Гость
Статьи
Самый подходящий …

Самый подходящий возраст мужчины и женщины?

чтобы завести ребёнка? Репродуктивный возраст у мужчин и женщин считается до 49 лет, но мало кто заводит ребенка после 42. В каком возрасте, на ваш взгляд, паре лучше заводить ребёнка? Мне кажется, в 36-40 (женщина и мужчина в паре примерно ровесники), но с условием, что ещё есть подходящее жильё, где у ребёнка будет отдельная комната, средства на нормальную жизнь ребёнка и взрослых (на хорошую медицину, еду и т.д.), и что эта пара вместе минимум лет 5, то есть они не год назад познакомились, а уже давно вместе и уверены друг в друге насколько это возможно. #ребенок

Опрос
В каком возрасте паре лучше заводить ребёнка?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И забыла ещё важный и актуальный момент, кроме возраста и условий - пара должна себя чувствовать в безопасности в месте, где она живёт, и должна обеспечить безопасность будущему ребёнку

Гость
#2

Рожать детей лучше по раньше пока организм молодой в 19-20 лет. Если нет образования и жилья то не проблема, со временем всё будет. Главное создать крепкую семью, а если будут трудности то родители помогут

Гость
#3

За период 25-35 нужно всех детей наделать. Потому что дальше надо заниматься карьерой. Смотрите не перепутайте!

Dark Night Rider
#4
Гость

Рожать детей лучше по раньше пока организм молодой в 19-20 лет. Если нет образования и жилья то не проблема, со временем всё будет. Главное создать крепкую семью, а если будут трудности то родители помогут

Ну да, до роботизации ещё шагать и шагать, так что рабочие руки на простые работы к сожалению будут востребованы ещё долго.

Гость
#5
Гость

Рожать детей лучше по раньше пока организм молодой в 19-20 лет. Если нет образования и жилья то не проблема, со временем всё будет. Главное создать крепкую семью, а если будут трудности то родители помогут

Да как в таком возрасте можно создать крепкую семью?

Гость
#6
Гость

Рожать детей лучше по раньше пока организм молодой в 19-20 лет. Если нет образования и жилья то не проблема, со временем всё будет. Главное создать крепкую семью, а если будут трудности то родители помогут

В 20 лет парни и девушки ещё слишком юные и ничего не имеют - ни денег, ни карьеры, ни жилья отдельного. Подростки не должны рожать детей, а в 20 лет люди ещё подростки по сути

Гость
#7
Гость

За период 25-35 нужно всех детей наделать. Потому что дальше надо заниматься карьерой. Смотрите не перепутайте!

В 25 рано рожать, ближе к 35 нормально. Если к этому моменту у пары есть нормальное жильё и деньги, чтобы содержать себя и ребёнка

Гость
#8
Гость

В 25 рано рожать, ближе к 35 нормально. Если к этому моменту у пары есть нормальное жильё и деньги, чтобы содержать себя и ребёнка

Вот вы как раз хотите все перепутать. В результате останетесь и без карьеры и без детей

Гость
#9
Гость

Вот вы как раз хотите все перепутать. В результате останетесь и без карьеры и без детей

У меня всё в порядке, у меня уже есть всё, что лично мне нужно, не волнуйтесь.
Лучше побеспокойтесь о себе, что вам нужно в жизни и как этого достичь.
Странно сначала заводить ребёнка, а потом уже создавать условия. Поэтому люди, которые планируют в будущем ребёнка, сначала покупают просторное жильё, в котором у всех будет личное пространство, зарабатывают деньги на свои нужды и на ребёнка, на комфортную жизнь, хорошую медицину и еду, а потом уже заводят ребёнка. А многим людям вообще не нужны дети - это тоже нормально, каждому своё

Гость
#10

Моим родителям было по 36, когда я родилась. Считаю, для первого ребёнка это оч поздно. Никогда с родителями не была близка. Хотя меня воспитывали достаточно хорошо, я была желанным ребёнком. Но считаю, для первого ребёнка у девушки возраст должен быть 23-28 лет, у мужчины (парня) 23-33 года. Никого не осуждаю, можно и в 40, и в 45 рожать… тем более, сейчас, наверное, и время совершенно другое. Но вы представьте, ребёнку 15 лет, поставьте себя на его место, а маме 55-60… другое дело, когда ребёнку 15, а сама молодая и активная в 40 лет, кайф)

Гость
#11
Гость

Моим родителям было по 36, когда я родилась. Считаю, для первого ребёнка это оч поздно. Никогда с родителями не была близка. Хотя меня воспитывали достаточно хорошо, я была желанным ребёнком. Но считаю, для первого ребёнка у девушки возраст должен быть 23-28 лет, у мужчины (парня) 23-33 года. Никого не осуждаю, можно и в 40, и в 45 рожать… тем более, сейчас, наверное, и время совершенно другое. Но вы представьте, ребёнку 15 лет, поставьте себя на его место, а маме 55-60… другое дело, когда ребёнку 15, а сама молодая и активная в 40 лет, кайф)

И ещё добавлю, раз,уж, тут про материальное комментарии. Я бы не сказала, что в 25 лет у парней и девушек зарплата в разы ниже, чем в 35-40. Да, может, накоплений нет больших, но сейчас такой уровень инфляции, что, если у тебя нет очень высокой должности или бизнеса своего, ты и в 40 будешь нищей, по меркам многих. Никакие накопления не помогут, так как цены сильно растут. А квартира, своё жильё, опять же, если никто не помогает и доход меньше полу миллиона в месяц у пары, ипотеку вы будете лет 10-20-30 закрывать, если живете в крупном городе. Ну, к 50 годам закроете, там можно о детишках думать)) ничего, что климакс уже в 38-40 может быть) и ещё, мои родители, ничего не имели, хотя маме было 36, когда меня родила, отцу столько же) очень было им тяжело со мной, постоянно кого-то просили сидеть, на все лето к бабушке отвозили каждый год. Сами работали. А жильё своё приобрели и дом построили только уже после моего рождения. Думаю, молодым (до 30 лет) намного легче с маленьким ребёнком. Они активнее, хватит сил и на воспитание, и на работу. Но это мое мнение. А карьеру можно и параллельно делать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: