Гость
Статьи
Зачем рожать ребенка?

Зачем рожать ребенка?

Только что развелась с мужем после пяти лет брака. Всего вместе были 9 лет. Отношения были сложными, детей не нажили. Все время в браке муж наседал, чтобы я родила ему ребенка. Я и сама хотела, все для этого делала. Мы оба здоровы, но беременность не наступала, и он часто винил в этом меня. Каждый месяц у нас были скандалы по разным причинам, что никак не способствовало беременности. На фоне моих нервяков, было 2 выкидыша на очень ранних сроках. Остальные родственники тоже постоянно напрягали "Давайте уже рожайте"! Сейчас после развода я уже сама не понимаю, хочу ли я ребенка, или нет. Слишком долго загонялась по этому поводу. Как понять, действительно ли я хочу в своей жизни иметь ребенка?

Дождь
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас есть муж? от кого ребенка рожать собрались? просто так потому что давят "роди, хоть от обезьяны, но главное роди!!!" нет, так рожать не следует, ребенок это не кукла с ними свои проблемы и это на всю жизнь пока вас маразм не накроет...

Гость
#2

Напишите на листе бумаги все за и против, думаю это поможет понять себя. А так не стоит слушать других, это ваша жизнь и только вы знаете как будет лучше для вас.

Авиатор
#3

Вы только что завершили долгие отношения - какой ребёнок к чертям? Откуда желанию такому быть? Дети планируются в состоянии счастья, радости и равновесия в жизни. У Вас это есть сейчас? Ну и о чём тогда вопрос?

Гость
#4

В итоге то хорошо, что не родили! Сейчас бы остались вдвоём с ребёнком-самый фиговый сценарий для женщины. Хуже только - одной с двумя детьми)))
Сначала постройте гармоничные отношения с достойным мужчиной, а потом рожайте.

Гость
#5

Ты в таких ×уевых условиях жила, окружение у тебя токсичное, мужик стремный. Нормальные люди не размножаются в таких условиях. Поэтому, твой организм правильно среагировал на стресс. С ребенком в этом браке был бы просто ад.
Ну а с головой поработать надо. Почему ты так долго была в абьюзивных отношениях, почему допускаешь в свою жизнь чужаков, которые отравляют тебя? Скорее всего родители ужасны. Потому что если до замужества было все отлично, то женщина разводится сразу, если понимает, что ошиблась и муж - му∆ло.
А ты не осознаешь этого. Считаешь, что дети не нужны по факту того, что они у тебя не получились и брак не удался. Кароч, ты в большом минусе начинала, продолжила и сейчас находишься, по окончании. Ты опустошенная была изначально. Что бы рожать детей необходимо быть ресурсной, наполненной, избыточной. Потому что после зачатия, особенно после родов придется отдавать практически ВСЁ. Если ты вне ресурса рожаешь, то ты подписываешь смертный приговор себе и ребенку. Его судьба, здоровье по πuзде пойдут с нересурсной мамой, ну а ты угробишь себя в этой ситуации.

Гость
#6
Гость

В итоге то хорошо, что не родили! Сейчас бы остались вдвоём с ребёнком-самый фиговый сценарий для женщины. Хуже только - одной с двумя детьми)))
Сначала постройте гармоничные отношения с достойным мужчиной, а потом рожайте.

Кто сказал что одной с ребёнком плохо??? Это сейчас автору плохо, а были бы дети, она не было бы одинока. Женщины с детьми это самые счастливые женщины.

гость
#7
Гость

Кто сказал что одной с ребёнком плохо??? Это сейчас автору плохо, а были бы дети, она не было бы одинока. Женщины с детьми это самые счастливые женщины.

+++

Гость
#8
Гость

Кто сказал что одной с ребёнком плохо??? Это сейчас автору плохо, а были бы дети, она не было бы одинока. Женщины с детьми это самые счастливые женщины.

А как там дети себя чувствуют? Или ну хрен с ними с чувствами детей

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема
Предыдущая тема