, ждет не самый счастливый конец....

Гость
#18

Так это вы в его доме. Жена, блин и что? Только туповатая, к сожалению. Бедный ребенок!

Гость
#19

Мальчика перевоспитает или кадетский корпус или армия. Вам и пытаться не стоит. Раз уж отец парня не справляется с ним, где уж посторонней женщине тягаться. Он и слушать вас не станет. А вообще раньше надо было думать когда *** подбирали. Вышли бы за нормального непорченного мужчину а не прицепного и проблемы бы не было, но видимо за уж хотелось, а бездетные не брали...

Гость
#20
Мария

У моего мужа есть старший сын, он после смерти матери живет с нами. Он очень избалованный. Муж очень состоятельный человек, поэтому мальчик всегда жил в любви и изобилии всего, ему покупали все, что бы он не захотел. Сейчас ему уже 15 лет и у него просто отвратительное поведение. Он конечно воспитанный, но при этом у него во взгляде всегда какое-то ехидство, насмешливость, собственное превосходство. Со мной он почти не разговаривает, даже не пытается наладить контакт. К нашей младшей дочери(ей 2 года) относится тоже плохо, не играет с ней, не контактирует. Как его перевоспитать? Может есть какие то методы?

Подружиться с ним для начала. А вообще вы кто такая, дамочка, чтобы его воспитывать? У вас свой ребенок есть, им и занимайтесь

Гость
#21
Мария

Автор ,угомонитесь. НЕ ЗАМЕНЯЕТЕ и не замените. То что вы написали, это просто нормальные человеческие отношения в вашей ситуации. А почему вы живёте у вас, а не у вашего обеспеченного мужа?

Мы живем в доме у мужа, но так как я его жена, то это мой дом тоже. А ребенок приехал сюда совсем недавно впервые за долгое время и теперь еще какие-то права пытается устанавливать

Не совсем так. Парень приехал к отцу, а так как это квартира отца, то и сына тоже. А вы, как раз таки, живёте в их доме

Донна Ослабелла
#22
Мария

Я заменяю ему мать и он должен меня слушать. Я для него готовлю, стираю, он живет в моем доме, так как я могу просто общаться с ним на одном уровне? Кем он тогда вырастет?

А где его дом по-вашему? Или он у вас бездомный, старший сын и главный наследник очень состоятельного человека.

Гость
#23

А зачем ты увела его от бывшей жены?