Гость
Статьи
Хочу второго ребенка …

Хочу второго ребенка но боюсь.

Как вы решились на 2го ребенка, если у первого РАС/ЗПРР ?
Было ли тяжело решиться и не пожалели ли родив 2го ребенка?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А деньги есть на второго ребёнка? Платитт ротом ВУЗ , права , машину , питание и учёбу в течении 15- ти лет , компьютеры , врачи , дать первый старт в жизни ( взнос на ипотеку ) у вас хватит на двоих ? Или как у многих , я рожу а дальше всё само как как-нибудь решиться .

Гость
#2

Зачем вам двойная проблема

Автор
#3
Гость

А деньги есть на второго ребёнка? Платитт ротом ВУЗ , права , машину , питание и учёбу в течении 15- ти лет , компьютеры , врачи , дать первый старт в жизни ( взнос на ипотеку ) у вас хватит на двоих ? Или как у многих , я рожу а дальше всё само как как-нибудь решиться .

Вопрос не в деньгах.

Автор
#4
Гость

Зачем вам двойная проблема

Аргументы?

Гость
#5
Автор

Вопрос не в деньгах.

Ну оаз не в деньгах то рожайте, в чём проблема то ?
И всегда расчитывайте только на себя , даже если у вас три мужа , т.к. муж может уйти , влюбиться в другую, помереть ( извините) не дай Бог.

Гость
#6

Не боишься, что родится еще один ребенок с РАС?

Золотая середина
#7

Зачем этот риск?

Гость
#8
Автор

Аргументы?

Мамки вешаются от дитачек с ЗПРР и РАС.
А ты хочешь себе еще одну дитачку.
2 дитачки = минимум в 2 раза больше проблем и в 2 раза больше расходов.
А также полная невозможность выхода на работу в течение ближайших 3-5 лет.
У тебя есть столько денег?

Гость
#9

А ежели ты думаешь, что новая дитачка будет обязана вырасти и ухаживать за твоей проблемной дитачкой, когда ты помрешь, то не рассчитывай на это.

Ирина
#10

Если у вас нет финансовых проблем, то можно родить 2-го ребёнка. Сейчас на ранних сроках беременности выявляют патологии плода и возможные генетические заболевания. Просто почаще консультируйтесь с хорошими врачами, выполняйте все их рекомендации. Надейтесь на лучшее, второй ребёнок должен быть здоров.

Гость
#11
Ирина

Если у вас нет финансовых проблем, то можно родить 2-го ребёнка. Сейчас на ранних сроках беременности выявляют патологии плода и возможные генетические заболевания. Просто почаще консультируйтесь с хорошими врачами, выполняйте все их рекомендации. Надейтесь на лучшее, второй ребёнок должен быть здоров.

Аутизм не выявляется во время беременности, не пиз.ди.

Золотая середина
#12
Гость

А деньги есть на второго ребёнка? Платитт ротом ВУЗ , права , машину , питание и учёбу в течении 15- ти лет , компьютеры , врачи , дать первый старт в жизни ( взнос на ипотеку ) у вас хватит на двоих ? Или как у многих , я рожу а дальше всё само как как-нибудь решиться .

Они все на бога надеются

Ирина
#13
Гость

Аутизм не выявляется во время беременности, не пиз.ди.

Только лишь аутизм бывает, других болезней не может быть? Надо тщательно следить за здоровьем, чтобы ребёнок родился здроровым.
Железодефицитная анемия, недостаток фолиевой кислоты, дефицит витамина Д, лишний вес у беременной и др. влияют на развитие аутизма у малыша. Если будущая мама будет пить все необходимые витамины, микроэлементы, сохранять свой вес, риск развития аутизма у плода уменьшится намного.

Гость
#14
Гость

Мамки вешаются от дитачек с ЗПРР и РАС.
А ты хочешь себе еще одну дитачку.
2 дитачки = минимум в 2 раза больше проблем и в 2 раза больше расходов.
А также полная невозможность выхода на работу в течение ближайших 3-5 лет.
У тебя есть столько денег?

Ну, знаете ли, не у всех мужья-нищеброды, неспособные содержать жён в декрете. И не все женщины-карьеристки, которые плачут от тоски по работе, многим куда больше удовольствия доставляет создавать домашний уют и заниматься детьми. По себе людей судить не надо.

Гость
#15
Гость

Ну оаз не в деньгах то рожайте, в чём проблема то ?
И всегда расчитывайте только на себя , даже если у вас три мужа , т.к. муж может уйти , влюбиться в другую, помереть ( извините) не дай Бог.

+ Муж может заболеть, потерять работу или с годами станет попрекать жену куском хлеба.

Автор
#16

Понятно. Конструктивных ответов крайне мало. В основном мужчинки, несостоявшиеся в жизни и обиженые женщинами, видать.
Не можете дать нормальный обоснованный ответ, проходите мимо, пожалуйста.

Автор
#17
Гость

+ Муж может заболеть, потерять работу или с годами станет попрекать жену куском хлеба.

Любой муж может умереть, найти другую и тд, никто от этого не застрахован. К чему вы это пишеие, не понимаю. Вопрос был не в муже и не в деньгах. 🤦🏼‍♀️

Автор
#18
Ирина

Только лишь аутизм бывает, других болезней не может быть? Надо тщательно следить за здоровьем, чтобы ребёнок родился здроровым.
Железодефицитная анемия, недостаток фолиевой кислоты, дефицит витамина Д, лишний вес у беременной и др. влияют на развитие аутизма у малыша. Если будущая мама будет пить все необходимые витамины, микроэлементы, сохранять свой вес, риск развития аутизма у плода уменьшится намного.

Не поверите, но не имею проблем со здоровьем, весом и беременность была отличная, но роды осложненные.
Так что дети с проблемами в развитии рождаются и в нормальных состоявшихся семьях. От этого не застрахован никто.

Автор
#19
Гость

А деньги есть на второго ребёнка? Платитт ротом ВУЗ , права , машину , питание и учёбу в течении 15- ти лет , компьютеры , врачи , дать первый старт в жизни ( взнос на ипотеку ) у вас хватит на двоих ? Или как у многих , я рожу а дальше всё само как как-нибудь решиться .

Мне никто машину не покупал, и на ипотеку не добавлял, так что не надо тут рассказывать) как правило такие родители, потом до пенсии своим дитяткам помогают) Всё хорошо, и помощь детям нужна, но меру нужно знать.

Автор
#20
Гость

Не боишься, что родится еще один ребенок с РАС?

Ну начнем с того, что у ребенка нет диагноза. На данный момент он просто отстает от сверстников. Задержку можно наверстать.

Автор
#21
Гость

Мамки вешаются от дитачек с ЗПРР и РАС.
А ты хочешь себе еще одну дитачку.
2 дитачки = минимум в 2 раза больше проблем и в 2 раза больше расходов.
А также полная невозможность выхода на работу в течение ближайших 3-5 лет.
У тебя есть столько денег?

Не считайте мои деньги, считайте свои)))

Автор
#22
Гость

А ежели ты думаешь, что новая дитачка будет обязана вырасти и ухаживать за твоей проблемной дитачкой, когда ты помрешь, то не рассчитывай на это.

Мнение долб..ёбов я не спрашивала. Оставьте его при себе.

Автор
#23
Золотая середина

Они все на бога надеются

Вот, когда вы с такой ситуацией столкнетесь, будете рассуждать совсем иначе.
Если вы внимательно прочитали посто, то я обращалась к мамам, кто столкнулся с подобными проблемами.
А не к человеку, который не в зуб ногой, но "дофига умный"

Автор
#25
Гость

" у первого РАС/ЗПРР"
-------------
Твои слова?
Уже забыла, что пиз.данула?
Или тебе новая аббревиатура понравилась, и ты решила называть так свою дитачку?

Ты больной человек, уж извини, если сам читать не умеешь.) я обращалась к мамам, а не к долб..ёбам)
чеши отсюда 🤣

Форум: Дети
Всего: 48 403 темы
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 260 тем
Следующая тема