Гость
Статьи
Про половую систему и …

Про половую систему и откуда берутся дети.

А вам мама рассказывала в детстве про половую систему и откуда берутся дети?Сейчас столько детских книжек на эту тему и в инете можно сесть и почитать с мамой ребенку.А раньше может и были, я не знаю, но мама помню точну не покупала и ничего вообщего не говорила об этом со мной, я у нее когда спрашивала в детстве, откуда я, она то аиста,то капусту, т.е я не могла из нее вытянуть слова про это. Потом я нашла книжку , потом оказалось отец принес ему кто отдал на работе, он спрятал ее. Ну мама раз увидела,что нашла,говорит почитай и все. С ней разговоров вообще про откуда берутся дети. А про месячные тоже самое. Просто увидела,что мама тряпочки проглаживает утюгом, я спрашиваю это что и зачем? Она говорит,это тебе скоро понадобится и все, хотя прокладки были уже в 90х, но мама тряпками привыкла). И зачем это и что,ни слова. Ну а про презервативы она мне и в 18 и 20 так и не сказала. А когда по тв фильм и там например целуются, она не знала чем меня отвлечь,чтоб я не смотрела, хотя уже взрослая была.А вот вы как считаете правильно,что так мамы не говорят с детьми? Таких много? У вас как ? И вы детям не стесняитесь рассказать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У вас проблемы с интеллектом, что ли?
Вы воспринимаете только то, что вам может сказать мать, это для вас единственный источник информации?
Вообще-то существует литература, десятки, сотни книг, в которых описаны отношения полов в самых разных вариантах.
Вы хоть че-нить вообще читаете?
Нет?
Я так и думала...

Гость
#2
Света

У вас проблемы с интеллектом, что ли?
Вы воспринимаете только то, что вам может сказать мать, это для вас единственный источник информации?
Вообще-то существует литература, десятки, сотни книг, в которых описаны отношения полов в самых разных вариантах.
Вы хоть че-нить вообще читаете?
Нет?
Я так и думала...

Причем здесь это и сейчас то зачем мне?? Я спрашивала про детство вообще то...и что книг дома не было. И как раз таки везде говорят,что лучше чтоб мама все сказала и показала и чтоб были доверительные отношения.

Гость
#3
Света

У вас проблемы с интеллектом, что ли?
Вы воспринимаете только то, что вам может сказать мать, это для вас единственный источник информации?
Вообще-то существует литература, десятки, сотни книг, в которых описаны отношения полов в самых разных вариантах.
Вы хоть че-нить вообще читаете?
Нет?
Я так и думала...

Да нет, автору, судя по тексту, лет 80, ну какая тогда литература про секс... Раз мать тряпки гладила - это ж когда было, я такого уже не застала, а мать автора, видимо, еще до исторического материализма родилась.

Гость
#4

Так вроде, с развитием интернета, уже абсолютно все знают, откуда берутся дети - девочек приносят аисты, а мальчиков находят в огороде, в капусте.

Гость
#5
Гость

Да нет, автору, судя по тексту, лет 80, ну какая тогда литература про секс... Раз мать тряпки гладила - это ж когда было, я такого уже не застала, а мать автора, видимо, еще до исторического материализма родилась.

Негде стебаться?? Вопрос не об этом!!иди лесом

Света
#6
Гость

Причем здесь это и сейчас то зачем мне?? Я спрашивала про детство вообще то...и что книг дома не было. И как раз таки везде говорят,что лучше чтоб мама все сказала и показала и чтоб были доверительные отношения.

У меня в детстве тоже дома не было книг, но я уже в первом классе знала, что есть библиотеки - слыхали о таких?
Думаю, нет...

Глэдис
#7

Я не росла в России, вообще за пределами бывшей СССР. У меня мама на эти темы ооочень стеснительная. Ну так вот, как она мне потом рассказывала, перед первым классом родителям специально сказали и раздали программки, типа если родители стесняются, то могут не переживать на эту тему, поскольку в начальной школе положен вводный курс, мол откуда дети, половое созревание, месячные. Специально для детей. Потом уже в основной школе сново повторение, но уже обширнее, включая контрацепциию, там уже все по взрослому.

Гость
#8
Света

У меня в детстве тоже дома не было книг, но я уже в первом классе знала, что есть библиотеки - слыхали о таких?
Думаю, нет...

Ага, только в то время там таких не было, как сейчас

Ник
#9

Была бы мама - рассказала бы мама, а так дочке пришлось мне самому рассказывать. Ну в принципе да, правильно говорите, для доверительных отношений это полезнее. И я расскажу без пошлости, но все, что надо знать. И она знает, что ко мне всегда можно обратиться, и иногда задает прямо такие вопросики)

Гость
#10
Ник

Была бы мама - рассказала бы мама, а так дочке пришлось мне самому рассказывать. Ну в принципе да, правильно говорите, для доверительных отношений это полезнее. И я расскажу без пошлости, но все, что надо знать. И она знает, что ко мне всегда можно обратиться, и иногда задает прямо такие вопросики)

Молодец

Гость
#11

ты просто странная какая-то. еще в детском саду уже все дети знают, что дети появляются из животика мамы. ну видела же беременных-то, или совсем в лесу жила? на первых этапах этого достаточно. потом детей начинает интересовать, как дети туда залазят и как вылазят. получают ответ про пупок и семечко у папы. этой информации вполне достаточно аж до школы.
а уж сейчас-то, когда беременные барби продаются, вообще ни у кого вопросов нет.

Гость
#12

У нас в школе про это постоянно говорили. Первый раз классе в 3, но там было очень отдаленно , потом не помню наверно в классе с 6-7 каждый год по 2 раза говорили и про презервативы и про месячные и т.д. и полным классом и отдельно парней и девушек делили.

Гость
#13
Света

У меня в детстве тоже дома не было книг, но я уже в первом классе знала, что есть библиотеки - слыхали о таких?
Думаю, нет...

И что за книдку бы ей выдали в библиотеке?

Гость
#14

Капец, мне 35 и я помню что у матери тампоны уже были. Автор, вам 60 лет? Вас до сих пор беспокоит то, что вам мать про сис-ьки-пис-ьки в детстве не рассказала? Мне тоже дома никто не расказывал, во дворе другие дети «просвятили». Вы что, в дремучем лесу жили в избе?

Гость
#15
Гость

И что за книдку бы ей выдали в библиотеке?

в совке одна была. о здоровой семье или что-то подобное. большая толстая и с картинками.

Гость
#16
Гость

Капец, мне 35 и я помню что у матери тампоны уже были. Автор, вам 60 лет? Вас до сих пор беспокоит то, что вам мать про сис-ьки-пис-ьки в детстве не рассказала? Мне тоже дома никто не расказывал, во дворе другие дети «просвятили». Вы что, в дремучем лесу жили в избе?

Она больна на голову
Душевнобольное придурко

Гость
#17
Света

У меня в детстве тоже дома не было книг, но я уже в первом классе знала, что есть библиотеки - слыхали о таких?
Думаю, нет...

Присолишь в библиотеку детскую и говоришь: дайте книгу про е)б-лю

Гость
#18
Гость

ты просто странная какая-то. еще в детском саду уже все дети знают, что дети появляются из животика мамы. ну видела же беременных-то, или совсем в лесу жила? на первых этапах этого достаточно. потом детей начинает интересовать, как дети туда залазят и как вылазят. получают ответ про пупок и семечко у папы. этой информации вполне достаточно аж до школы.
а уж сейчас-то, когда беременные барби продаются, вообще ни у кого вопросов нет.

Вы просто не поняли тему, я это уде знала,но хотела больше подробностей и доверит.отношения

Гость
#19

Со мной Мама тоже не разговаривала на такие темы, но в школе я узнала всё от одноклассниц, а может и до школы. Не знаю хотела бы я, что бы она со мной говорила, я не стеснялась сильно.
Раньше вообще сложно было в этом плане, это сейчас из каждого утюга психолог рассказывает как с детьми об этом говорить.

Гость
#20
Гость

Капец, мне 35 и я помню что у матери тампоны уже были. Автор, вам 60 лет? Вас до сих пор беспокоит то, что вам мать про сис-ьки-пис-ьки в детстве не рассказала? Мне тоже дома никто не расказывал, во дворе другие дети «просвятили». Вы что, в дремучем лесу жили в избе?

Нет не беспокоит никак, мне чуть меньше чем вам, мама моя тампонами никогда не пользовалась. Я тут не причем)) я уже писала,что хотела более подробнее узнать,инета не было же

Гость
#21
Гость

Она больна на голову
Душевнобольное придурко

Больна только ты здесь, иди стебись на другой ветке

Гость
#22
Гость

Вы просто не поняли тему, я это уде знала,но хотела больше подробностей и доверит.отношения

Возможно у вашей матери психо-травма на этой теме была. Может ей ее мать все это рассказала, но не вовремя и с лишними подробностями. Поэтому вы своим детям тоже будете говорить, а они своим - нет. И так через поколение, одним сказали, но не вовремя, другим не сказали вообще

Гость
#23
Гость

Присолишь в библиотеку детскую и говоришь: дайте книгу про е)б-лю

Большую такую, с картинками

Ник
#24
Гость

Возможно у вашей матери психо-травма на этой теме была. Может ей ее мать все это рассказала, но не вовремя и с лишними подробностями. Поэтому вы своим детям тоже будете говорить, а они своим - нет. И так через поколение, одним сказали, но не вовремя, другим не сказали вообще

Ну лет в 12 - вряд ли какая-нибудь психотравма будет. Они уже сами интересуются, очень любопытные, и их наоборот интересуют подробности) Даже какие мне иногда кажется им пока лишние)

Жнец-левиафан
#25

При чем тут стеснение. Человек будет заниматься сексом когда до этого дорастет. Дети сами много спрашивают у родителей, можно отвечать соответственно их возрасту !!!не огорошивая ВСЕМИ подробностями!!!, но про то что писська и грязь не сочетаются, что нельзя обниматься и целоваться с кем попало, что друг друга нужно уважать и нельзя смеяться если например у девочки ноги кривые или еще что там со внешностью, может и ей с тебя смешно ит. Д. Рассказывать необходимо. Незнанием таких вещей пользуются поганые люди.

Ник
#26
Жнец-левиафан

При чем тут стеснение. Человек будет заниматься сексом когда до этого дорастет. Дети сами много спрашивают у родителей, можно отвечать соответственно их возрасту !!!не огорошивая ВСЕМИ подробностями!!!, но про то что писська и грязь не сочетаются, что нельзя обниматься и целоваться с кем попало, что друг друга нужно уважать и нельзя смеяться если например у девочки ноги кривые или еще что там со внешностью, может и ей с тебя смешно ит. Д. Рассказывать необходимо. Незнанием таких вещей пользуются поганые люди.

Стеснение тоже понятно, просто про некоторые вещи и ребенку неудобно говорить, про некоторые может быть наоборот, родителю. Когда как. И опять же, "не огорошивая всеми подробностями", а если ребенок сам спрашивает, ему интересно? Приходится рассказывать и объяснять, и даже больше чем сам бы рассказал, без таких вопросиков.

#27

Мне мама все рассказала по книжке, когда мне было лет 6-7, лет в 12 рассказывала о контрацепции, прокладки мне заранее покупала, рассказывала как ими пользоваться и тд и тп, рассказывала как правильно презервативами пользоваться. В итоге я выросла образованной в секс. плане. Считаю что это правильно, ведь благодаря таким откровенным разговорам я не начала раннюю половую жизнь.

meadowlark
#28

Автор, вы не одиноки.
Мне в детстве мама ничего не рассказывала. Обо всём от подружек узнавала. Помню как одна из подружек сказала, что дети в животе у мамы растут, так я почти до истерики доказывала, что меня мой папа нашёл в капусте)) Я искренне пыталась понять как дети попадают в живот, но так как ответа не находила, мне это казалось чушью.
Когда начались месячные, подумала, что умираю, поделилась горем с одноклассницей, она рассказала и посоветовала поговорить с мамой. Когда рассказала маме, та зарыдала и пошла шить и гладить тряпки. До сих пор помню с каким отвращением я их стирала и потом сушила на батарее. Первые прокладки у меня появились в мои 20 лет, сейчас мне 46.

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем
Предыдущая тема