Гость
Статьи
Моего отца постоянно …

Моего отца постоянно интересует вопрос, на кого похож ребёнок

Двое детей. Старшей семь лет.
Младшему два.
Младший с рождения пошёл в своего отца, один в один.
Старшая с рождения была похожа на мою маму, затем многие стали замечать сходство с моим отцом (даже сам дедушка говорил, что внучка похожа на него). В общем определили, что ребёнок пошёл в наш род, взяв ото всех по чуть чуть. За несколько лет дочь очень поменялась - цвет глаз, волос остался то же, но начали меняться черты лица. Сейчас она особо не похожа ни на кого.
Недавно на семейном торжестве мой отец при всех родственниках задался вопросом «на кого она похожа ? Вот вы скажите - на кого?». Ему начали отвечать, что есть что-то от меня, матери, и дети постоянно меняются. Муж ответил, что дочь с рождения похожа на мою маму.
Не понимаю такого явного интереса! Я ведь не ксерокс штамповать копии. Честно говоря меня этот вопрос уже достал и в тот раз при родне даже не приятно стало.
У нас у одних в семье ребёнок не похож под копирку ни на кого ?

Алёна
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ха ха. У меня младший вообще ни на кого не похож. Более того, сероглазый блондин, хотя у нас все, кроме свекрови, кареглазые шатены. Если б не была уверена, что мой, то подумала б, что подкидыш.
Или в роддоме перепутали )))

Алёна
#2
ЗОЯ я

Ха ха. У меня младший вообще ни на кого не похож. Более того, сероглазый блондин, хотя у нас все, кроме свекрови, кареглазые шатены. Если б не была уверена, что мой, то подумала б, что подкидыш.
Или в роддоме перепутали )))

Спасибо за ответ.
А муж нормально реагирует?
Мой дочь когда родилась свекровь постоянно рассматривала ее и с досадой выдала, что от ее сына ничего нету.

#3
Алёна

Спасибо за ответ.
А муж нормально реагирует?
Мой дочь когда родилась свекровь постоянно рассматривала ее и с досадой выдала, что от ее сына ничего нету.

Да тоже присматривался))) Ну мне надоело, говорю, можем сделать ДНК тест, если хочешь.. Только тогда и со мной тоже.. Я то знаю, что ребь только от него может быть.. Если не его, то и не мой))) До ДНК не дошло)) Я хз, мож и сомневается. Но виду не подаёт больше.

Автор
#4
ЗОЯ я

Да тоже присматривался))) Ну мне надоело, говорю, можем сделать ДНК тест, если хочешь.. Только тогда и со мной тоже.. Я то знаю, что ребь только от него может быть.. Если не его, то и не мой))) До ДНК не дошло)) Я хз, мож и сомневается. Но виду не подаёт больше.

Бывает так, что дети похожи на дальних родственников или только с возрастом становятся похожи на родителей. Хорошо, когда в семье из-за этого нету раздоров и все понимают, что дети не обязаны быть нашими копиями

#5
Автор

Бывает так, что дети похожи на дальних родственников или только с возрастом становятся похожи на родителей. Хорошо, когда в семье из-за этого нету раздоров и все понимают, что дети не обязаны быть нашими копиями

Да мне наобот нравится, что вообще не похожий. Смотрю на него и думаю, надо ж как гены причудливо перемешались. Прикольно. У меня подружка есть. Их в семье пятеро. Так все друг на друга похожи. Кроме этой подружки. Вообще как будто не из их семьи.. Мы всегда шутили, что мама её нагуляла.. А потом поехала она к каким то родственникам. И там альбом смотрела. И рассказывает--открываю альбом, а там я. Ну просто копия... А это её какая то дальняя троюродная бабушка.. Вот так вот бывает...

Автор
#6
ЗОЯ я

Да мне наобот нравится, что вообще не похожий. Смотрю на него и думаю, надо ж как гены причудливо перемешались. Прикольно. У меня подружка есть. Их в семье пятеро. Так все друг на друга похожи. Кроме этой подружки. Вообще как будто не из их семьи.. Мы всегда шутили, что мама её нагуляла.. А потом поехала она к каким то родственникам. И там альбом смотрела. И рассказывает--открываю альбом, а там я. Ну просто копия... А это её какая то дальняя троюродная бабушка.. Вот так вот бывает...

Среди знакомых тоже есть такой пример.
Одна девушка копия родителей, вторая мало того что не похожа, так ещё и чуть смуглая, как будто загорела. Никто не может подумать, что они сестры и имеют общих родителей.
Эта вторая девушка очень похожа на свою бабушку-грузинку с такой же смуглой кожей

Гость
#7

Из моего окружения дети в большинстве все похожи на своих родителей, что-то то мамы, что-то от папы, т.е. посмотришь, тест ДНК не нужен. У подруги сын от первого брака похож и на нее, и на бывшего мужа, а вот дочь от второго брака вылитая свекровь, вообще от нее ничего не взяла. У родственницы 2 дочки похожи на мужа, от нее вообще ничего. Смотрю на себя, мне кажется я не очень похожа на своих родителей, мама моя тоже на бабушка не похожа, но вот зато сестра ее похожа. У папы есть брат-близнец, так вот мы с двоюродной сестрой чем-то похожи. Странная штука эта генетика.

"Тип-топ" +лЯля
#8

Ой, как я не люблю детей "под копирку", наоборот кайфую глядя на знакомых детишек когда они от каждого родителя взяли по чуть, чуть. Сидишь и рассматриваешь от кого что)
У меня дочь от нас с мужем ничего не взяла, похожа на Свекровь и мою маму. Мы с мужем папины дети, от мам ничего нет.

Гость
#9
Автор

Бывает так, что дети похожи на дальних родственников или только с возрастом становятся похожи на родителей. Хорошо, когда в семье из-за этого нету раздоров и все понимают, что дети не обязаны быть нашими копиями

А еще часто бывает, когда ребенок похож не соседа.

Оксана
#10

Автор, это так смешно. Вы не копию рождаете (хотя бывает и такое), а самостоятельного человека, который вырастет и будет иметь все свое, несмотря на Ваше воспитание - свой характер, свои взгляды и т.д. Я похожа на родню отца, а моя сестра на родню матери, но не копии мы, просто отдельные черты есть. Даже рост разный у нас, а ведь мы дети одних и тех же родителей. Скажите отцу, что Вам эти разговоры неприятны.

Гость
#11

Муж говорит,что я не похожа не на одного из родителей. Маман считает,что на отца. Единственное,что у меня, мамы и бабушки похожие голоса. По телефону не отличишь. Моя мама считает,что сын похож на моего мужа,а все остальные,что на меня. У всех свое мнение)) Вот про фотоальбом тоже забавно. У моего мужа сестра точная копия сестры его бабушки. Вот такие чудеса. У моей бабушки близнецы. Сые голубоглазый и светловолосый,невысокого роста. А моя мама кареглазя,темноволосая и высокая)

Форум: Дети
Всего: 48 558 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 303 темы