Гость
Статьи
Ника ,Майя или Мирра

Ника ,Майя или Мирра

Выбираем дочке имя ,не можем выбрать из этих 3 .Помогите!
Фамилия Орлова .
Другие имена не советуйте плиз ,выбираем только из этих
И если у вас есть знакомые с такими именами ,напишите какие они по характеру .
Имя Ника полное ,не Вероника или Николь
Также Мирра ,а не Мирослава .

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мирра

Гость
#2

Майя советы напоминает и праздник 1 мая, Ника каменную стеллу на поклонке, а от Мирры чем-то целебным, церковным веет. Я за Мирру.

Гость
#3

Майя

Гость
#4

Я за Мирру

90
#5

Мирра

Гость
#6

Майя и Мирра - как бы попахивают определенной национальностью, вас не смущает при вашей фамилии? Ника - куцое какое-то, но лучше уже оно.

Гость
#7

У меня дочь Ника, о характере судить сложно, она ещё маленькая. Вредина и нытик, но очень смышленая, ласковая и красивая, как куколка. И физически хорошо развита

Гость
#8

Сначала хотела сказать Мирра. Люблю это имя, по маленькой робкой героине Мережковского ("Христос и Антихрист"). Но прочитала фамилию.... Мирра Орлова... много ррр, тяжеловато звучит. Майя Орлова звучит мягче, нежнее.

Гость
#9

А отчество какое будет?

Гость
#10
Гость

Майя и Мирра - как бы попахивают определенной национальностью, вас не смущает при вашей фамилии? Ника - куцое какое-то, но лучше уже оно.

Какой ещё национальностью? Нормальные интернациональные имена.

Гость
#11
Гость

Майя и Мирра - как бы попахивают определенной национальностью, вас не смущает при вашей фамилии? Ника - куцое какое-то, но лучше уже оно.

Какой еще национальность ? Типо еврейские имена или что ? А евреи не люди ?

Гость
#12

Нравится имя Мирра,но вроде с фамилией не очень сочетается..

Гость
#13

Ника лучше всего. Имя красивое, сильное, международное. На всех языках легко пишется, не вызывает вопросов. И к фамилии вашей идеально подходит. Деврчка, конечно, потом сменит фамилию, но Ника с любой фамилией хорошо звучит.
Майей ни в коем случае не называйте - некрасиво, нелепо, не звучит, безвкусица какая-то. К тому же, это с позволения сказать имя затаскано - популярно среди жертв материнского капитала.
Мирра сомнительно как-то. Вроде слово красивое, но не ассоциируется с именем. Почему-то представляется какое-то растение или что-то церковное, как уже кто-то выше писал.

#14

Майя. Мирра не нравится. Я знаю одну Нику ужасный человек. Майя Орлова звучит

Гость
#15

Знаю Николь и Веронику,не разу не слышала отдельного имени Ника,лучше этот вариант отбросить каждый раз будете объяснять что Ника это полное имя,по характеру сказать не могу.
У меня есть две знакомые Майи,мне это имя больше всех из трех нравится.Первая девушка однокурсница,а вторая коллега.Так вот первая эксцентричная особа,можно сказать стерва,такая своего в жизни не упустит,всегда была в центре внимания,красотка,такая девушка-вамп.А вторая обычная серая мышка,ни чем на работе не выделятся,добродушна,всегда поможет,но не с кем обычно близко не общается,насколько знаю такая же она и дома.Так что прекрасный пример того,что не от имени зависит,а от воспитания.
Мирра очень странное имя,знаю Мирославу,у меня так бабушку зовут,а Мирра не слышала никогда,опять же будет много вопросов,устанете отвечать и ловить косые взгляда.
Так что я полностью за Майю.

#16

Как по мне.. из многих имен выходит Ника.. Вероника, Аника, Доминика.. и как по мне отдельно Ника вообще не имя..Мирра как-то грубо.. Майя очень красивое.

Гость
#17

Ника конечно, можешь у любой совы спросить.

Гость
#18

Ника. В переводе "победительница народов", в общем имя заряжено на победу). Майя - знаю 3х женщин, все разные, но хорошие. Но уменьшительное Майечка ( как нательное белье), и короткое Майка...ну, такое, Вы поняли... Мирра - смотрите, имя нестандартное, сильное, но учтите, КАЖДЫЙ раз вашей дочери прийдется в любой инстанции объяснять, что в имени 2 буквы Р! . Меня бы напрягало это.

Форум: Дети
Всего: 48 419 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 266 тем