Гость
Статьи
Нет ни денег, ни …

Нет ни денег, ни жилья, ни здоровья, но хотим ребенка!

С мужем 10 лет вместе, ничего не заработали.( не спрашивайте почему, одни неудачи) Нам за 30, есть хронические заболевания. Жилье съемное, в ипотеке отказали. Хотим ребенка. Не знаем как поступить, …

Автор
438 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Великолепный Вася
#406
Гость

Мне понравилось как ее новый парень закрыл тебе рот и забрал Славяночку.

Нипанятна, забрала паня и взяла славянку? Она лесбийка чтоль? Или парень на самом деле баба?

Великолепный Вася
#407
Гость

А вася то к нему пытался подлизаться. А тот его послал! 😀

Угу, жестяк((

Гость
#408
Великолепный Вася

Нипанятна, забрала паня и взяла славянку? Она лесбийка чтоль? Или парень на самом деле баба?

😃 у тя чтение было в 1 классе? Тот парень классный, ты до него не дотягивашь

Гость
#409
Великолепный Вася

Угу, жестяк((

Ваську смыли в унитаз 😀

#410

Конечно рожайте! Потом будет поздно. Вам, девушка, уже почти поздно. А за ребёнка маткапитал дадут, на который во многих городах России можно купить участок и пока жить на нем в бытовке, а деньги, которые идут на съем, вкладывать в строительство собственного дома потихоньку.

Гость
#411

У меня так тетя с мужем родили, сын сейчас студент уже, на бюджете учится, финансово все также тяжело, но они не унывают, дружные зато. Вместе гулять и на каток итд.

Великолепный Вася
#412
Гость

Ваську смыли в унитаз 😀

Да выросли грибы))

274712
#413

А Вы в каком городе живете? Что мужчина в 30 лет зарабатывает 28000? Если в ипотеке отказали, то явно это очень мало в разрезе Вашего региона. Банк уже посчитал для Вас Ваши риски и вынес вердикт, что не потянете. Если здоровья нет уже в 30, то как Вы сможете родить здорового ребенка? А уж тем более вырастить.
И Вы полноценное обследование проходили, включая генетическое, перед зачатием? По его результатам можно уже сразу принять решение. А вообще, если нет ничего, то не нужно плодить такую же нищету. Надо соизмерять свои желания со своими возможностями! Пока у Вас нет ни условий, ни предпосылок к их улучшению. Пока у Вас возможности нет.

Гость
#414

Ну, так понятно, что у ypoдливого xoxлогастарбайтера переехавшего в РФ нет денег и здоровья, они просрали свою страну.

У Украины в 1991 не было государственных долгов. Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны , включая Украину тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.
В 90-х годах только в России была Чеченская война , теракты, в Украине и Белоруссии же всё было тихо.
Современная Xoxляндия же застряла в своём развитии в 1995.

Внешность распространенная среди украинских мужчин:

https://postimg.cc/K4NvXj7h
https://postimg.cc/hfZDjY3C

Групповые фото украинских мужчин https://postimg.cc/gallery/s7Jn9Sr

Украинцы 1940-е годы https://postimg.cc/gallery/VwZ4v44
Украинцы 1950-е годы https://postimg.cc/gallery/0yGhxjc
Украинцы это потомки хазар, кавказцев-черкесов и разных тюрских народов.

В восточной Европе есть туранская раса - переходная между европейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды сконцентрированы в Украине, поволжье и дальше на восток до конца страны.У нас с 1991 происходит межнациональное смешение русских с национальными меньшинствами и эмигрирующими в Россию украинцами.

_________________________________________________________________

Внешность распространенная среди русских мужчин https://postimg.cc/N2gpWKwd

Групповые фото современных русских парней https://postimg.cc/gallery/rT4SgRp

Русский мужской пол, крестьяне в картинах 17-20 веков https://postimg.cc/gallery/2DMRpM7

Русские мужчины на фото 19 века https://postimg.cc/gallery/P584qj6

1930-е годы https://postimg.cc/gallery/tPXgC3R

1940-е годы https://postimg.cc/gallery/sgNsBpk

1950-е годы https://postimg.cc/gallery/HTtD0cd

Особенность внешности русских мужчин, это высокие лбы, большие глаза с развитыми верхними веками, узкие и короткие нижние челюсти

Не автор
#415
274712

А Вы в каком городе живете? Что мужчина в 30 лет зарабатывает 28000? Если в ипотеке отказали, то явно это очень мало в разрезе Вашего региона. Банк уже посчитал для Вас Ваши риски и вынес вердикт, что не потянете. Если здоровья нет уже в 30, то как Вы сможете родить здорового ребенка? А уж тем более вырастить.
И Вы полноценное обследование проходили, включая генетическое, перед зачатием? По его результатам можно уже сразу принять решение. А вообще, если нет ничего, то не нужно плодить такую же нищету. Надо соизмерять свои желания со своими возможностями! Пока у Вас нет ни условий, ни предпосылок к их улучшению. Пока у Вас возможности нет.

Значит у них никогда не бужет возможности, что теперь без детей сидеть?
Про генетический анализ рассмешили :) у них вроде денег нет, а генетику бесплатно делать не будет. Пусть лучше отложат на витамины во время беременности

Не автор
#416
Гость

Это раньше так можна было вырастить ребёнка, дёшево и сердито. А теперь всё изменилось. Например, мне было легко без мобильника, потому что в выпускном классе он был только у одной, самой богатой, девочки. А теперь мобильники есть и у первоклашек! Очень сейчас изменился социум : раньше дети все вместе играли во дворе, все были равны, более менее. А теперь во дворе лето проводят только потомки маргиналов, все нормальные люди отправляют своё чадо на отдых в какой - нибудь лагерь языковый или спортивный, или едут на курорты. Всё это платно! Дети дружат теперь строго по интересам, например, занимаясь верховой ездой, или на танцах и т. д. И школы теперь есть хорошие, куда без денег не суються, и районные, для всех нищих. И вот зачем специально рожать в такой ситуации, если знаешь, что не сможешь оплатить ребёнку вход в другое общество?

Но мобильник это уже стандатрный гаджет и стоимость его не велика. Кнопочные по 1000 стоят, но даже смартфон можно купить 5-6 тыс.
У кого есть возможность, те отдыхают, у кого нет, сидят дома или на даче в лучшем случае и всегда такие были и будут. Моя подруга не уезжала никуда до 25 лет! Но от этого она не стала несчастным человеком! И она дружила со мной, слушала мои рассказы и смотрела фото моих путешествий.
На счет школ. Всегда были районные школы. И если человек живет в спальном районе, то у него или выбор водить в эту школу или возить черт знает куда. И многие отдают детей в школу в пешей доступности.
Кружки есть не дорогие и даже бесплатные. Нужно смотреть, искать. И не надо тут что прям ВСЕ занимаются верховой ездой :))) не все, а единицы!

Не автор
#417
Гость

Я таких видела. Дерутся, залетают в 14—15 лет, живут с родителями. Потом печалятся, что жизнь не сложилась, думают, что им мозгов не хватило ... но это не их вина.

Ну вот не все такие. Я таких не встречала. Те, чьи родители не обеспечены мне попадались очень скромные, приятные в общении. Досуг у них - гулять по паркам, наблюдать зв природой, дома часто что-то делают руками (готовка, всякое рукоделие), кстати все ояень начитаннные.

Не автор
#418
Гость

Да, а потом тут на вумене пишут, как дети на НГ яблоко просят, но путинских не дали ...

Да тут 80% постов разводки.

Марина А.
#419
Не автор

Ой. Ну прям вы сразу с горбом и без глаз родились. У меня тоже сколиоз и зрение плохое и что? Коррекцию я не делаю по своем желанию, а спина мне никак не мешает, она у всех кривая

Ну да,сколиоз не наследственное, осанку делаем мы сами.
И да, висеть на турнике, ходить с книжкой на голове и делать перерывы , потянуться-попрыгать
после каждых 20 минут сидения за письменным столом вполне эффективно. И денег не стоит, нужно только внимание к ребенку

Марина А.
#420

В общем, накинулись на автора за вполне естественное желание.
Как по мне, то, если ее заболевания не генетические, и не являются прямыми противопоказаниями для родов, ничего критичного в ее ситуации нет. Единственное что - их с мужем каприз жить отдельно от родных или там в другом городе деньги с них тянет ( при таких зарплатах смысла снимать квартиру нет, это и дома, на периферии заработать можно)
А деньги дело наживное. Просто пока им вроде как хватает и напрягаться смысла нет, а возрастут расходы - будут крутиться.

274712
#421
Не автор

Значит у них никогда не бужет возможности, что теперь без детей сидеть?
Про генетический анализ рассмешили :) у них вроде денег нет, а генетику бесплатно делать не будет. Пусть лучше отложат на витамины во время беременности

1. Не знаю, как в Вашем городе, но в Москве делают и генетические и даже ЭКО и оплату анализов при подготовке у нему за счет ОМС. То есть бесплатно.
2. При том, что пара женаты 10!!! Лет и ни разу не забеременела это говорит только бесплодии у пары. Даже если допустить, что они все время предохранялись.
3. Анализ крови и УЗИ со спермограммой сделать это не обследование. Перед планируемой беременностью делают очень обширное обследование, в том числе генетическое, чтобы знать возможность рождения у пары здорового ребенка и вообще возможности оплодотворения с конкретным мужчиной. Если все ок, можно эмбрионы заморозить в конце концов до лучших времен, если это у автора самоцель. Но при таком положении дел и такой малипусенькой зарплате мужа, думаю детский вопрос рассматривать просто не к месту.

Гость
#422

Тема уже разлетелась по всем соц сетям. Кроют матом автора всяк,кому не лень,всем интернетом

Гость
#423
Великолепный Вася

Чотам пишут?

Вася, тупой валенок, даже читать не можешь законы)))) Всё же, следовало тебе закончить 9 класс, а не уходить из 7-го))))

Гость
#424
Lisa Simpson 🌤

Сам овца 😂

Он баран, причём совершенно тупой)))) Читать не умеет, информацию не способен анализировать))) Юродивый Вася)))

Гость
#425
Не автор

Но мобильник это уже стандатрный гаджет и стоимость его не велика. Кнопочные по 1000 стоят, но даже смартфон можно купить 5-6 тыс.
У кого есть возможность, те отдыхают, у кого нет, сидят дома или на даче в лучшем случае и всегда такие были и будут. Моя подруга не уезжала никуда до 25 лет! Но от этого она не стала несчастным человеком! И она дружила со мной, слушала мои рассказы и смотрела фото моих путешествий.
На счет школ. Всегда были районные школы. И если человек живет в спальном районе, то у него или выбор водить в эту школу или возить черт знает куда. И многие отдают детей в школу в пешей доступности.
Кружки есть не дорогие и даже бесплатные. Нужно смотреть, искать. И не надо тут что прям ВСЕ занимаются верховой ездой :))) не все, а единицы!

Понятно, что не все дети в одинаковые кружки ходят. Вопрос в том, что родители больные, а значит, и потомство их будет больное. А лечить это дорого и долго! Мать выпадет из рабочего процесса и отцу всех на своей шее тянуть придётся! А он уже сейчас мало зарабатывает, а в старшей возрасте ещё меньше ему платить будут. Жилья своего нет, жить в аренде дороже, чем в своём. Здесь никто не осуждает желание женщины быть матерью, просто желание должно совпадать с возможностями.

Марина А.
#426
274712

1. Не знаю, как в Вашем городе, но в Москве делают и генетические и даже ЭКО и оплату анализов при подготовке у нему за счет ОМС. То есть бесплатно.
2. При том, что пара женаты 10!!! Лет и ни разу не забеременела это говорит только бесплодии у пары. Даже если допустить, что они все время предохранялись.
3. Анализ крови и УЗИ со спермограммой сделать это не обследование. Перед планируемой беременностью делают очень обширное обследование, в том числе генетическое, чтобы знать возможность рождения у пары здорового ребенка и вообще возможности оплодотворения с конкретным мужчиной. Если все ок, можно эмбрионы заморозить в конце концов до лучших времен, если это у автора самоцель. Но при таком положении дел и такой малипусенькой зарплате мужа, думаю детский вопрос рассматривать просто не к месту.

Ага. А если супруги обзавелись ребенком в 25, а вторым - в 40, и при этом на аборты жена не бегала, это говорит о том, что они 15 лет были бесплодны.А потом чудом выздоровели.
Вообще-то тот факт, что за 10 лет жена ни разу не забеременела, при том, что они на ребенка вроде как сомневаются, решиться или нет, говорит о том, что это ответственные люди, которые заботятся о предохранении и детей хотят именно желанных и планированных. А вовсе не о бесплодии. Так-то это нормально и всем доступно - беременеть, когда решили. а не когда само получилось, и не беременеть, когда этого не хочешь.

#427

Автор тупица редкостная. ХОЧУ но не имею возможности.
Это не собаку заводить, хотя и собака это большая ответственность, ее надо кормить и заниматься.
За 30 лет не имея ничечего иметь ребенка.

Марина А.
#428
Гость

Понятно, что не все дети в одинаковые кружки ходят. Вопрос в том, что родители больные, а значит, и потомство их будет больное. А лечить это дорого и долго! Мать выпадет из рабочего процесса и отцу всех на своей шее тянуть придётся! А он уже сейчас мало зарабатывает, а в старшей возрасте ещё меньше ему платить будут. Жилья своего нет, жить в аренде дороже, чем в своём. Здесь никто не осуждает желание женщины быть матерью, просто желание должно совпадать с возможностями.

Что именно лечить долго и дорого?
Автор не озвучила диагноз. Так-то, может, у нее давление подскакивает, как у доброй половины ее ровесников и даже молодых девчонок. А ее уже чуть ли не в инвалиды записали.
Полагаю, будь у нее что-то реально серьезное, угрожающее ее жизни или создающее риск появления ребенка с тяжелой патологией, она бы о беременности категорически не думала. Не дура, небось.
Просто обычная молодая женщина, которая задается вполне естественным вопросом: "а точно ли потянем"? Бездумно не плодится, троих на сьемной не нарожала за 10 лет брака. Так что . мне кажется. из нее выйдет хорошая мама. А финансовые вопросы они с мужем решат, раз над ними задумались, проблему обозначили, следующий шаг - ее разруливать

Гость
#429

У нас в Казахстане с такой зп 5 детей рожают,а вы тут над одним думаете)))

Не автор
#430
Гость

Понятно, что не все дети в одинаковые кружки ходят. Вопрос в том, что родители больные, а значит, и потомство их будет больное. А лечить это дорого и долго! Мать выпадет из рабочего процесса и отцу всех на своей шее тянуть придётся! А он уже сейчас мало зарабатывает, а в старшей возрасте ещё меньше ему платить будут. Жилья своего нет, жить в аренде дороже, чем в своём. Здесь никто не осуждает желание женщины быть матерью, просто желание должно совпадать с возможностями.

Вы прям врач, чтобы говорить о том, что родители больные. Далеко не все болезни передаются по наследству. Максимум предрасположенность и тл при определённых условиях.
А обсолютно здоровых людей не бывает. Зрение, проьлемы с позвоночником, давление и прочее это почти у всех в той или иной стерен

Не автор
#431
274712

1. Не знаю, как в Вашем городе, но в Москве делают и генетические и даже ЭКО и оплату анализов при подготовке у нему за счет ОМС. То есть бесплатно.
2. При том, что пара женаты 10!!! Лет и ни разу не забеременела это говорит только бесплодии у пары. Даже если допустить, что они все время предохранялись.
3. Анализ крови и УЗИ со спермограммой сделать это не обследование. Перед планируемой беременностью делают очень обширное обследование, в том числе генетическое, чтобы знать возможность рождения у пары здорового ребенка и вообще возможности оплодотворения с конкретным мужчиной. Если все ок, можно эмбрионы заморозить в конце концов до лучших времен, если это у автора самоцель. Но при таком положении дел и такой малипусенькой зарплате мужа, думаю детский вопрос рассматривать просто не к месту.

Я в Москве и знаю близко минимум 3 знакомых с ЭКО. Две пробовали и первая бесплатная попытка провальна, получилось со второй у обеих, вторая платная и абсолютно все по-другому. Больше анализов, чаще анализы и тд. Часть анализов кстати при первой попытке их просили оплатить. За вторые попытки они платили порядка 300 тыс р
Еще одна сразу сделала платно, так как бесплатно была очередь на анализы/осмотры месяц и она не стала ждать. Получилось все с первой попытки. У нее 500 тыс обошлось

Не автор
#432
274712

1. Не знаю, как в Вашем городе, но в Москве делают и генетические и даже ЭКО и оплату анализов при подготовке у нему за счет ОМС. То есть бесплатно.
2. При том, что пара женаты 10!!! Лет и ни разу не забеременела это говорит только бесплодии у пары. Даже если допустить, что они все время предохранялись.
3. Анализ крови и УЗИ со спермограммой сделать это не обследование. Перед планируемой беременностью делают очень обширное обследование, в том числе генетическое, чтобы знать возможность рождения у пары здорового ребенка и вообще возможности оплодотворения с конкретным мужчиной. Если все ок, можно эмбрионы заморозить в конце концов до лучших времен, если это у автора самоцель. Но при таком положении дел и такой малипусенькой зарплате мужа, думаю детский вопрос рассматривать просто не к месту.

Заморозку Ицеклеток тоже знакомая делала. Платно, порядка 200 тыс на сколько помню

Гость
#433
Не автор

Вы прям врач, чтобы говорить о том, что родители больные. Далеко не все болезни передаются по наследству. Максимум предрасположенность и тл при определённых условиях.
А обсолютно здоровых людей не бывает. Зрение, проьлемы с позвоночником, давление и прочее это почти у всех в той или иной стерен

Вот проблемы со зрением и позвоночником, равно как и псих заболевания и т. д. прекрасно передаются по наследству! Моё личное мнение - рожать должны молодые и здоровые! А раз автор с мужем живёт бедно, то, скорей всего, проблемы у них со здоровьем не малые, мешают много работать.

Не автор
#434
Гость

Вот проблемы со зрением и позвоночником, равно как и псих заболевания и т. д. прекрасно передаются по наследству! Моё личное мнение - рожать должны молодые и здоровые! А раз автор с мужем живёт бедно, то, скорей всего, проблемы у них со здоровьем не малые, мешают много работать.

Нет. Зиение и позвоночник это приобретенное.
Я знаю тех у кого плохое зрение и у них дети со 100% зрением, знаю тех у кого у родителей отличное, а дети очкарики со школы.
С позвоночником в той или иной степени проблемы почти у всех. Ну не до корсета конечно, но все-таки

Не автор
#435
Гость

Вот проблемы со зрением и позвоночником, равно как и псих заболевания и т. д. прекрасно передаются по наследству! Моё личное мнение - рожать должны молодые и здоровые! А раз автор с мужем живёт бедно, то, скорей всего, проблемы у них со здоровьем не малые, мешают много работать.

По наследству, это когда уже слепой, горбатый сразу родился. А не в школе надел очки.

274712
#436
Марина А.

Ага. А если супруги обзавелись ребенком в 25, а вторым - в 40, и при этом на аборты жена не бегала, это говорит о том, что они 15 лет были бесплодны.А потом чудом выздоровели.
Вообще-то тот факт, что за 10 лет жена ни разу не забеременела, при том, что они на ребенка вроде как сомневаются, решиться или нет, говорит о том, что это ответственные люди, которые заботятся о предохранении и детей хотят именно желанных и планированных. А вовсе не о бесплодии. Так-то это нормально и всем доступно - беременеть, когда решили. а не когда само получилось, и не беременеть, когда этого не хочешь.

Вам любой врач репродуктолог скажет, что раз в 2 года получается беременность, даже у тех, кто предохраняется таблетками или презервативом или ПА. И я писала о первичном бесплодии, когда беременность ни разу не наступала. А Вы о вторичном. И тем более беременности в 25. А здесь 30 и ничего не было. Полагаю, все вопросы отпадут сами собой , если бы автор написала свой АМГ и заболевания свои

Гость
#437
Гость

Я родила первую дочь в 25 лет поскольку случился залёт. Тоже ничего не было, но вот рождение ребёнка нас очень смотивировало.
Через пять лет всё наладилось и родили вторую дочку, сейчас им 16 и 10 лет, у них всё есть и сами живём в своё удовольствие.
А если бы тогда сделала аборт, то и не было бы наших успехов в профессиях и вообще по жизни...

Когда рожали первую дочь тоже не было жилья и жили на съеме? Сколько зарабатывал ваш муж, что мог содержать вас в декрете, ребенка, себя и откладывать на первоначальный ипотечный взнос? Или вы жили с родителями, а потом переехали в наследную бабкину квартиру?

Гость
#438

Нищеброды будут плодить нищебродов! Не обрекайте на муки своих нерожденных детей. Вы ничего не можете им дать. Лучше не размножайтесь!!!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: