Гость
Статьи
4 класс, стоит ли …

4 класс, стоит ли менять школу?

С первого класса не сложились отношения с учителем. Старалась не высказывать свое недовольство, пыталась ее понять (может я что-то не так сказала, а она не так поняла или наоборот) в общем терпела, относилась всегда уважительно.
Перед началом учебного года вступила с учителем в конфликт. Ну вот так вот сложилось. После этого пыталась примириться, как то где-то ей помочь, отдельно от класса поздравить с 1 сентября, с днем учителя. И вот снова происходит конфликт. Учитель мне прямым текстом говорит, МОЖЕТ ВЫ ПЕРЕЙДЕТЕ ТОГДА В ДРУГОЙ КЛАСС?!

Тут же ребёнок приносит домой тетрадь, с идеально выполненным домашним заданием и 4 за эту работу (!?)

В общем понимаю, что тяжело будет еще год с ней, да и переживаю что ребёнку будет оценки портить, и в целом относится предвзято.

Кто-то менял школу в 4 классе? Стоит ли это делать или лучше потерпеть все же?
В школах разные программы(в нашей школа 21 века, в той куда думаю перевести школа России) + ВПР в конце года.... В общем не знаю как быть. Как лучше сделать #сменашколы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С заниженными оценками можно к деректору школы сходить или позвонить в организацию, которая за образование отвечает, не помню ее название.
А из-за чего ссора хоть была?? Если учитель неадекватная, то можно поискать еще недовольных и коллективно жалобы подавать - больше толку будет. Ну или переходить. А если вы что-то сделали или ребенок ужасно себя ведет, то при переходе можно на новом месте еще больше конфликтов получить

Анастасия
#2

Поговорите с директором о заниженных оценках. Не поможет - тогда в министерство образования.
В жизни любого человека всегда будут попадаться люди, которые будут предвзято относится, не учитель - так олноклассник или ещё кто-то. И каждый раз менять место учёбы или работы - это глупо. Пробоемы нужно решать, а не избегать из.

Гость
#3

Конфликты пустяковые, как по мне. Но они очень напрягают.
1) учитель ТРЕБОВАЛ(не просил, а именно требовал) с 1 по 4 класс, чтобы у всех детёй были одинаковые дневники. В этом году я спросила, на чем основывается ее требование и где это прописано, что в начал ной школе должны быть одинаковые дневники? 3 года подряд послушно скидывалась, в этом году отказалась. Купили сами, который выбрал ребёнок.
2) в понедельник учитель говорит, что всю неделю у нас по 5 уроков, уроки заканчиваются во столько то. И вот пятница, в группе в Вотсапе мама одна спрашивала во сколько забирать детей, а другая потом спросила можно ли мочить прививку. Учитель ответила, что мочить можно. А про время окончания уроков промолчала. В итоге оказалось, что урока было 4 и дети узнали об этом.. Когда закончились уроки. Мне ребёнок позвонил и попросил забрать его. (Школа далеко от дома.) и я этим возмутилась в группе. Почему учительница ответила на не столь срочный вопрос о прививке, но промолчала о том, что одного урока не будет. Она решила, что я хочу с ней поругаться и позвонила наговорила мне гадостей.

Гость
#4
Гость

С заниженными оценками можно к деректору школы сходить или позвонить в организацию, которая за образование отвечает, не помню ее название.
А из-за чего ссора хоть была?? Если учитель неадекватная, то можно поискать еще недовольных и коллективно жалобы подавать - больше толку будет. Ну или переходить. А если вы что-то сделали или ребенок ужасно себя ведет, то при переходе можно на новом месте еще больше конфликтов получить

Ответила ниже, отдельным сообщением о конфликтах. А так в целом, ребёнок очень воспитанный, к взрослым относится с уважением, не хамит, не матерится как некоторые, проблем учителю не доставляет. Да, не отличник, есть свои трудности, но не потому что он такой противный не хочет учиться, просто чтото получается хорошо, а чтото не получается вовсе, как ни старайся.

Гость
#5

Решается все очень просто, один звонок в департамент образования. Директор и заучи ничем вам не помогут. А вот депобр. запросто. Правильно делаете, отстаиваете свои права и ребёнока. Удачи.

Гость
#6

ты и правда противная какая-то. переводи в другой класс.

Гость
#7

а чо ты в пятом классе делать будешь, когда учителей будет много, и у каждой будут свои правила? также выёживаться на каждый пук?

ЗавМаг
#8

Переводите
И не из-за учителя , а поближе к дому
Ездить в школу имеет смысл только если у вас ребёнок гений и возите вы его в физико- математический лицей

Гость
#9
ЗавМаг

Переводите
И не из-за учителя , а поближе к дому
Ездить в школу имеет смысл только если у вас ребёнок гений и возите вы его в физико- математический лицей

Да вот и хотела, в ту, что ближе к дому. Поговорила с ребёнком, решили что окончит 4 класс, а в 5 уже будем менять школу. Его учитель устраивает, говорит что не обижает, никак не выделяет. Якобы относится так же, как и к остальным.

Гость
#10
Гость

Решается все очень просто, один звонок в департамент образования. Директор и заучи ничем вам не помогут. А вот депобр. запросто. Правильно делаете, отстаиваете свои права и ребёнока. Удачи.

Пока каких-то глобальных проблем не было. Наши личные с ней стычки не повод для жалобы в департамент. Вот если будет дальше несправедливо оценивать работы ребёнка, тогда да. Придется разговаривать по другому.

ЗавМаг
#11
Гость

Пока каких-то глобальных проблем не было. Наши личные с ней стычки не повод для жалобы в департамент. Вот если будет дальше несправедливо оценивать работы ребёнка, тогда да. Придется разговаривать по другому.

Да я бы вообще не стала связываться
Аттестат начальной школы по поему не важен . Пусть доучится ребёнок спокойно
А в 5м классе все равно другие учителя будут

Гость
#12

Даже не знаю, что советовать. У вас взаимная неприязнь с учителем. Есть ли смысл с ней как-то примириться?

#13

Определённо стоит, ребёнок должен учиться в комфортной среде. А ещё лучше в частную, там совсем другой уровень и общения, и образования. Мы вот, например, учимся в Херитаж, там качество во всём, вежливость и уважительное отношение к родителям, а уж тем более к ребёнку. И подход к преподаванию отличный - дети замотивированы и увлечены учёбой, успеваемость от этого в разы выше.

#14

Если совсем не выносимо то менять конечно надо, иначе ребенок будет страдать. Ну вы понимаете о чем я, расписывать не буду. Не бойтесь перемен, вы же не хуже, а лучше сделаете для ребенка. У нас год назад тоже пришлось осенью, перед ноябрем поменять школу, но мы вообще приехали из Нижегородской обл. в Москву резко. Мы ушли в частную школу Херитейдж учиться, в районе где и живем, не далеко от дома. Отношение к детям - идеальное, таких ситуаций нет, там все строго с этим.

#15

Я бы перевела. Нельзя с уверенностью сказать, что ребенка учитель оставит в покое. А в каком районе вы живете? Сейчас если переводить, в начавшевшемся уже учебном году, то либо онлайн- обучение, либо частные школы смотрите. Если частные будете смотреть, то Херитейдж посмотрите, мы там учимся, нам очень нравиться, но у меня ребенок фанатеет от английского языка, поэтому мы легко перешли и влились в учебный процесс.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: