Гость
Статьи
Вещи на размер больше …

Вещи на размер больше детям

Мда, зачем детям покупать вещи на размер больше? Первый сезон ходят как недотепки в вещах как с "плеча старшего брата". Вы же себе не покупаете на размер больше? Это было бы неудобно так ходить. Меня так бесит соседка, наши дочки ровесницы, я покупаю все размер в размер. Она в очередной раз сказала, что ветровка моей дочери на нее маленькая. Боже!!!! Она не маленькая, она размер в размер. Зато ее дочь вечно рукава подкатывает. Это что у вас у всех в голове за маргарин. Хоть тогда держите свои выссказывания при себе. Странно выглядит, у половины "плечи висят", рукава, штаны подкатаны или в складках ...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Пироженка
#1

На вырост покупают. Люди делают так, как им удобно. Вы делайте так, как удобно вам.

непривлекательная
#2
Пироженка

На вырост покупают. Люди делают так, как им удобно. Вы делайте так, как удобно вам.

Им удобно, а их детям нет! стыдно так ходить и некрасиво, причём в то самое время, когда важна социализация.

#3

Кудах-тах-тах.

Гость
#4
непривлекательная

Им удобно, а их детям нет! стыдно так ходить и некрасиво, причём в то самое время, когда важна социализация.

Дети имеют свойство расти. Не слышали? Сегодня великовато, а завтра по размеру. А вы купили впритык, а завтра у вас стало мало. Впрочем, можете хоть каждый месяц покупать одни и те же вещи. А люди хотят тратить деньги по уму.

Гость
#5
Гость

Дети имеют свойство расти. Не слышали? Сегодня великовато, а завтра по размеру. А вы купили впритык, а завтра у вас стало мало. Впрочем, можете хоть каждый месяц покупать одни и те же вещи. А люди хотят тратить деньги по уму.

В возрасте наших дочек уже так не растут, как перые лет 5 жизни. Моя за год 1 см прибавила. А тут такое впечатление, что некоторые замуж собираются отдавать в этих же самых куртках, которые в 7 лет дочке купили. Вы тоже стареете, почему не покупаете себе вещи на старость сразу? На некоторых детей смотрю, им тупо бегать неудобно в "папиной" куртке.... сэкономьте лучше на себе, а ребенку купите, раз родили его.

Гость
#6

Для меня на размер больше это так же, как на размер меньше. С подстреленными рукавами. Нормально разве?

Гость
#7
непривлекательная

Им удобно, а их детям нет! стыдно так ходить и некрасиво, причём в то самое время, когда важна социализация.

И не только социализация, мы же должны научить детей, что значит ожежда, которая "хорошо сидит и хорошо смотрится". А то с детства многие приучают к "колхозу"

Гость
#8

Сорри, что так много пишу, просто тема цепляющая. Моей дочери много раз дарили одежду бабушки, не каждую вещь я на нее одела тк иногда был полный "колхоз", да! Пропадали вещи!

Бозон Хиггса
#9

Может финансовой возможности нет каждый сезон покупать. Вот не надо орать, что прежде чем рожать, думать надо. Сами пишите, что детям больше пяти лет, за это время ситуация может кардинально поменяться, и никто не застрахован от финансовых трудностей. Вы радуйтесь, что ваши дети в размер одеты, и меньше других обсуждайте.
Это вы, наверное кривились от женщины в пуховике нп так давно?

Гость
#10

Мне это очень знакомо!!! мне сейчас 27 лет, я до сих пор помню джинсовку, которую мне купила мама в 7 классе на вырост! Она бы и сейчас мне была большая! я не представляю, до каких пор она представляла себе, что я могу вырасти! но самое *** - это была обувь на вырост!!! просто кошмар! Какие-то ботинки от соседских детей мне доставались. Я себя чувствовала отвратительно. Хотя была возможность купить спокойно нормальную обувь.
У меня пока нет детей, но я уже решила, что ничьи чужие вещи своему ребенку я брать не буду, даже ползунки. И покупать буду по его размерам. 21 век, можно все и недорого покупать. на любой вкус и цвет.

Гость
#11

А вы , когда Размере в размер берёте, думаете о ребёнке ? Ведь , если ему до 5-6 лет , ему физически не удобно одевать такую одежду . Всегда беру детям одежду на размер или чуть больше , чтобы было удобно одевать .
Как то помогала своей знакомой с ее дочерью , одежда на которую была куплена размер в размер , и это такая мука для ребёнка , натянуть эти носки впритык , колготки , легегцы и кофту ... она ,пока одевалась, вся потела , взмокла , что уж говорить , я намучилась эту одежду натягивать на неё . Одежда чуть больше не сковывает ребёнка , одевается легче .

Весна
#12
Гость

А вы , когда Размере в размер берёте, думаете о ребёнке ? Ведь , если ему до 5-6 лет , ему физически не удобно одевать такую одежду . Всегда беру детям одежду на размер или чуть больше , чтобы было удобно одевать .
Как то помогала своей знакомой с ее дочерью , одежда на которую была куплена размер в размер , и это такая мука для ребёнка , натянуть эти носки впритык , колготки , легегцы и кофту ... она ,пока одевалась, вся потела , взмокла , что уж говорить , я намучилась эту одежду натягивать на неё . Одежда чуть больше не сковывает ребёнка , одевается легче .

Согласна с Вами полностью . Я на своём ребёнке не экономлю , но в притык и размер в размере перестала покупать из соображений , что тесно и ей не удобно одевать . В начале лета купила три пары джинс так вот те которые размер в размер дочка не любит , говорит мне нравится по свободнее так как двигаться удобно .

Гость
#13

Почему высказывания посторонней тетки вас так сильно задевают?) проблем больше нет, кроме детских тряпочек?

Молодая была не молода
#14

Ну я на размер больше покупаю. Надоело каждый месяц покупать одежду. Ну раз в 2. А так...хоть месяца 3-4 походит. И не смотрится это все так безобразно, как вы описываете. По крайней мере верхняя одежда

Не автор
#15

Смотря какой возраст. Моей дочке сейчас 3,5. Носит те вещи которые в основном на 2-3 года расчитаны, но новое покупаем только на 3-4. Маечки пока лежат на вырост, а вот куриочки как раз с закатанным рукавом в самый раз. Чтобы хватило и на осень и на весну.
Комбезы осенние купили 98 размера, но они большемерки (+6). Зимний на 104 но пока очень велик. Посмотрим как будет к зиме

Гость
#16

Если медленно растет - то вопросов нет, по крайней мере с точки зрения одежды) А если очень быстро? 2 мес - и все мало. Бесконечно в магазины бегать? Удовольствие, блин. И зачем вообще столько внимания тряпкам?

Гость
#17

А меня в детстве прикалывало, что я могу долго носить любимые вещи. И, кстати, никто не комплексовал из-за этого.

Гость
#18
Гость

В возрасте наших дочек уже так не растут, как перые лет 5 жизни. Моя за год 1 см прибавила. А тут такое впечатление, что некоторые замуж собираются отдавать в этих же самых куртках, которые в 7 лет дочке купили. Вы тоже стареете, почему не покупаете себе вещи на старость сразу? На некоторых детей смотрю, им тупо бегать неудобно в "папиной" куртке.... сэкономьте лучше на себе, а ребенку купите, раз родили его.

Хех, а у меня есть вещи, которым 10 лет. Актер Мадс Миккельсен признавался как-то, что у него есть вещи, которым больше 20 лет! Любит их, говорит. Расстаться не может. Носит, пока не порвутся. Потом по возможности покупает... такие же! Наш человек =))

Гость
#19
Гость

Сорри, что так много пишу, просто тема цепляющая. Моей дочери много раз дарили одежду бабушки, не каждую вещь я на нее одела тк иногда был полный "колхоз", да! Пропадали вещи!

"Колхоз" и размер, как вы сами только что и подтвердили, всё же, разные вещи. Зачем всё в одну кучу сваливать?
Интересно, а что с обувью? Тоже размер в размер покупаете?
Помню, носишь туфли красивые. Пока немного велики – вату в носок подкладываешь. Потом постепенно убираешь. Хорошие воспоминания =))

Гость
#20
Молодая была не молода

Ну я на размер больше покупаю. Надоело каждый месяц покупать одежду. Ну раз в 2. А так...хоть месяца 3-4 походит. И не смотрится это все так безобразно, как вы описываете. По крайней мере верхняя одежда

Вот-вот. А то так описывает, будто там размеров на 10 больше. Как всегда, на Вумане любят утрировать.

Гость
#21

сейчас в моде оверсайз одежда.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: