Гость
Статьи
Мамочки, подскажите

Мамочки, подскажите

Всем доброго дня суток.Моей дочурка пол годика,она ужасно спит.Днем только в коляске,и то ее нужно постоянно подкачивать,спит по 20 минут.У меня уже нет сил,невролог назначал много успокоительных(все до одного места),делали и УЗИ головного мозга,все со здоровьем у нее хорошо,да вот почему так спит не знаю.
Иногда хочется на стену лезть,от нее ни на шаг,сама с игрушками быть не хочет,и музыкальные коврики и тд не интересны.
У кого так было?Что делать?

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что поменять питание. Например, уйти с ГВ. Так бывает, когда ребенок, просто, голодный

Лиза
#2
Гость

Думаю, что поменять питание. Например, уйти с ГВ. Так бывает, когда ребенок, просто, голодный

Она на ИВ,она не голодная,ест смесь+уже прикорм вводить начала

Гость
#3

У вас наверно 1ый ребенок. Для начала не пичкайте здорового ребенка лекарствами. У меня похожая ситуация. Только 3,5 мес, а у вас полугодовалый, уже общительный. Ребенок до 1,5 зависит от мамы на все 100. Забудьте о быте, муж рядом, пусть готовит убирает и тп. Для начала вам надо быть спокойной и сытой. Не спит, значит не надо насильно укладывать, играйте, общайтесь, гуляйте, вы дежурный цирк для ребенка ). У меня было так. Я думала что надо в 21ч укладывать ровно в 20.30 купать, а потоооом.....3-4ч с воплями качать на руках может быть к 1ч ночи она уснет. И тогда уже самой хочется умереть ). В итоге перестала насильничать, не спит, значит ей так надо. И к полу году она стала засыпать без укачивания, т.е я кладу ее в люльке так же от коляски часов 22 общаюсь с ней, так же лёжа кормлю с бутылки. И часам к 23 ребенок спит. Без воплей и нервов. И сорванной спины. Присмотритесь может просто вы ребенку сильно навязывает режим или что то подобное. Днём моя тоже проводит в люльке и кровать не любит, вырастит с нее не знаю что буду делать ))) пока так.

Гость
#4

До 1,5 лет. Так мне мама и свекровь говорила. Ребенок сам себя развлекать не будет. Пол года это ещё малыш. Я целыми днями рядом, в тул хожу чуть ли не с разрешения ))). Помыться могу только когда муж дома. Не загоняйтесь бытом, все равно не успеете. У меня бывало полы не мылись по 2 недели. Никто не умер и не болеет. А начнут упрекать в популю посылайте. Ваша цель это лялька.

Гость
#5

Бывает конечно раздражает, аж бесит. А потом, это ж моя лялечка, сладенький пупсик. Который таааак искренне улыбается и радуется вашим взглядам с улыбкой. А будете срываться, ребенок ещё пуще заведется. Малыши долго не способны понять маминых бед и сложностей, ведь вы его зона комфорта и безопасности, если мама рычит, малыш не будет ощущать в ее руках себя в абсолютной безопасности, отсюда ещё один повод потрепать вам нервы орами. А супруг мальчик большой, обязан понять, что временны вы вне доступа. И поддерживать. Мой пупс радуется папе аж с рук мигает ещё с 3х месяцев.

Гость
#6

ребёнок беспокойный, потому, что мать беспокойная
брось таблетки сходи погуляй с рeбёнком/без, у й м и с j

Гормон роста
#7
Гость

ребёнок беспокойный, потому, что мать беспокойная
брось таблетки сходи погуляй с рeбёнком/без, у й м и с j

абсолютно согласен. Успокаивайтесь, автор и заканчивайте таскать ребенка по врачам и пичкать таблетками. Она вас чувствует - вот и не спит. Вы можете ей не показывать, что нервничаете и не выспались, но если вы внутри напряжены - она всё чует. А вы явно нервничаете: уложили, ходите на цыпочках, чуть шелохнулась - качать, и все время в напряге - так? Наплюйте на все хозяйство и научитесь радоваться ребенку - тогда постепенно все наладится. Спит? - хорошо, проснулась? - хорошо, играйте с ней побольше вместе, пусть устает - ворочается, гулит, с игрушками развлекается, и вы вместе с ней - и получайте от этого кайф. Это все так быстро проходит. Будьте сами на расслабоне и дочка этому научится

Гормон роста
#8

И пусть купается побольше и на улице подольше

Гость
#9

Все также было со вторым ребенком, плохо спал днем с рождения (по 15-30 минут максимум, даже в движущейся коляске), у нас было от 3 до 6 дневных снов, думала чокнусь. Сейчас 7 месяцев, сон начал налаживаться, теперь ребенок спит 2 раза днем по часу, иногда даже 2 часа, только последние полчаса на руках)) У невролога были, сказал ну наверное животик болит🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Форум: Дети
Всего: 48 547 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 297 тем