Гость
Статьи
Королевские и …

Королевские и холопские имена для детей

Унас в семье традиция-называть детей королевскими именами.Нас в семье 5-три дочки и два сына.Дочек зовут-Я-Екатерина,и две сестры-Елизавета и Виктория.У нас два брата-Пётр и Владимир.Отец …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
...
#52

А в обще вопрос, а вдруг у Ваших дочек будут мужчины в будущем не Владимиры, Александры, Николаи, Иваны,Михаилы, а какого нибудь не королевского имени? Будет какой нибудь Максим или Денис и что делать будете? или Артем какой нибудь? Или Никита? или что они по имени выбирать будут?

Гость
#53

С головой у автора точно не все в порядке. И мышление такое же. К психиатру!

Гость
#54

Девочку можно назвать Перкасрака. Это означает Первая космическая ракета. Официально утвержденное имя, есть в перечне имен.

Гость
#55

И при этом назвала холопские примитивные имена))) Королевское – это уникальное, красивое и благородное;)

Малика
#56

анна

Леди Гревениц
#57

«Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.»
Уильям Шекспир

Екатерина, человека красит не имя, а воспитание.

Гость.
#58

Королевские: Карл, Людовик, Генрих, Эдуард, Максимилиан, Ричард. Женские:Елизавета-Изабелла,Мария, Анна, Элеанора. Что-то ваши родственники-*** и близко не пробегали.

Гость
#59
Бог красоты Апполон

и имена чмошные,такими именами при Царе называли ,для современного мира это колхоз)))

Ну автор конечно с головой не дружит. Но называть имена, которые она привела в посте, устаревшими для современности, не от большого ума можно. Уж всяко лучше, чем Ульяны, Миланы, Евы, Снежанны и всяких новомодные имена. Кто хочет, тот пусть называет. Однако классика вне времени и моды.

Гость
#60

[quote="Великолепный Вася"]Нефертити

лучше Невертити)

Гость
#61
Малика

анна

Нюрка

Гость
#62

У вас неправильное представление о царских и королевских именах!
Катька, Лизка, Петька, Олька, Санёк, Настька, Танька - это слишком простецкие и б***яцкие имена. Такие имена - у каждого второго холопа.))
Настоящие королевские имена - это редкие и очень красивые, изящные имена, а не эти колхозные клички.
Это не обязательно имена, которые были у реальных королей, а просто имена, которые звучат по-королевски.
Например:
Аделаида, Элеонора, Ингрид, Каролина, Анжелика, Юлианна, Маргарита, Марианна, Изабелла, Александрина, Стелла, Эллада, и др.
Ричард, Винсент, Дональд, Рудольф, Эльфред, Юлиан, Максимилиан, Феликс, Артур - вот примерный список королевских имён.

Гость
#63

У меня в детстве была подруга, которую звали редчайшим в то время именем - Елизавета (1982 г.р.). Она была на несколько лет старше меня. Во всей школе она была одна с таким именем, и очень любила этим хвастаться!
Теперь-то я понимаю, что ей хвастаться было больше нечем! ))
Она из самой простой и бедной советской семьи. Отец - обычный пьющий мужик, работал на заводе. Мама торговала яйцами на рынке.
Так вот, эта Елизавета очень любила хвастаться своим "красивым" и "необычным" именем!
Чуть что, так сразу начинает:
"Вот, у всех такие обычные, серые и простецкие имена - Олька, Ирка, Ленка, Анька! А меня родители додумались назвать очень редким и прекрасным именем - Елизавета!
Этим именем всегда называли цариц и королев!
А в сочетании с моим отчеством это имя звучит просто шикарно - Елизавета Александровна!
Я как самая настоящая принцесса, королева и госпожа!"
Я слушала её, а про себя всегда тихонько посмеивалась.))
Причём, у этой девочки, при всём её "редком и прекрасном имени" была самая обычная и простейшая фамилия, типа Ивановой (настоящую фамилию не называю по понятным причинам).
Но ЛИЗКА всегда твердила, что она же когда-нибудь выйдет замуж, а у мужа обязательно будет красивая и редкая фамилия, и тогда она уже будет какой-нибудь Бриллиантовой или Алмазовой Елизаветой Александровной! ))
Потом эта девочка как-то сразу исчезла из моей жизни, я совсем перестала с ней общаться и не видела много лет.
Совершенно случайно, от общих знакомых, мне стало известно, что она закончила 9 классов, после чего училась в ПТУ на швею-мотористку и работала на швейной фабрике!
Замуж она вышла в 17 лет за совершенно обычного, простого парня с такой же простейшей фамилией, как и у самой ЛИЗКИ! )
Так что никакая она не Бриллиантова.)
Сейчас ей уже должно быть 40 лет.

Вот так! Хвасталась красивым, редким и "царским" именем, а сама - обычная серая мышка, каких тысячи и миллионы!
Так что... Не имя красит человека! )

Гость
#64

Господи я насмеялась до слез 🤣🤣🤣.
Ну это что то с чем то 😂😂😂

Форум: Дети
Всего: 48 390 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем