Гость
Статьи
Классовые различия …

Классовые различия между детьми

Почему дети, начиная с садика начинают делить остальных детей и взрослых на сословия, проявляют высокомерие, меряются благами которые родители для них кропотливо зарабатывали. Начинают гнобить и издеваться над теми детьми, кто не может позволить себе некоторые вещи. Читатели, у Вас был подобный опыт? Как с этим боролись? #школа #садик #универ #сословия#дети #подростки #классы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Всё идёт от воспитания в семье. Дедовщина в армии тоже идёт из воспитания в семье.

Гость
#3
карина

я из богатой семьи и с начальной школы презирала бедных. могла землю прилюдно засунуть в рот и заставить проглатить, могла ударит , расцарапать

Выдумка, конечно. Но все равно гадость. Фу.

Гость
#4
Гость

Всё идёт от воспитания в семье. Дедовщина в армии тоже идёт из воспитания в семье.

Верно, потому что родители подают пример своим отношением к людям

Гость
#5
карина

я из богатой семьи и с начальной школы презирала бедных. могла землю прилюдно засунуть в рот и заставить проглатить, могла ударит , расцарапать

это значит из очень бедной. вы же сами писали, что из рабочей..

Гость
#6

все это от нищеты и хлебу рад и хвастаешься им. богатые люди хотят дружить, но не с кем...

Гость
#7
карина

я из богатой семьи и с начальной школы презирала бедных. могла землю прилюдно засунуть в рот и заставить проглатить, могла ударит , расцарапать

Да вы просто социально опасны 😏

Гость
#8

Работала когда-то воспитателем и тоже была в шоке, услышав от одного мальчика, адресованное его другу "да у тебя даже телефона нет". Разумеется, не промолчала. Заступилась за другого, сказав, что у него есть телефон, просто он у него дома.

#9

Есть несколько институтов давления: деньги, власть, сила. Отдайте ребенка на дзюдо, если с деньгами совсем туго.

Анастасия
#10

У моего троюродного брата дед был главным инженером на заводе и в ВУЗе ректором, а так же состаял в партии коммунистов. Семья жила при деньгах, из-за этого брата в детском саду воспитатели гнобили, во время 2го завтрака не наливали сок, говорили: "Ему и дома сока нальют".

Гость
#11

Это происходит потому что вокруг капитализм, при котором классовые различия неизбежны.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: