Гость
Статьи
дочь увлеклась …

дочь увлеклась корейской культурой

вы меня извините конечно,я всегда поддерживала интересы дочери.
игра на укулеле - пожалуйста
рисование анимэ - ещё лучше
танцы - прекрасно
но в последнее время она слишком увлеклась корейской культурой..
обклеела комнату плакатами с "мальчиками-куколками",аж смотреть тошно.
начала учить корейский,целыми днями сидит за электронным учебником и что-то строчит в тетрадь "по корейски"
если раньше слушала какую-то подростковую группу,русскую (ну там типичные песни про новенькую в классе,лагеря и школу) ,то сейчас не слышу от неё не слова о них.
только корейцы,совсем перестала уделять время книгам,хотя вроде и читать любит,никогда не приходилось заставлять её садиться за книгу. Как я уже говорила - сидит целыми днями за корейским, потом смотрит всякие странные шоу с участием этой самой группы, ещё и рисует их.
Вот я и задумалась : это всё несерьёзно и пройдёт либо попробовать с ней поговорить?Она совсем забывает про реальную жизнь,грезет Кореей и концертом...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая редкость, когда ребёнок чем-то интересуется...

#2

Автор, лишний иностранный язык - никогда не лишний. Вы, главное, смотрите, чтобы учёба не проседала и всё, оставьте девочку в покое. Сами, небось, тоже по Отпетым Мошенникам с ума сходили, и ничего, прошло. Пройдёт и у вашей дочки когда-нибудь

Гость
#3

Успокойтесь, ничего такого в этом увлечении нет. Сейчас очень много подростков увлечены корейцами(какой-то музыкальной группой, гле все на одно лицо). Это просто веяние времени. А если она еще и учит корейский, разве это плохо? Возможно, пригодится ей в будущем. И поверьте, ваши разговоры ни к чему не приведут, это просто пройдет.

Гость
#4

Я недавно проанализировал свои увлечения и понял, что моими кумирами с детства и до зрелого возраста были и есть сплошь азиаты. Сначала Брюс Ли, потом Виктор Цой, затем игра Сайлент Хилл, созданная японцами и с музыкой написанная гениальным композитором Акирой Ямаока, писатель Харуки Мураками, а с недавних пор подсел на милую и сексуальную корейскую ударницу A-YEON. Не волнуйтесь, это нормальное увлечение.

Гость
#5

Вот же ж долбанутая мамашка… Язык учить не нужно, зато вот книжку русскую прочитать - это обязательно! 🤦🏼‍♀️ Радовались бы, что дочь проявляет интерес к максимально развитой стране и ее культуре. Дай боже свалит из нашего дна. А вы сидите пыхтите за копейки дальше

Гость
#6

Вы прямо мою племянницу описали :) Но там уже всё прошло. Девочка подросла и корейские мальчики стали не интересными. Изучение языка, к сожалению, дальше алфавита тоже не зашло. Не пугайтесь. Когда-то девочки в Майкла Джексона влюблялись, теперь в корейских мальчиков...

Гость
#7

Ну модно это сейчас у подростков аниме, K-pop, дорамы и тд. Ваша молодец, язык учит

Розалинда
#8

Ладно бы она постоянно сидела и просто слушала их песни. Она рисует, учит язык, пишет иероглифы...
Извините, но у вас в жизни интересы, кроме слежки за дочерью, есть?

Гость
#9

Ваша дочь фанатик BTS, судя по всему...
Но когда нибудь ей это надоест.

Гость
#10

Да уже весь мир слушает корейскую музыку, не только ваша дочь. Эти корейцы дают концерты на главных стадионах США и России тоже. Чему удивляться? Кому то нравится русская музыка (на мой взгляд, помойка), кому то американская, кому то фолк норвежский, а кому то корейская. Проблема в чем?

Гость
#13
Гость

У cpycких все помойка, не только музыка, они ничего кроме дepьма создать неспособны.

Есть пара исполнителей, которые мне нравятся, но их единицы. Остальное кал. А в корейской музыке ничего плохого нет. Пошлостей нет, мата нет, сцен 18+ в клипах тоже нет. Чем плох контент для ребенка?

Гость
#14

Автор, я так увлеклась одной японской группой лет 10 назад, а теперь в Японии живу, муж-японец и 2 детей) так что, может это ее судьба! Корея- прекрасная страна, поддерживайте ребёнка в этих начинаниях. Уж всяко лучше, чем по подъездам курить и пиво пробовать.

Гость
#15

дак пусть туда едет, там из неё хоть роллы сделают и продадаут.

Ольга
#16

Судя по всему ваша дочь Арми и в этом ничего такого нет, эти ребята учат всего лишь любить в себя, в них нет ничего плохого, не переживайте, лучше пусть послушает их чем русские маты