Гость
Статьи
Коляска в подъезде

Коляска в подъезде

С рождением второго ребенка приобрели коляску для прогулок. Сразу скажу что не оставляю коляску стоять в подъезде как в месте парковки. Но поскольку у нас нет колясочной, приходтся ее временно парковать возле лестницы у входа, пока я с продуктами и двумя детьми (старший без коляски) поднимусь, всех переодену, спрячу продукты, передохну чтобы затащить коляску на 3-й этаж (лифта нет) . И проходит примерно 2-3 часа пока она там стоит. За это время кто нибудь обязательно ее либо передвинет либо сложит ручку либо еще как либо полапает. 2 часа она стоит и кто нибудь обязательно ущимится ее наличием. Ну не могу я физически затащить на 3 этаж двух детей и коляску с продуктами. Да и была бы я мужиком качком не смогла бы. Неужели так сложно? потрепеть. Просто беда какая то. Коляска не на проходе и ничего не загораживает. Что делать не знаю.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я раньше и оставляла надолго. И не на один день. Все нормально было. Хотя один раз кошка в коляску *** или кто то подкинул прям в коляску, пришлось на мусорку везти коляску и выбрасывать, мыть я это не собиралась даже. Хорошо ребенок уже большой был и мы редко ездили на ней. Соседи короче везде поршивые.

Гость
#2

Ну вы бы сразу сложили ручку сами и отодвинулись бы максимально в угол, никто бы и не трогал ее

Гость
#3

Ничосе запас продуктов 2 часа прятать

Гость
#4

Раз трогают-значит мешает. Мне в голову не придет передвинуть чужую коляску если она не мешает. Нафига она мне? А тем более всегда. Тем более сложить ручки. Ручки вы сами должны складывать

#5

Оставляла, и коляску и велосипед. Соседи ничего не говорили. Мне кажется в каждом подъезде на каждом этаже так!

Гость
#6

А может быть все таки загораживает? Почему-то многие мамы уверены, что раз можно мимо боком пройти, то все ок.

Гость
#7
Светлана.Ф

Оставляла, и коляску и велосипед. Соседи ничего не говорили. Мне кажется в каждом подъезде на каждом этаже так!

Вот, честно, у меня были такие соседи как вы, ничего не говорила, но очень хотелось.
Всё лето велосипед, всю зиму сани в коридоре шириной 900мм.
Но главное им не мешает, значит все в порядке... 🙄

Гость
#8

Мамы с колясками и на узком тротуаре встают поболтать, перегородив полностью проход и всегда недоумевают, почему их нельзя, например, перепрыгнуть, или развернуться и уйти в другую сторону. В магазине в проходе поперек коляски ставят, не пройти. И все абсолютно ИСКРЕННЕ считают, что никому не мешают.

Гость
#9

Если яжмамке не доходит я ногой пихаю, хоть в подъезде, хоть в магазине на проходе, мне п0kkyй, особенно если не один раз такой случай

Гость
#10

Значит, именно что загораживает. Понятно, что вам на других людей начхать, лишь бы вам было удобно, но, видимо, вы ставите коляску так, что она действительно мешает людям ходить. Скажите спасибо соседям, что они лишь передвигают ее, в какой-нибудь раз терпение лопнет и они ее сломают или отдадут такжикам.

Гость
#11

Купите более удобную коляску.у меня двойная для погодок.она складывается в 4 раза и вешается на спину как рюкзак.младшего ребенка в одну руку, пакет с продуктами в другую.старший спереди идёт.правда мне не на 3 этаж,а полэтажа до лифта,но я думаю что с такой коляской я и на 3 и на 5 этаж поднялась бы

Гость
#12

Почему то всех раздражают только детские коляски беззащитных женщин. И никого не раздражают паркующиеся под домом тарантайки 3 на 2 метра, которые давно уже заняли все проезды и газоны. Попинать их никому не поиходит в голову. Можно же в табло от хозяина получить. Попинаю лучше детскую коляску, почувствую себя человеком которыц что то может. К тому же в интернете будет у меня слава борца с очередной яжематерью

Гость
#13
Гость

Почему то всех раздражают только детские коляски беззащитных женщин. И никого не раздражают паркующиеся под домом тарантайки 3 на 2 метра, которые давно уже заняли все проезды и газоны. Попинать их никому не поиходит в голову. Можно же в табло от хозяина получить. Попинаю лучше детскую коляску, почувствую себя человеком которыц что то может. К тому же в интернете будет у меня слава борца с очередной яжематерью

Людей раздражает все , что нарушает их чувство комфорта. Тарантайки тоже всех раздражают, люди пишут заявления, пинают, сжигают, дерутся, это вы с чего то решили, что "только коляски". Мы здесь вроде коляски обсуждаем, не? Вы можете создать тему про тарантайки, пенсионеров в очередях, пробки, пьяных на детских площадках, собак без намордников, что там людей обычно раздражает.

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем