Гость
Статьи
Обречены ли мы …

Обречены ли мы повторять ошибки наших родителей?

Помню, как однажды мою подругу отец высек за то, что она подделала свои оценки. Утром, в школе, у нее еще были заплаканные глаза. Потом она мне призналась, что во время наказания чувствовала такой жуткий стыд, что запомнит его на всю жизнь и что со своими детьми никогда так не поступит. И вот, недавно мне рассказывает о том, как сама отлупила свою дочь. Когда я ей напомнила старую историю, она возразила, что матери можно. Почему многим так трудно распроститься с мыслью, что настоящее наказание это только когда по голой попе?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Мама рассказывала, что ей от бабушки часто попадало. Поэтому нас с братьями никто пальцем не трогал. Родители очень много работали, врачи. Часто даже ночевать не приходили, дежурили. Мне не хватало их внимания. Поэтому я с детьми постаралась проводить как можно больше времени. Надо критически подходить к своему детству и учитывать ошибки родителей.

Автор
#2
Гость.

Мама рассказывала, что ей от бабушки часто попадало. Поэтому нас с братьями никто пальцем не трогал. Родители очень много работали, врачи. Часто даже ночевать не приходили, дежурили. Мне не хватало их внимания. Поэтому я с детьми постаралась проводить как можно больше времени. Надо критически подходить к своему детству и учитывать ошибки родителей.

да, я тоже считаю, что ремень может быть оправдан лишь в самых исключительныс случаях, а у многих он всегда наготове. Чуть что, так сразу «расстегни штаны!»

Гость
#3

Какое унижение для ребенка по голой заднице получить

Автор
#4
Гость

Какое унижение для ребенка по голой заднице получить

и по собственному отрочеству знаю, что стыдно ужасно, особенно, когда тебе велят готовиться. Но ведь большинство повторяет то, что сами испытали в своем детстве, разве не так?

Нат
#5

Неосознанно повторяешь. Не хочешь быть таким, как родители, но по иному не умеешь себя вести.

Гость
#6
Нат

Неосознанно повторяешь. Не хочешь быть таким, как родители, но по иному не умеешь себя вести.

Вот именно! И в итоге исчезает различие между незначительными провинностями, за которые можно было бы наказать иначе, и серьезными, в самом деле заслуживающими ремня. Дети просто привыкают думать, что их родители драчливы. Вот если бы ремень употребляли только за дело, то от него может был бы какой-то прок.

Гость
#7
Автор

и по собственному отрочеству знаю, что стыдно ужасно, особенно, когда тебе велят готовиться. Но ведь большинство повторяет то, что сами испытали в своем детстве, разве не так?

Нет не так. Вы же взрослый человек, сейчас психология другая, слава Богу совок развалился вместе с его идеологией и диким пролетарским воспитанием. Как взрослая мать может так унизить своего ребенка?

Автор
#8
Гость

Нет не так. Вы же взрослый человек, сейчас психология другая, слава Богу совок развалился вместе с его идеологией и диким пролетарским воспитанием. Как взрослая мать может так унизить своего ребенка?

Но Вы же видите, как много советского сегодня возвращается! А все эти гуру, и даже среди церковных деятелей, которые проповедуют порку, которые устраивают распродажу розог... Вы в самом деле думаете, что Совка больше нет? Порка сегодня залог патриотизма.

Гость
#9
Автор

Но Вы же видите, как много советского сегодня возвращается! А все эти гуру, и даже среди церковных деятелей, которые проповедуют порку, которые устраивают распродажу розог... Вы в самом деле думаете, что Совка больше нет? Порка сегодня залог патриотизма.

??

Автор
#10
Гость

Какое унижение для ребенка по голой заднице получить

Да, конечно, лучше этого совсем избегать, но должны ли дети и подростки знать, что ремень где-то в шкафу все же спрятан, или у них даже страха ремня не должно больше быть?

Гость
#11
Автор

Да, конечно, лучше этого совсем избегать, но должны ли дети и подростки знать, что ремень где-то в шкафу все же спрятан, или у них даже страха ремня не должно больше быть?

конечно, не должно быть никакого страха ремня. А страх получить в табло у жены должен быть за остывший ужин? Или у мужа сковородой по яйцам за то, что кончил раньше жены? Что за быдлячество?

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы