Гость
Статьи
Как стать интересной …

Как стать интересной для окружающих?

Не знаю, как правильно начать.
Мне очень не хватает общения и поддержки. Я не отношусь к "серым мышкам-зубрилкам" или того хуже. Мной даже не интересуются родители. Единственное внимание, которым я недостойна - это скандалы и ругань по поводу поведения знакомых (естественно, они мне неизвестны) и нескончаемого потока дел, устраивающая моя мать, чтобы слить на меня всё накопившееся ***. В классе все поделены на группки, которые смешиваются крайне редко. И дело не в том, что я хочу подружиться со всеми. Даже когда я внезапно нахожу человека с похожими вкусами, то он обязательно раскрывается только моей подруге. Да, у меня есть одна-единственная подруга, с которой меня связывает много интересного, но часто ее от меня уводят. Получается, что к ней липнут люди из других классов из-за ее обаяния. Когда мы стоим рядом, то разговаривать предпочитают с ней. Да ее и приглашают куда-либо гораздо чаще.
Возможно, моей главной ошибкой является неумение поддерживать разговор, некрасивый голос или редкие запинающееся и тихие слова. Я много читаю, но все равно становлюсь неуверенной в присутствии людей, особенно тех, кто мне очень нравится.

G
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе это не грозит, расслабься

Красавица
#2

Много читать надо. Я так много читаю этот форум, что могу высказать свое мнение на любую тему и вообще много говорить обо всем на свете, не умолкая))

Яяя
#3

Как? Просто забить болт и жить для себя

#4

Надо стать интересной самой себе. // Спокойной ночи, котята. Книжная медуза залегает на дно и укрывается своими прозрачными ластолистами.)))

Гость
#5

Научись забивать на мнение окружающих. Да, в школе это трудно. И неприятно когда общаются больше с подружкой. Просто скажи себе, что ты не хуже её. И поверь в это. Во взрослой жизни тоже будут такие ситуации. Но они будут менее болезненны за счёт возраста и если научиться правильно к ним относиться. Просто перестань копировать её и стараться вообще на кого-либо походить. Кстати и во взрослом возрасте это могут лишь немногие. И я бы сказала, что это сильные личности. Так вот когда с ней общаются постарайся не завидовать и спрашивать "а чем я хуже". Просто посмотри беспристрастно на её недостатки и постарайся порадоваться за неё. Вот например Ани Лорак действительно талантливая и красивая и её заслуженно любят. Но её жизнь тоже не безмятежна. Вот и у подружки твоей так. Сейчас её все любят, но со временем это пройдёт и будут и у неё какие-то трудности, а может и есть. А у тебя что-то абсолютно по своему изменится в лучшую сторону.

Гость
#6

Извиняюсь, вместо "недостатки" "достоинства".

#7

Автор, не надо стремиться получить чье то одобрение и мнимую поддержку. Это путь вникуда. Нужно работать над собой, чтобы стать сильной и независимой, хорошо зарабатывать, тогда стремится будут к вам. Рассчитывать в этой жизни можно только на себя, а всё остальное от лукавого

Гость
#8

Кстати увы, знаю примеры такой дружбы, где одна женщина усиленно косплеит другую и при этом одной из них за 50, а второй за 40. Причем даже то, что у одной карьера пошла в гору, а у второй нет или то, что та, которую копируют использует вторую не разбивает их уже более чем 10-летнюю дружбу. Обе замужем и матери. Я считаю, что это какие-то созависимые отношения. Нездоровые. Но им так нравится. Так что такое не только в школе, как ни странно. Но я автору такой дружбы не желаю.

#9
Гость

Кстати увы, знаю примеры такой дружбы, где одна женщина усиленно косплеит другую и при этом одной из них за 50, а второй за 40. Причем даже то, что у одной карьера пошла в гору, а у второй нет или то, что та, которую копируют использует вторую не разбивает их уже более чем 10-летнюю дружбу. Обе замужем и матери. Я считаю, что это какие-то созависимые отношения. Нездоровые. Но им так нравится. Так что такое не только в школе, как ни странно. Но я автору такой дружбы не желаю.

Я так друга копировала. Ничего хорошего не вышло.
Автор, будьте сама собой. Найдутся те люди, с которыми у вас будут схожие интересы. У меня среди класса не было друзей и пол школы надо мной издевались, так как отличалась ото всех. Тем не менее, теперь мне их мнение глубоко не интересуют и ушла намного дальше, чем они все вместе взятые. И да, чем больше будет у Вас знакомых и друзей старше Вас (а у них чаще всего адекватные интересы) , тем больше Вы у них
научитесь навыкам, которые Вам в жизни помогут.

Mr.Aleder
#10

Мой тебе совет: разденься и пройдись голой по улице, сразу станишь всем интересна😉

Гость
#11

Сядь перед зеркалом и говори сама с собой, как бы задай себе вопрос, а потом отвечай так, как ответила бы другому человеку, так можно самой себе на многие вопросы ответить) для эффекта можно подкраситься, чтоб сама себе нравилась и закури сигарету для понта)) будешь отрабатывать манеры, и поймешь в какой манере выигрышно смотришься, в общем изучай себя, ищи плюсы, они у всех есть, просто свои плюсы женщина узнает со временем..

Гость
#12

Если проблемы с голосом и произношением, то надо читать вслух, мне помогает.

Форум: Дети
Всего: 48 529 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 295 тем
Предыдущая тема