Гость
Статьи
Я не хочу ребёнка

Я не хочу ребёнка

Я беременна. Но не хочу ребёнка. Муж настаивает, говорит : рожай, я сам воспитаю. Так как детей у меня нет, все родственники счастливы и восхищены. А я не могу слушать в свой адрес «поздравления». Мне совсем не хочется становиться матерью, но я очень люблю своего мужа( Он говорит, чтоб я шла к психологу.

Гость 7
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто страхи, это нормально. И, да, пойдите к психологу.

#2

Не рожай!

Гость
#3

а в декрет тоже муж пойдёт?

Гость
#4
Гость

Это просто страхи, это нормально. И, да, пойдите к психологу.

А какие основания идти к психологу? Она не не знает чего хочет, а знает, что не хочет ребенка. Это не что-то из ряда вон. Автор, аборт будет лучшим решением, чем отец-одиночка или детдом

Гость
#5

Если муж настаивает то рожайте

Гость
#6

А как же вы беременели, если не хотите?

Гость 7
#7
Гость

А как же вы беременели, если не хотите?

А вот так. С ППА! А потом он сказал: Я знал, что по доброй воле, ты на это не пойдёшь. Потому что он уж очень хочет детей. Врачи говорят, что я вообще чудом забеременела (проблемы со здоровьем)

Гость
#8

7. Так и скажите ему на это, что, хорошо, но в декрет пойдешь ты

Гера
#9

Автор! К психологу, конечно, вам стоит сходить. А вообще, некоторые женщины до родов бывают или равнодушны к будущему ребёнку, или даже враждебно настроены, как вы. А после родов у них, как правило появляется материнский инстинкт, у кого-то сразу, а у кого-то и неделю, другую спустя. Но, прислушаться к своим родным людям вам надо и родить ребёнка. Вы же не брошенка без жилья и без близких людей, готовых помочь, зачем этот депрессняк разводить? Выше нос и держите хвост пистолетом! Всё будет хорошо! А ребёнок - это счастье! И крепче семья с мужем будет. Семья без ребёнка (одни супруги) -это семья инвалид! Пройдут годы и вы будете локти кусать, если откажетесь рожать!

Мраморная говядина
#10
Гость 7

А вот так. С ППА! А потом он сказал: Я знал, что по доброй воле, ты на это не пойдёшь. Потому что он уж очень хочет детей. Врачи говорят, что я вообще чудом забеременела (проблемы со здоровьем)

Это называется репродуктивным насилием. Я бы от такого ушла. Прям нож в спину.

Гость
#11
Гера

Автор! К психологу, конечно, вам стоит сходить. А вообще, некоторые женщины до родов бывают или равнодушны к будущему ребёнку, или даже враждебно настроены, как вы. А после родов у них, как правило появляется материнский инстинкт, у кого-то сразу, а у кого-то и неделю, другую спустя. Но, прислушаться к своим родным людям вам надо и родить ребёнка. Вы же не брошенка без жилья и без близких людей, готовых помочь, зачем этот депрессняк разводить? Выше нос и держите хвост пистолетом! Всё будет хорошо! А ребёнок - это счастье! И крепче семья с мужем будет. Семья без ребёнка (одни супруги) -это семья инвалид! Пройдут годы и вы будете локти кусать, если откажетесь рожать!

Вы, случайно, не спичрайтер? А то такой набор замызганных клише редко встретишь в одном тексте

Гость
#12
Гость 7

А вот так. С ППА! А потом он сказал: Я знал, что по доброй воле, ты на это не пойдёшь. Потому что он уж очень хочет детей. Врачи говорят, что я вообще чудом забеременела (проблемы со здоровьем)

Так, автор, понятно. Вы тогда определитесь, что вы хотите больше: угодить мужу, даже вопреки собственным желаниям (для этого даже родить и воспитывать, скрепя зубами, ненавистного ребенка) или жить, как хотелось бы вам (а тогда аборт и наверняка развод). Увы, альтернативы нет.

Гера
#13
Гость 7

А вот так. С ППА! А потом он сказал: Я знал, что по доброй воле, ты на это не пойдёшь. Потому что он уж очень хочет детей. Врачи говорят, что я вообще чудом забеременела (проблемы со здоровьем)

Вот и не отказывайтесь от этого чуда, ниспосланного вам! А муж ваш, видно хороший человек и муж. Счастья вам и маленького, здоровенького и крепенького!

Таня
#14

А вот мой так не поступил бы! Если я не хочу детей, значит их не будет. Ребенка должны хотеть оба. Так что срочно на аборт.

Гость
#15

Только аборт, и развод

Гость
#16

Вы вообще не хотите детей? Какой был договор насчет детей, когда вы выходили замуж? По какой причине вы не хотите?

Гость
#17

Неблагодарная! Мои замужние подружки не могут зачать ребенка годами, не получается, хотя здоровы вдоль и поперек. Кто-то в церковь стал бегать, вымаливать. А ты получила это счастье и не хочешь ребенка! Бойся мыслей своих!!!
Должно быть стыдно перед ребенком. Он все чувствует.

Гость
#18
Гера

Вот и не отказывайтесь от этого чуда, ниспосланного вам! А муж ваш, видно хороший человек и муж. Счастья вам и маленького, здоровенького и крепенького!

Жир аж с экрана закапал. Добавьте еще "дал бог зайку, даст и лужайку", чтоб нас уж наверняка вырвало.

Гость
#19

реально, что подразумевается под словами "сам воспитаю"? - он пропишет ребёнка к себе, пойдёт в декрет и/или выдаст деньги на няню, поможет восстановить автору здоровье, а в случае развода останется с ребёнком, так? или он будет ходить за автором и пыхтеть тыжемать, щастьематеринства...

Гость
#20
Гость

Вы вообще не хотите детей? Какой был договор насчет детей, когда вы выходили замуж? По какой причине вы не хотите?

Какая разница нам тут, по какой причине она не хочет детей? Хватит уже искать в нежелании женщины вынашивать и рожать искать отклонения и патологии

Гость
#21

Обязательные условия для рождения ребёнка это желание и возможность вырастить, даже без мужа, ну, это для женщин, свиноматкам, думающих издой можно плодиться как угодно. И с мужем таким нормальная женщина не будет жить, отношение как инкубатору. Так что только аборт и развод

Гость 7
#22
Гость

Вы вообще не хотите детей? Какой был договор насчет детей, когда вы выходили замуж? По какой причине вы не хотите?

Я изначально не скрывала того факта, что к детям я не готова. И возможно никогда не буду. Он принимал мои условия мол : всем приходит желание и к тебе придёт.

Гость
#23
Гость

Какая разница нам тут, по какой причине она не хочет детей? Хватит уже искать в нежелании женщины вынашивать и рожать искать отклонения и патологии

Ну, если так посудить, то нам в целом вообще нет разницы до автора, тем не менее, мы обсуждаем и вы тоже.

#24
Гость 7

Я изначально не скрывала того факта, что к детям я не готова. И возможно никогда не буду. Он принимал мои условия мол : всем приходит желание и к тебе придёт.

Странно в общем, что вы вышли замуж за человека, который ждал, что вы захотите ребенка.

Гость
#25
Гость 7

Я изначально не скрывала того факта, что к детям я не готова. И возможно никогда не буду. Он принимал мои условия мол : всем приходит желание и к тебе придёт.

Так а почему не готовы? Извините, если это слишком личный вопрос. Просто я знала женщину, которая долго не беременела, потому что боялась рожать. Вот такое у нее было опасение, с которым она работала, если не ошибаюсь, с психологом и теперь все ок у нее, растет малыш. Просто причины бывают разные и некоторые решаемы, к удовольствию женщины, прежде всего.

Гость
#26

При ЖК или роддомах, да просто при больницах сейчас иногда есть медицинские психологи. Сходите к именно такому. Там с вами поговорят, расставят по плюсам и минусам и вы сами решите, чего хотите и как вам лучше поступить.
Пока у вас в голове каша из чужих желаний и гормональной революции.

Гость 7
#27
Гость

Так а почему не готовы? Извините, если это слишком личный вопрос. Просто я знала женщину, которая долго не беременела, потому что боялась рожать. Вот такое у нее было опасение, с которым она работала, если не ошибаюсь, с психологом и теперь все ок у нее, растет малыш. Просто причины бывают разные и некоторые решаемы, к удовольствию женщины, прежде всего.

Потому что проблемы со здоровьем с детства. А с беременностью на меня свалилась двойная усталость, бесконечные анализы, посещение врачей, узи. А срок всего лишь пять недель. У меня постоянная угроза выкидыша, я порой приезжаю домой и плачу. Наблюдаюсь в платной гинекологии, т.к по семейной линии есть шанс развития рака шейки матки. И я и сестра наблюдаемся у одного доктора. И я боюсь всего, что мне просто не хватит сил. Потому что у меня их уже нет, а это только начало. И я боюсь заболеть и потерять свою жизнь, потомц что сама ещё совсем мало видела. Мне 26 лет.

Гость
#28
Гость

Так а почему не готовы? Извините, если это слишком личный вопрос. Просто я знала женщину, которая долго не беременела, потому что боялась рожать. Вот такое у нее было опасение, с которым она работала, если не ошибаюсь, с психологом и теперь все ок у нее, растет малыш. Просто причины бывают разные и некоторые решаемы, к удовольствию женщины, прежде всего.

здесь есть тонкая грань. У женщин бывает просто отсутствие желания иметь детей (нейтральная позиция, но при этом ничего не высказывают против, просто не думают об этом, примерно как о полёте в космос), а вот само НЕжелание возникает уже (как в случае автора), когда надо делать выбор, то есть этого "будущего ребёнка" подсунули как инородное тело

Гость 7
#29
Гость

Так а почему не готовы? Извините, если это слишком личный вопрос. Просто я знала женщину, которая долго не беременела, потому что боялась рожать. Вот такое у нее было опасение, с которым она работала, если не ошибаюсь, с психологом и теперь все ок у нее, растет малыш. Просто причины бывают разные и некоторые решаемы, к удовольствию женщины, прежде всего.

Возможно, если бы у меня было большое желание иметь ребёнка, то и переносить все трудности и стремиться у желаемой цели всегда легче. А я изначально даже не думала об этом, а теперь чувствую себя инкубатором.

Гость
#30
Гость 7

Потому что проблемы со здоровьем с детства. А с беременностью на меня свалилась двойная усталость, бесконечные анализы, посещение врачей, узи. А срок всего лишь пять недель. У меня постоянная угроза выкидыша, я порой приезжаю домой и плачу. Наблюдаюсь в платной гинекологии, т.к по семейной линии есть шанс развития рака шейки матки. И я и сестра наблюдаемся у одного доктора. И я боюсь всего, что мне просто не хватит сил. Потому что у меня их уже нет, а это только начало. И я боюсь заболеть и потерять свою жизнь, потомц что сама ещё совсем мало видела. Мне 26 лет.

Что говорят врачи, в том числе, про ваши опасения за свое здоровье? Как вас поддерживает муж в этой ситуации?

Гость
#31
Гость 7

У меня постоянная угроза выкидыша, я порой приезжаю домой и плачу.

Так не плачьте, а спровоцируйте этот выкидыш! А с мужем теперь только с презервативом, никак иначе. Тоже не 100%, но хоть сможеет проследить, что не обманет вас, как с пп.

Гость 7
#32
Гость

Так не плачьте, а спровоцируйте этот выкидыш! А с мужем теперь только с презервативом, никак иначе. Тоже не 100%, но хоть сможеет проследить, что не обманет вас, как с пп.

В этом то и проблема. Сердце кровью обливается, у ляльки уже сердце бьется. И мужа потерять боюсь. И малыша жалко. И самой страшно

Таня
#33

Да прекращайте мучения, делайте аборт.

Гость
#34

Мне непонятна логика. Если ты сама не хочешь ребёнка, то для чего трепать всем что ты беременна? Чтобы что?
Не хочешь, пошла сделала аборт молча, и всё. Никаких вопросов.

#35

Если не хотите, не рожайте. Не нужно обрекать ребёнка на мать, что его не будет любить. Знаете, сколько мужчин просили детей, обещали о них заботится, а потом бросали? Рожать нужно, когда конкретно ВЫ готовы, не ваш муж, родители, родственники, а конкретно ВЫ.

Гость 7
#36
Гость

Что говорят врачи, в том числе, про ваши опасения за свое здоровье? Как вас поддерживает муж в этой ситуации?

Выписывают уколы, таблетки, свечи. Плод отставал в развитии, а потом вырос в три раза за две недели! Врачи довольны пока результатами, но берут все же анализы на цитологию. Хотя сами говорят что «хрустальный период» и лазить бы туда вовсе не стоит.
Муж в командировке, не телефонный это разговор. Сказал приедет и поговорим. А вообще говорит: ну иди на аборт, что я могу тебе сказать. Ну а так он молодец, когда дома помогает мне, поддерживает во всем

#37

Автор, рожайте! Вы полюбите малыша, обязательно! С вашими проблемами можно совсем без детей остаться. Сейчас не хотите, а когда захочется, уже не сможете... Я тоже не хотела, пока не увидела впервые взгляд своей новорожденной дочки. Всю беременность психовала и сомневалась... А потом полюбила ее больше всего на свете! И ей уже 12...
Вы не думали о том, что муж уйдет к той, которая ему родит, раз он так ребенка хочет?
Когда смотришь на то, как подрастает твой ребенок, делает первый шаг, произносит первое слово, улыбается тебе, называет мамой, обнимает за шею своими крошечными ручками и любит искренне, беззаветно - это и есть счастье! Мужики приходят и уходят, а ребенок как раз никуда не уйдет, не бросит и не предаст. Закидайте меня камнями, господа несогласные, но это мое мнение!!

Гость
#38
Гость 7

Выписывают уколы, таблетки, свечи. Плод отставал в развитии, а потом вырос в три раза за две недели! Врачи довольны пока результатами, но берут все же анализы на цитологию. Хотя сами говорят что «хрустальный период» и лазить бы туда вовсе не стоит. Муж в командировке, не телефонный это разговор. Сказал приедет и поговорим. А вообще говорит: ну иди на аборт, что я могу тебе сказать. Ну а так он молодец, когда дома помогает мне, поддерживает во всем

А если представить, что у вас идеальная беременность, вы бы как отнеслись к тому, что у вас будет ребенок? Или даже представьте, что уже роды прошли успешно, ребенок уже есть, все хорошо - что бы вы думали и чувствовали?

Кема
#39

Вот так носишь 9 месяцев, стараешься, ночами спишь как слон, чтобы сын тоже спал и рос, музыку слушаешь, чтоб музыкальный был. А он, видите ли, родился на Валентину Терешкову похож. И не космонавт ни разу.

Гость
#40

Ваш муж сказал- Сам воспитаю ? Серьёзно?
Просто смешно, три дня порадуется отцовству и скинет этого ребёнка на автора , ведь он же работает и очень устаёт , а мать должна не спать ,мучиться , крики ,оры, колики ,поносики ,температурки ,зубки , школа ,домашнее задание каждый день , спорт и кружки и везде надо водить и забирать , мыть, следить , воспитывать ( 100 раз в день одно и тоже ) потом переходной возраст ,проблемы , нервы ,переживания и пр.
Автор , вы серьёзно верите что ваш муж будет этим всем заниматься, 18 лет подрят и каждый день ?
НЕБУДЕТ НИКОГДА !

Гость
#41
Гость

Ваш муж сказал- Сам воспитаю ? Серьёзно? Просто смешно, три дня порадуется отцовству и скинет этого ребёнка на автора , ведь он же работает и очень устаёт , а мать должна не спать ,мучиться , крики ,оры, колики ,поносики ,температурки ,зубки , школа ,домашнее задание каждый день , спорт и кружки и везде надо водить и забирать , мыть, следить , воспитывать ( 100 раз в день одно и тоже ) потом переходной возраст ,проблемы , нервы ,переживания и пр. Автор , вы серьёзно верите что ваш муж будет этим всем заниматься, 18 лет подрят и каждый день ? НЕБУДЕТ НИКОГДА !

Не у всех же такие мужья, как у вас( У меня очень много друзей, которые души не чаят в своих детях. В сад и школу возят, помогают женам и с детьми занимаются. Правда им всем под 40. Молодые наверное не имеют отцовского инстинкта

Гость
#42
Гость

Не у всех же такие мужья, как у вас( У меня очень много друзей, которые души не чаят в своих детях. В сад и школу возят, помогают женам и с детьми занимаются. Правда им всем под 40. Молодые наверное не имеют отцовского инстинкта

среди рашЭн мужиков таких максимум 10%

Гость
#43
Тигра

Автор, рожайте! Вы полюбите малыша, обязательно! С вашими проблемами можно совсем без детей остаться. Сейчас не хотите, а когда захочется, уже не сможете... Я тоже не хотела, пока не увидела впервые взгляд своей новорожденной дочки. Всю беременность психовала и сомневалась... А потом полюбила ее больше всего на свете! И ей уже 12...
Вы не думали о том, что муж уйдет к той, которая ему родит, раз он так ребенка хочет?
Когда смотришь на то, как подрастает твой ребенок, делает первый шаг, произносит первое слово, улыбается тебе, называет мамой, обнимает за шею своими крошечными ручками и любит искренне, беззаветно - это и есть счастье! Мужики приходят и уходят, а ребенок как раз никуда не уйдет, не бросит и не предаст. Закидайте меня камнями, господа несогласные, но это мое мнение!!

Логика заипись: родить, а то вдруг муж уйдет...🤦🏻‍♀️ И это 2020 год!

Гость
#45
Тигра

Автор, рожайте! Вы полюбите малыша, обязательно! С вашими проблемами можно совсем без детей остаться. Сейчас не хотите, а когда захочется, уже не сможете... Я тоже не хотела, пока не увидела впервые взгляд своей новорожденной дочки. Всю беременность психовала и сомневалась... А потом полюбила ее больше всего на свете! И ей уже 12...
Вы не думали о том, что муж уйдет к той, которая ему родит, раз он так ребенка хочет?
Когда смотришь на то, как подрастает твой ребенок, делает первый шаг, произносит первое слово, улыбается тебе, называет мамой, обнимает за шею своими крошечными ручками и любит искренне, беззаветно - это и есть счастье! Мужики приходят и уходят, а ребенок как раз никуда не уйдет, не бросит и не предаст. Закидайте меня камнями, господа несогласные, но это мое мнение!!

Сравнение "мужики уходят, а ребенок не уйдет" показывает атрофирование способности логически мыслить. Муж МОЖЕТ уйти, а у ребёнка НЕТ такой возможности. Куда он пойдет? В детский дом? Под мост жить? Радоваться, что тебя любит существо, которое от тебя полностью зависит, ну такое себе... по этой логике от вас и собака не уйдет. Собака и бьющую руку лижет (с)

#46
Гость

Логика заипись: родить, а то вдруг муж уйдет...🤦🏻‍♀️ И это 2020 год!

Не нужно переворачивать все с ног на голову)) Перечитайте ответ еще раз и попробуйте понять, о чем я написала. Кстати, написала я автору и не просила обсуждать мое ИМХО. Не примите за грубость