Гость
Статьи
Почему в детдомах …

Почему в детдомах смешанные группы?

Знакомая работает в детском доме и рассказала, что там смешанные группы от 2,5 до 17 лет (всего 6 человек) я вообще не понимаю как такое возможно? Кто-нибудь знает почему так???

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе как надо?

Гость
#2
Гость

А тебе как надо?

Мне кажется, что это неправильно и старшие могут обижать младших, хочу понять почему делают такие группы? Чем руководствуется руководство принимая такое решение? С ними же и заниматься сложнее, каждому возрасту интересны разные игры, а воспитатель на всех один!

Гость
#3

Разве более старшие дети не в интернат переводятся до совершеннолетия?

Гость
#4
Гость

Мне кажется, что это неправильно и старшие могут обижать младших, хочу понять почему делают такие группы? Чем руководствуется руководство принимая такое решение? С ними же и заниматься сложнее, каждому возрасту интересны разные игры, а воспитатель на всех один!

В семьях дети всех возрастов вместе

Гость.
#5

Для того чтобы не разделять детей из одной семьи.

Гость
#6
Гость

В семьях дети всех возрастов вместе

Ну так в семьях они в детские сады ходят со сверстниками и там подготавливаются к школе.

Гость
#7
Гость

Разве более старшие дети не в интернат переводятся до совершеннолетия?

Я тоже так думала, но вроде они ходят в школу обычную (старшие)

Гость
#8

А у той же знакомой спросить?

Гость
#9
Гость

А у той же знакомой спросить?

Спросила, она не знает( в интернете тоже нет инфы

Гость.
#10

У меня даже в лагере были такие смешанные отряды, потому что в нагрузку к детям 12-13 лет часто прилагались 6-7летние братья и сестры. Родители всегда просили взять их к себе в отряд, типа старшие будут за ними присматривать. На самом деле присматривал весь отряд.

Форум: Дети
Всего: 48 987 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 445 тем