Гость
Статьи
Чайлдфри

Чайлдфри

Мне 29 лет, не хочу иметь детей. Как вы относитесь к такому? Есть такие кто тоже не хочет иметь детей?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не хочу

Сумрак
#2

Да вы за ииииииии. С этой темой.

#3

Что за наплыв ебобошек в форуме? Я тоже детей не планирую, и мне почему-то в голову не приходило писать в форумы и спрашивать у посторонних их мнение насчет МОЕЙ репродуктивности...

name
#4

да, банально звучит, но это ваша жизнь и вы в праве решать заводить детей или нет. я тоже не хочу иметь детей и ни у кого мнения спрашивать не собираюсь, а уж тем более одобрения

Гость
#5

Мне 39, я не хочу и не хотела. Но что тут обсуждать? Одни хотят, другие не хотят.

Таня
#6

Мы тоже пока что не хотим детей.

Не автор
#7

Я не понимаю как можно жить без детей, я считаю, что в старости вы пожалеете, но это ваш осознанный выбор. Что вам даст мое мнение?

Гость
#8
Не автор

Я не понимаю как можно жить без детей, я считаю, что в старости вы пожалеете, но это ваш осознанный выбор. Что вам даст мое мнение?

Знаете, моя мать тоже считала, что без детей жить нельзя, но при этом нас троих растила бабушка:))

Истеричка
#9

Такие тут есть и если не полениться можно тут найти таких тем целую кучу и перечитать,чтоб не строчить новую 1001-ю

Воробушек
#10

Отношусь нейтрально , детей люблю ,но своих не хочу

Не автор
#11
Гость

Знаете, моя мать тоже считала, что без детей жить нельзя, но при этом нас троих растила бабушка:))

Я другой точки зрения.
Я родила одного и больше не собираюсь. От помощи родителей не отказываюсь, но при этом не скидываю свою дочку на них полностью. Помощь только с тх стороны, по их желанию, я о помощи сама не прошу. Зато отношения с бабушкой и дедушкой у нее отличные

Сумрак
#12
Воробушек

Отношусь нейтрально , детей люблю ,но своих не хочу

Так и скажите что вам не откого и помощи вы не дождётесь.

Гость
#13
Не автор

Я другой точки зрения. Я родила одного и больше не собираюсь. От помощи родителей не отказываюсь, но при этом не скидываю свою дочку на них полностью. Помощь только с тх стороны, по их желанию, я о помощи сама не прошу. Зато отношения с бабушкой и дедушкой у нее отличные

Так я о том, что считать можно что угодно, главное в том, как это мнение в жизни реализуется.

Воробушек
#14
Сумрак

Так и скажите что вам не откого и помощи вы не дождётесь.

Почему я должна так говорить , если это не так?

Не автор
#15
Гость

Так я о том, что считать можно что угодно, главное в том, как это мнение в жизни реализуется.

Ну обычно люди как счииают, так и делают.

Гость
#16
Не автор

Ну обычно люди как счииают, так и делают.

В том-то и дело, что нет. Тех, кто считает одно, и делает другое очень много

Гость
#17
Гость

Я не понимаю как можно жить без детей, я считаю, что в старости вы пожалеете, но это ваш осознанный выбор. Что вам даст мое мнение?

Знаете, моя мать тоже считала, что без детей жить нельзя, но при этом нас троих растила бабушка:))

При этом ваша мать пахала на двух работах чтоб вас прокормить))

Гость
#18

Всё проще пареной репы.Не хотите детей-не рожаете,но если постоянно темы заводите и ищите единомышленников,а так же спрашиваете мнение окружающих,значит в глубине души,вы не уверены в правильности своей позиции.
Ваша жизнь без детей будет практически такая же,как у детных,но с небольшими поправками.Вы точно так же будете ходить на работу,с работы заходить в магазин,готовить еду,прибирать квартиру,иметь отпуск раз в год,иногда выходить в кино,театр,на концерт и т.д.С той лишь разницей,что вам будет полегче в быту,но на душе врядли.

Гость
#19
Гость

Всё проще пареной репы.Не хотите детей-не рожаете,но если постоянно темы заводите и ищите единомышленников,а так же спрашиваете мнение окружающих,значит в глубине души,вы не уверены в правильности своей позиции.
Ваша жизнь без детей будет практически такая же,как у детных,но с небольшими поправками.Вы точно так же будете ходить на работу,с работы заходить в магазин,готовить еду,прибирать квартиру,иметь отпуск раз в год,иногда выходить в кино,театр,на концерт и т.д.С той лишь разницей,что вам будет полегче в быту,но на душе врядли.

Согласна с комментарием на самом деле. Я сама не чайлдфри никак, отношусь ко всем хорошо, но вот такая тема показывает, что автор сомневается в выборе, да(. Я отношусь прекрасно а настоящим чайлдфри, которые отказываются от детей осознанно и спокойно, а не оскорбляют других. А не так, что придумывают эту теорию, раз родить не получается(. Автор, подумайте серьезно над своим выбором, искренне ли это?