Гость
Статьи
В гости с детьми к …

В гости с детьми к бездетным

Если вас пригласили в гости бездетная пара, то возьмете ли вы своих детей с собой, или оставите дома? Переспросите ли вы у них, будут ли еще приглашенные с детьми? Удобно ли это? Или раз пригласили, то всей семьей поедите?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно без, пригласили вас, а не детей на детский др. Эти мамашки бесят, не люди, а продолжение дитяток

Гость
#2

Тугосерьки - это великая радость для любых чайлдфри. Особенно, если им всё позволено. Так что смело берите.

Молодая была не молода
#3

Я бы уточнила, можно ли с детьми. И все. Наличием других детей не интересовалась бы. Если бы вдруг сказали, что без детей, то не пошла бы(если бы не с кнюем оставить). Если бы родители согласились побыть, то пошла бы. Но вопрос бы точно задала

Гость
#4

Если это родственники или друзья, о которых я знаю, что они любят моих детей и рады им, то вопрос не возникнет, брать или не брать. А ехать в гости в бездетную, возможно, малознакомую семью с детьми, особенно маленькими и непоседливыми, я бы не стала. Даже бы не уточняла, можно приехать или нет. Просто бы не взяла их с собой.

Гость
#5

Обычно если приглашают с детьми, это уточняют отдельно. Мол, и детей с собой берите.

Матильда
#6

Не пригласила бы с маленькими детьми

Гость
#7

Как-то моя подруга хотела привезти в гости свою крестную дочь, я отказалась. Девочка совсем маленькая, очень активная, а у меня жилье под таких не приспособлено. Шкафы открываются легко, бытовая химия, краски и растворители сына, радиодетали на рабочем столе мужа - все легкодоступно.
Убирать это все куда-то ради пары-тройки часов общения, часть из которого и так уйдет на присмотр за шилопопым ребенком? Что-то вот не хочется.

#8

Конечно нужно уточнить как идти..

Гость
#9

Взять детей с собой чтобы им самим перехотелось плодится? Зачем создавать людям дискомфорт. Ваши орущие, бегающие дети интересны только вам, даже если вам из вежливости улыбаются. Но любить их и писать кипятком и звать в гости уж слишком, тем более для бездетной пары. Не посидеть, не поговорить, только за ребёнком бегать будете. Пригласят вас точно в первый и последний раз.

Гость
#10

Вам стоит это уточнить обязательно .Если я приглашаю в гости - я приглашаю всю семью! А уж в каком составе они будут решать им. Когда у меня не было детей я все равно приглашала всю семью. К счастью , мои друзья поступают так же, даже те у кого детей нет и они никогда не планируют их завести. Если вечеринка для взрослых , то это озвучивается сразу. И никто не обижен потому что нет ничего недосказанного. И даже мы (те а кого дети) встречаемся часто без них!

Домохозяйка
#11

Я бы спросила, можем ли мы взять детей.
И при согласии, взяла бы, если мои дети адекватные.
Если бы дети вести себя в обществе адекватно не могли, то не взяла бы в любом случае. Кому нравятся неадекватные дети? Мало ли сломают что, орать будут и тд

Гость
#12

Не возьму детей на встречу по умолчанию. Скорее всего приглашающие просто не подумали об этом и что нужно уточнять.

#13

У нас как-то принято приглашать в гости СЕМЬЮ. Так что и когда сами приглашали (когда детей не было ещё), и когда нас приглашают, подразумевается, что по умолчанию - с детьми.
Но на каждой грядке - свои порядки.

Гость
#14

Фу! Оставляйте своих личинок дома! Один раз ко мне вот так заявилась знакомая, это был мрак! Они носились по всей квартире, мучали собаку, трогали мою дорогую косметику, визжали на весь дом, и, естественно, нормально попить кофе и поговорить неудалось. И да, она тоже считает, что они воспитанные и адекватные.... Ну, это же дееети... Хуетттии.. Наслаждайся своими личинками у себя дома в сссрраачче

#15
Гость

Фу! Оставляйте своих личинок дома! Один раз ко мне вот так заявилась знакомая, это был мрак! Они носились по всей квартире, мучали собаку, трогали мою дорогую косметику, визжали на весь дом, и, естественно, нормально попить кофе и поговорить неудалось. И да, она тоже считает, что они воспитанные и адекватные.... Ну, это же дееети... Хуетттии.. Наслаждайся своими личинками у себя дома в сссрраачче

Вам бы нервишки подлечить. В Вашем то случае дети явно не причём...

Гость
#16
Гость

Фу! Оставляйте своих личинок дома! Один раз ко мне вот так заявилась знакомая, это был мрак! Они носились по всей квартире, мучали собаку, трогали мою дорогую косметику, визжали на весь дом, и, естественно, нормально попить кофе и поговорить неудалось. И да, она тоже считает, что они воспитанные и адекватные.... Ну, это же дееети... Хуетттии.. Наслаждайся своими личинками у себя дома в сссрраачче

Да и ребенку-то интересно ли будет в чужом взрослом доме, где нет ровесников и игрушек, и надо тихо сидеть играть в углу? Некоторые дети действительно могут подолгу сидеть тихо, что-то раскрашивать. Но зачем им это испытание тишиной и отсутствием движения? Короче, мученье для всех.

Алена
#17
Гость

Да и ребенку-то интересно ли будет в чужом взрослом доме, где нет ровесников и игрушек, и надо тихо сидеть играть в углу? Некоторые дети действительно могут подолгу сидеть тихо, что-то раскрашивать. Но зачем им это испытание тишиной и отсутствием движения? Короче, мученье для всех.

Если б еще эти мелкие упырята сидели молча в углу! Но как верно подмечено, они носятся по садовому участку, терроризируют собак, у нас раздвижные двери толкали и расшатали их, потом мужу пришлось ремонтировать, а когда они бились в них как бешеный баран в ворота, родители сидели отдуплившись. Стол замарали, все хватают. В общем, дорогие мамашки, если ваши дети не воспитаны, лучше бы вам сидеть с ними дома! Особенно жуть, когда их больше, чем один приходит.

Гость
#18
Гость

Фу! Оставляйте своих личинок дома! Один раз ко мне вот так заявилась знакомая, это был мрак! Они носились по всей квартире, мучали собаку, трогали мою дорогую косметику, визжали на весь дом, и, естественно, нормально попить кофе и поговорить неудалось. И да, она тоже считает, что они воспитанные и адекватные.... Ну, это же дееети... Хуетттии.. Наслаждайся своими личинками у себя дома в сссрраачче

Личинка-это вы.

Гость
#19
Алена

Если б еще эти мелкие упырята сидели молча в углу! Но как верно подмечено, они носятся по садовому участку, терроризируют собак, у нас раздвижные двери толкали и расшатали их, потом мужу пришлось ремонтировать, а когда они бились в них как бешеный баран в ворота, родители сидели отдуплившись. Стол замарали, все хватают. В общем, дорогие мамашки, если ваши дети не воспитаны, лучше бы вам сидеть с ними дома! Особенно жуть, когда их больше, чем один приходит.

Вы когда-то были таким же упырёнком. Который вырос в упыря.

Гость
#20

СССР был самым справедливым и эффективным государством, из когда - либо существовавших, это было истинно народное государство, о котором мечтали со времен Платона. Этим и объясняется, что все важнейшие достижения в науке и технике и социальной политике пришлись именно на советский период. Капитализм, есть современная форма рабства, где рабочий - средство, отчужденное от средств производства и полностью зависит от воли хозяина.

Спаситель серого котёнка
#21
Молодая была не молода

Я бы уточнила, можно ли с детьми. И все. Наличием других детей не интересовалась бы. Если бы вдруг сказали, что без детей, то не пошла бы(если бы не с кнюем оставить). Если бы родители согласились побыть, то пошла бы. Но вопрос бы точно задала

А и уточнять не надо. Если речи про ваших детей не было, это прямо подразумевает, что никого дополнительно быть не должно.
Что вообще за манера, будучи куда-то приглашённой, тащить свой выводок? Это не про вас, а про тех, кто даже не спрашивает.

Спаситель серого котёнка
#22
Гость

Вы когда-то были таким же упырёнком. Который вырос в упыря.

Вы, наверное, типичная мамаша таких же невоспитанных упырят, поэтому вас так это задело?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: