Гость
Статьи
Дети

Дети

Начнет с того что я самая младшая в семье, а нас четверо сестер. Когда мне было 7 у меня появилась первая племянница и с тех пор я незнаю покоя, так как я самая младшая меня постоянно просят сидеть с детьми старших сестер, у всех уже есть дети кроме меня. Если раньше я соглашалась без вопросов то сейчас меня это напрягает. Мне 22 года у меня есть молодой человек и я хочу посвящать свободное время ему, а не сидеть с детьми, но всем все равно. Мне постоянно приходиться подстраивать наши свидания с парнем, так чтобы я смогла сидеть с ребенком. Я понимаю что если откажу, то поругаюсь со всеми. Но я хочу свою личную жизнь, чувствую что скоро не выдержу и уеду из города. Когда говорю это своим родным они говорят что это не правильно и что я должна помочь. Что мне делать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы им не должны. Так и скажите, что пока чужих воспитывает, своих завести нет возможности.вообще, воспитывайте в себе здоровый эгоизм. Ну поскандалят и успокоятся

Дейзи
#2

Я вас понимаю, на меня тоже своих детей сестры сбрасывали, а теперь, когда мне нужна была из поддержка, то племянники "новое поколение, не такие, очень заняты", сестры тоже, и ИП!сь как хочешь. Помощи от них нет вообще. Вот это намного обидней, честно говоря (

Лелена
#3

Ничего вы никому не должны! Пусть обоснуют логически почему это "не правильно". А лучше и не вступать в дискуссии-нет и все. Так всю молодость пропустите и молодого человека потеряете. Вы их рожать детей не просили. это не ваша обязанность. Иш, привыкли что соглашаетесь без ропота. Вот и насели нагло. Поругаетесь так поругаетесь. Это точно не ваша вина будет. Но надо это безобразие пресекать. Хватит. У вас своя жизнь есть.

Гость
#4

Может даже уехать из города. От вас всё равно не отстанут. Или смертельно обидятся.

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы