Гость
Статьи
какой возраст для …

какой возраст для женщины самый подходящий

Как вы считаете,какой возраст для женщины самый подходящий для рождения первого ребенка?)

Ника.
22 ответа
Последний — Перейти
Глицирин
#1

18 лет биологически. Для женщин более правильный другой вопрос - "после кого возраста не стоит делать детей..."

Жужета
#2

Возраст, когда она достигла уровня в плане работы, есть заботливый, любящий муж, и вместе они могут обеспечить ребёнку будущее. А так же морально состоявшиеся.

Гость
#3
Глицирин

18 лет биологически. Для женщин более правильный другой вопрос - "после кого возраста не стоит делать детей..."

Судя по тебе то да

Гость
#4

30 и более

🎃
#5

55

Гость
#6

70

хох
#7

Если уж и заводить то в 38 по мне лучше всего, раньше эт только молодость гробить. После этого же уже себе не принадлежишь. А до этих лет и даже до 42 никаких рисков ещё, поэтому вполне. А к 40-ка и квартира уже может быть и опыт работы и декретные, и ничего не упустила. Идеально.

Ника.
#8
Жужета

Возраст, когда она достигла уровня в плане работы, есть заботливый, любящий муж, и вместе они могут обеспечить ребёнку будущее. А так же морально состоявшиеся.

Из любящего заботливого мужа он в любую минуту может превратится в холодного и бессердечного чудовища.

Ника.
#9
хох

Если уж и заводить то в 38 по мне лучше всего, раньше эт только молодость гробить. После этого же уже себе не принадлежишь. А до этих лет и даже до 42 никаких рисков ещё, поэтому вполне. А к 40-ка и квартира уже может быть и опыт работы и декретные, и ничего не упустила. Идеально.

Вообще да,вы правы.

Гость
#10

В 27

Глицирин
#11
Гость

Судя по тебе то да

Чта? Вы же в курсе, чем старше тем хуже ДНК и репродуктивные функции. Я уже молчу как организм изнашиваться от рожания и вынашивания детей. Третьи и последующие дети часто гнилые, в плане здоровья конечно.

хох
#12
Ника.

Возраст, когда она достигла уровня в плане работы, есть заботливый, любящий муж, и вместе они могут обеспечить ребёнку будущее. А так же морально состоявшиеся.

Из любящего заботливого мужа он в любую минуту может превратится в холодного и бессердечного чудовища. Вот именно это вообще не вариант и надеяться на это нельзя, поэтому хорошо заводить когда у самой уже обеспеченность.

Ведьма
#13

От 30 до 35

Гость
#14

16-18 лет.

Гость
#15

Врачи установили идеальный возврат для рождения первого ребенка

Определить идеальный возврат женщины для рождения первого ребенка, вам помогут исследования, проведенные представителями здравоохранения.

Итак, Возраст 16-20 лет: не слишком ли рано?

Главным достоинством раннего материнства является, в первую очередь, здоровье молодой женщины. Яичники функционируют «на полную мощность», да и общее состояние организма позволяет легко зачать, выносить и родить малыша естественным путем. В юности невелик риск бесплодия и выкидыша, а восстановление после родов происходит быстрее.
Минусом раннего материнства является психологическая незрелость юной мамы. В подавляющем большинстве случаев рождение детей в таком возрасте является незапланированным, и молодые девушки не осознают всю ответственность, налагаемую на них новым статусом мамы. Однако в психологическом отношении есть и плюсы рождения ребенка в очень молодом возрасте: мама не относится к беременности и родам слишком тревожно, а впоследствии становится для сына или дочери другом, близким по духу, способным лучше его понять в отличие от более зрелой женщины.

Возраст 20-25 лет: идеален с точки зрения физиологии
Еще наши мамы чаще всего рожали первенца именно в этот период, а рожениц старше 25 акушеры называли обидным словом «старородящая». Сейчас так можно сказать о большинстве пациенток роддомов, поэтому этот термин ушел в небытие. И все-таки организм не обманешь – рожать лучше всего тогда, когда это предусмотрено природой. К 25 годам репродуктивная система женщины достигает пика своего развития.

40 лет и старше: велика вероятность патологий

Лучший возраст для рождения первого ребенка: существует ли он?
Согласно мнениям медиков, идеальный возраст для зачатия, беременности и рождения первого ребенка – это 20-30 лет. Действительно, молодой женщине проще стать мамой и родить здорового малыша, когда еще не накоплен «запас» хронических болезней, яичники работают в полную силу.

Гость
#16

Думаю, примерно как сейчас. Лет 28.

Капитан Очевидность
#17

18-23. Заметил такую тенденцию что много детей рождается с какой либо патологией или инвалидностью, в последние 10 лет увидел столько детей инвалидов сколько инвалидов не видел за всю свою жизнь, кошмар какой то.

Гость
#18

Раньше 90 рожать бессмысленно. Не успеешь нагуляться.

Гость
#19

28-30

Гость
#20
Гость

Думаю, примерно как сейчас. Лет 28.

Забеременела в 28, родила в 29. Если бы я могла перенести по времени свою беременность, то я перенесла её в свои 17-18 лет.

Вспоминая себя, своё моральное состояние, стрессоустойчивость, состояние здоровья, я бы выбрала рожать в 17-18 лет.

В 28-29 беременность протекала не плохо, но сложновато, ухудшило ещё состояние - тяжёлвй токсикоз. К этому возрасту у меня уже были: пиелонифрит, цистит, молочница, пкя, две лапараскопии, выкидыш, варикоз, радикулопатия. Плюс ко всему психологически рожать и растить ребёнка сложнее, я постоянно переживаю и неовничаю за жизнь и здоровье ребёнка. В 18 лет я была более спокойна, нервы были в порядке.

Гость
#21
Гость

Забеременела в 28, родила в 29. Если бы я могла перенести по времени свою беременность, то я перенесла её в свои 17-18 лет.

Вспоминая себя, своё моральное состояние, стрессоустойчивость, состояние здоровья, я бы выбрала рожать в 17-18 лет.

В 28-29 беременность протекала не плохо, но сложновато, ухудшило ещё состояние - тяжёлвй токсикоз. К этому возрасту у меня уже были: пиелонифрит, цистит, молочница, пкя, две лапараскопии, выкидыш, варикоз, радикулопатия. Плюс ко всему психологически рожать и растить ребёнка сложнее, я постоянно переживаю и неовничаю за жизнь и здоровье ребёнка. В 18 лет я была более спокойна, нервы были в порядке.

Воспитай своего ребёнка так, чтобы он едва окончив школу стал родителем

Гость
#22
Гость

Воспитай своего ребёнка так, чтобы он едва окончив школу стал родителем

Я могу на это ответить так. Я достаточно много училась, сейчас пишу научную работу для степени магистратуры.

Училась в гимназии, получала среднее профессиональное, пошла в гуманитарный (отучилась 2 года и ушла, поняв, что это бессмысленная специальность), закончила технический университет.

Абсолютно точно сейчас могу сказать, что я зря потратила 3 года в гимназии. После школы нужно было сразу идти в ПТУ, затем сдавать гос.экзамены и идти в университет на ту специальность, которая близка, но в то же время и полезна.

Ещё такой момент, в училище училась по вечерам потому, что на тот момент уже работала.

В университете училась днём, но та же специальность была и по выходным, но на год больше длилось обучение.

Сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком и занимаюсь научной работой в лаборатории. С ребёнком сидят бабушки-дедушки (хотя можно в сад о дать, но я не хочу).

Вывод таков: если есть поддержка родственников, то учиться на вечернем или заочном легко, если нет поддержки, то можно подождать до 2 лет и отдать ребёнка в сад, так же пойти учиться.
Если есть финансовая подушка, то вообще переживать не стоит.

Я мать-одиночка, да, родственники финансово поддерживают. Но я сразу начала откладывать деньги с материнской з/п каждый месяц, чтобы когда она закончилась, у меня были свободные финансы.

Так, что 9 лет школы + 2/3 года училища + 3/4 года университета. Учиться по вечерам или выходным, бережно относиться к финансам, принимать поддержку родственников - и всё гуд.

Форум: Дети
Всего: 48 254 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 215 тем