Гость
Статьи
Конфликт веков

Конфликт веков

Вопрос наверно родителям, и старшему поколению. Ну и молодежи адекватной. Зачем вы детям навязываете чтение, классику, вздыхание средневековья? Ну сейчас такая ситуация (экономическая, политическая, биологическая,вирус ит.д) так зачем? Я обращаюсь не к богатым, там понятно, чадо может любые интересы иметь, родаки оплатят, а к обычным людям? Зачем воспитывать на основе 17 века? Это не только не пригодится, это помешает... почему не научить реалиям жизни? Вопрос конечно же к адекватным, а не тем кто родил надеясь на лужайку.. вы учите жизни, или пушкина с его вздыханиями впариваете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень много обобщённой воды, а рассказываешь вроде что-то "пра жызнь, а не Пушкина".
Конкретно в чём мысль заключается? Чему учить предлагаешь?

Гость
#2

Элементарно для того чтобы речь была грамотной

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#3

Во-первых это школьная программа. Во-вторых, даёт всё же некоторую образованность и воспитание

Карина
#4

Посмотрите на нынешнюю молодежь. Мало того, что пишут абсолютно безграмотно. Умеют только пятой точкой крутить в тик-токе и материться. Вот это и есть результат того, что их воспитали под современные реалии. Я не говорю, что нужно прочитать всю классику, но есть вещи, которые обязан знать каждый. Нынешние тинейджеры в общей массе образец полной деградации.

Гость
#5

Автор вы себя слышали? У вас дети есть?
1. Кругозор.
2. Развитие умения думать. Реалии меняются, закономерности смен и развитий реалий и эпох остаются.
3. Воспитание морали и нравственности. Вы бы хотели, что б ваша дочь по законам эконтмики и нынешней действительности пошла элитным эксеортом с хорошим доходом. Или ваш сын стал оказывать интим услуги и женщинам и мужчинам?
4. Развитие думалки. Учат тексты, выводят буквы и т.п. на бумаге для развития мозга. Читают в слух, дикламируют стихи для развития речи и как не парадоксально - мозга!
В мире больших данных и обилия информации человеку необходим моральный стержень, понятие хорошо и плохо, внутренняя мораль и т.п.
иначе чаты с детьми самоубийцами, малолетние насильники, растрел шпольником своих однокласников, убийства по малолетству могут скоро стать нормой при вашем подходе.
Вам сколько лет?

Гость
#6

А как противоречат друг другу чтение классики и адаптация к современным реалиям?

Карина
#7
Гость

Автор вы себя слышали? У вас дети есть?
1. Кругозор.
2. Развитие умения думать. Реалии меняются, закономерности смен и развитий реалий и эпох остаются.
3. Воспитание морали и нравственности. Вы бы хотели, что б ваша дочь по законам эконтмики и нынешней действительности пошла элитным эксеортом с хорошим доходом. Или ваш сын стал оказывать интим услуги и женщинам и мужчинам?
4. Развитие думалки. Учат тексты, выводят буквы и т.п. на бумаге для развития мозга. Читают в слух, дикламируют стихи для развития речи и как не парадоксально - мозга!
В мире больших данных и обилия информации человеку необходим моральный стержень, понятие хорошо и плохо, внутренняя мораль и т.п.
иначе чаты с детьми самоубийцами, малолетние насильники, растрел шпольником своих однокласников, убийства по малолетству могут скоро стать нормой при вашем подходе.
Вам сколько лет?

Какая-то малолетка, которая не хочет ничего учить.

Гость
#8

Автор, именно те, кто читает Пушкина и прочую классику, знает о жизни больше, чем те, кто всего этого никогда не читал. Вот такой парадокс.

Жнец-левиафан
#9

Что вы подразумеваете под реалиями жизни? Чему по вашему мнению помешает образование?

Гость
#10

Если вы думаете, что читающие классику все романтичные и не приспособленные, то это не так. Каждый оттуда черпает свое.

Гость
#11

Отвечу сразу всем, не выделяя сообщения: нафиг туфту средневековую про вздыхания барышень впаривать? Мир на грани хрен знает чего, почему политологию, экономику не изучать, языки стран продвинутых? Зачем вздыхания некой бабы и аля рыцаря/дворянина вы им втюхиваете? Им же жить в современных реалиях.

Гость
#12
Карина

Какая-то малолетка, которая не хочет ничего учить.

Карина, я знаю всю практически классику, и понимаю что она нафиг не нужна в мире современном

Гость
#13
Гость

Карина, я знаю всю практически классику, и понимаю что она нафиг не нужна в мире современном

То что вам дали образование, ещё не означает, что вы его получили.

Гость
#14
Гость

То что вам дали образование, ещё не означает, что вы его получили.

Ну...да конечно при некотором расклале. Но тогда вопрос к вам: нафиг ум который может придумать топдиво из воды, которое уже 50 лет не допускают? Нафиг голос , при котором пугачева меркнет, если ты поешь на кухне?

Гость
#15
Гость

Отвечу сразу всем, не выделяя сообщения: нафиг туфту средневековую про вздыхания барышень впаривать? Мир на грани хрен знает чего, почему политологию, экономику не изучать, языки стран продвинутых? Зачем вздыхания некой бабы и аля рыцаря/дворянина вы им втюхиваете? Им же жить в современных реалиях.

Потому что людей тянет не к политике и экономике, а к любви, прекрассному, душевному, хорошим чувствам. Потому и читают это. Люди так душой отдыхают.

Гость
#16
Жнец-левиафан

Что вы подразумеваете под реалиями жизни? Чему по вашему мнению помешает образование?

Образование не мешает ни чему, это действительно лишь единственный инструмент, который способен приодолеть невежество.

Гость
#17
Гость

Ну...да конечно при некотором расклале. Но тогда вопрос к вам: нафиг ум который может придумать топдиво из воды, которое уже 50 лет не допускают? Нафиг голос , при котором пугачева меркнет, если ты поешь на кухне?

Если ваши интересы ограничены кухней, то, пожалуй, и не зачем. Классику(искусство) не обязательно любить, но надо уметь ценить. Она прививает вкус, к жизни в том числе, любовь к красоте, миру, созиданию. И совершенно не мешает развитию, изучению политологии или экономики. Но как вы будете читать Макиавелли, если вникнуть в слог не в состоянии?

Гость
#18
Гость

Если ваши интересы ограничены кухней, то, пожалуй, и не зачем. Классику(искусство) не обязательно любить, но надо уметь ценить. Она прививает вкус, к жизни в том числе, любовь к красоте, миру, созиданию. И совершенно не мешает развитию, изучению политологии или экономики. Но как вы будете читать Макиавелли, если вникнуть в слог не в состоянии?

Ну что вы, кухарство и классику прививают лишь избранные. Тут можно поставить знак равенств

Гость
#19
Гость

Ну что вы, кухарство и классику прививают лишь избранные. Тут можно поставить знак равенств

Интересно, что привили вам?

Гость
#20
Гость

Отвечу сразу всем, не выделяя сообщения: нафиг туфту средневековую про вздыхания барышень впаривать? Мир на грани хрен знает чего, почему политологию, экономику не изучать, языки стран продвинутых? Зачем вздыхания некой бабы и аля рыцаря/дворянина вы им втюхиваете? Им же жить в современных реалиях.

Еще раз отвечу. Для начала, я не просто так разложила аргументы по полочкам.
Я практикующий специалист и еще преподаю в ведущем вузе страны по гуманитарному направлению. Право, политология, социология -нуки, где подходы, базисные принципы и понятия трансформируются очень быстро, что уж говорить про инструменты управления людьми, государством, внешней политикой и т.п.
Моя задача - научить студентов думать, а не уметь копировать тупо материал из интернета, который уже через год -два устареет.
Увы и ах, но в ситуации с потоковой информацией люди перестали ее анализировать, фильтровать и т.п.
Проблема 1. Мораль стирается в потоке информации. И это дает возможность закладки в мозги вирусной информации. Пример - сайты суицидников для молодежи, помолодевшая преступность в части убийств и насилия и т.п. поверьте, вам не будет приятно, когда мент придет с видео как детишки 14 лет убивают старушку или девочку 5 лет.
Мораль прививается хорошей литературой и здоровыми примерами.
2. Умение находить закономерности, понимать истоки культур, сравнивать.
Это формирует мораль, расширяет кругозор и т.п. формируется самосознание человека как части чего-то общего, развивается мнение о других нациях и народах.
Есть разные профессии, например историки, культурологи, политологи и т.п.
Скажу больше, что бы правильно провести с иностранцами переговоры, например азиатами, нужно понимать их культуру. Многим иностранцам нравиться, когда партнер или лицо на переговорах понимает и имеет представление об их культуре.
Больше расписывать не буду.
В школе преподают экономику, экономгеографию, есть масса прекрасных доп образовательных программ в школах, выходят познавательные программы и по тв про последние достижения техники и науки. Развивайте ребенка. Есть общий образовательный стандарт, а дальше все в руках родителей.

Жнец-левиафан
#21

Барышни и рыцари это история. История бесполезная наука?

Гость
#22

История как элемент агрессивной внешней политики.
Банальный пример, в гос музее в Выборге 4 года назад при посещении удивилась двум залам, где рассказывалось как было в городе прекрасно при финах в период с 18 по 40 годы 20 века, и ни одного слова о расстрелах финами русских. А так да, при финах и спорт и культура в этот период развивалась и всякие общества, только членами их были приехавшие в выборг фины....
В зальзбурге, та же песня, весь музей центральный как плач по германскому периоду города....
А в музее тефтонского ордена, что в Вене, мне хранитель музея сказал, что Невский великий человек, разрешивший экономические разногласия между Россией и орденом.

Натка
#23
Гость

Карина, я знаю всю практически классику, и понимаю что она нафиг не нужна в мире современном

А почему вы решили что уто то живет по книгам? Я например вообще фантастику научную люблю. Ужастики тоже уважаю...сами понимаете что ничего общего с реалиями эта литература не имеет. Однако здесь есть свои классики- бредбери, азимов и так далее.

Натка
#24
Гость

Ну...да конечно при некотором расклале. Но тогда вопрос к вам: нафиг ум который может придумать топдиво из воды, которое уже 50 лет не допускают? Нафиг голос , при котором пугачева меркнет, если ты поешь на кухне?

Автор, я еще знаете что люблю? Стврые фильмы. Но не потому что они интересные а потому что это история, в них отражаются взгляды тех поколений, их жизнь, мысли , приввчки...почему бы с этой точки зрения не посмотреть на проблему?

Форум: Дети
Всего: 48 284 темы
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 224 темы