Гость
Статьи
Работа с тремя детьми?

Работа с тремя детьми?

У меня трое маленьких детей, с младшим сейчас сижу в декрете. Когда было двое, работала, с детьми помогали бабушки. В знакомых семьях, где трое детей, мамы не работают, заняты их воспитанием (за редким исключением). Мой муж говорит «зачем тебе работа, сиди с детьми». Но у меня интересная профессия, не для работы на дому, к сожалению. Вопрос: кто сталкивался, реально ли вернуться на работу, и в каком возрасте детей это лучше сделать? Или же посвятить себя полностью воспитанию детей?
# брак
#семья
#дети
#декрет

21 ответ
Последний — Перейти
МордА
#1

Попросите мужа, скажите что работа приносить удовольствия. Если он понимающий поможет Вам, также на себя больше воспитания детей возьмет. По сути оно так и должно быть - чтобы не росли мамиными носочками.
Поговорите, говорите друг с другом. Говорите только правду какой бы она не была и будет все норм. Я своей так с сказал, у тебя есть слово "хочу", если действительно хочешь говори будем что-то думать и тд.

Людмила Прокофьевна
#2

Я столкнулась в полный рост с этими проблемами. Вернуться руководить филиалами, командировки не смогу уже. Смирилась. Прокуратура не дала бизнес в этом году открыть. Пообщалась с мамами: прошли переквалификацию ,пошли работать в школы и сады. Вариантов больше не увидела.

Гость
#3

С первыми двумя работали, а на третьем вас торкнуло дома сидеть только потому что все знакомые сидят дома? Странный аргумент.

Бобер
#4

Если есть бабушка то оставить ей можно и отдыхать на своей работе, пусть бедная бабуля пашет на детей.

Гость
#5

Автор, у вас трое маленьких детей, какая работа, дети постоянно болеют, как говорится, раньше надо было думать. Дети подрастут, тогда и пойдете работать, а пока сидите с детьми, тем более стали выплачивать путинские пособия детям до 8 лет.

Гость
#6
Гость

С первыми двумя работали, а на третьем вас торкнуло дома сидеть только потому что все знакомые сидят дома? Странный аргумент.

Да дело не в знакомых... дело в детях. Когда было двое , и я работала, мне удавалось какое-то время им уделить, и то, я очень уставала. С тремя это будет проблематичнее. Я вот и спрашиваю, может, когда дети подрастут, будут самостоятельнее, и на работу будет проще выйти?

#7

Надо было задаваться этим вопросом раньше 🙂 Автор, теперь, если и работать, то только без карьерного роста, на пол ставки на серьезной профессии. Или дети будут брошены и вырастит, бог, знает, что. Тут вариантов то больше нет. Много детей - домохозяйка преимущественно, серьезная профессия - один ребенок, или максимум два.

#8
Гость

Да дело не в знакомых... дело в детях. Когда было двое , и я работала, мне удавалось какое-то время им уделить, и то, я очень уставала. С тремя это будет проблематичнее. Я вот и спрашиваю, может, когда дети подрастут, будут самостоятельнее, и на работу будет проще выйти?

тут будет более правильно сказать "когда они вырастут"

Гость
#9
Tessa

Надо было задаваться этим вопросом раньше 🙂 Автор, теперь, если и работать, то только без карьерного роста, на пол ставки на серьезной профессии. Или дети будут брошены и вырастит, бог, знает, что. Тут вариантов то больше нет. Много детей - домохозяйка преимущественно, серьезная профессия - один ребенок, или максимум два.

Да, Вы правы. Выйду на полставки, когда подрастут. Совсем отказываться от работы не стану, учитывая нестабильную ситуацию в стране, да и муж-то тоже не вечный.

#10

Тоже трое детей, помощь от моей мамы только на выходных. Младшкму 2,3 года. Не работаю и пока не планирую, потому что старший занимается ещё в 2-х секциях, кроме школы. Средняя дочка ходит в сад и на доп.занятия. Всех надо водить + заниматься дома + прогулки и домашние дела. А ещё хочется иногда встретиться с подругами.
Взваливать на себя ещё работу не собираюсь, пока дети не подрастут. Хотя работа у меня интересная, мне очень нравилась.

Гость
#11

Вот мне предстоит выяснить, насколько это сложно. С третьей декрет досиживаю. Выхожу на работу однозначно, придется справляться со всеми трудностями. С двумя управлялась неплохо, но вертеться приходилось, не знаю, как с тремя будет.

Гость
#12

Два или три ребенка невелика разница. Чем дольше сидите, тем меньше шансов на карьеру. Детские сады для чего придумали?

Гость
#13
Гость

Два или три ребенка невелика разница. Чем дольше сидите, тем меньше шансов на карьеру. Детские сады для чего придумали?

Вот именно. Нормальные женщины детьми не прикрываются. Если они не маргиналки. А если им, действительно, дети в тягость, то они их не рожают в таком количестве. И правда ведь сады придуманы для того чтоб родители детей тцда туда проводили и имели возможность работать.

Гость
#14
Гость

Два или три ребенка невелика разница. Чем дольше сидите, тем меньше шансов на карьеру. Детские сады для чего придумали?

Полностью поддерживаю. Если у автора была б нормальная работа, то она бы этим вопросом не задавалась. В рсновном такое количество детей рожают только маргиналы.

Людмила Прокофьевна
#15
Гость

Вот именно. Нормальные женщины детьми не прикрываются. Если они не маргиналки. А если им, действительно, дети в тягость, то они их не рожают в таком количестве. И правда ведь сады придуманы для того чтоб родители детей тцда туда проводили и имели возможность работать.

Начните писать на форуме специальности и профессии, пжлста, в которых мама и папа без бабушек с 2детьми оба работают. И кто сидит на больничных? И кто летом с младшими школьниками?

Людмила Прокофьевна
#16

Пример, муж работает на складах кладовщиком, график с 9 до 21.00. дома в 22.00 Жена с в/о уборщица в Сбере: график с 6.00 до 9.00 и с 22.00 до 00.00 Дети: 7 и 3.

Гость
#17

Совершенно верно. Если у меня есть образование, то я не буду тратить долгие годы на сидение с детьми. Да и детям полезнее развиваться. Со старшим сидела дома год и десять месяцев. Потом отдала в частный центр раннего развития. А через год в сад пошел. Отвозила и забирала сама. Бабушки тут вообще не обязаны выполнять родительские обязанности. В школу пошел, также сама отвозила, в обед забирала. Уезжала на работу, пока он делал устные задания. Вечером делали письменные вместе. Нормально развитому школьнику няньки не нужны, полдня дома посидеть. Да и больничный раз в год-два. Детей закаляю с раннего возраста. Потом на продленку отдала, так как пошла на повышение. С младшим полтора года в декрете, сейчас в саду, также есть няня, если на работе задерживаюсь, звоню ей. Летом до карантина ходил в пришкольный лагерь на 4 часа. В отпуск вместе ездили. Кто прикрывается детьми, чтобы просто не работать, значит нехватает интеллекта чтобы заниматься достойной, хорошо оплачиваемой профессией. Да и по детям видно, по развитию, когда с ними мама дома сидит, чаще всего, подсунув гаджет ребенку. Так и вырастают люди, занимающиеся неквалифицированным трудом. И такие люди, кстати, нам очень нужны.

Гость
#18
Гость

Совершенно верно. Если у меня есть образование, то я не буду тратить долгие годы на сидение с детьми. Да и детям полезнее развиваться. Со старшим сидела дома год и десять месяцев. Потом отдала в частный центр раннего развития. А через год в сад пошел. Отвозила и забирала сама. Бабушки тут вообще не обязаны выполнять родительские обязанности. В школу пошел, также сама отвозила, в обед забирала. Уезжала на работу, пока он делал устные задания. Вечером делали письменные вместе. Нормально развитому школьнику няньки не нужны, полдня дома посидеть. Да и больничный раз в год-два. Детей закаляю с раннего возраста. Потом на продленку отдала, так как пошла на повышение. С младшим полтора года в декрете, сейчас в саду, также есть няня, если на работе задерживаюсь, звоню ей. Летом до карантина ходил в пришкольный лагерь на 4 часа. В отпуск вместе ездили. Кто прикрывается детьми, чтобы просто не работать, значит нехватает интеллекта чтобы заниматься достойной, хорошо оплачиваемой профессией. Да и по детям видно, по развитию, когда с ними мама дома сидит, чаще всего, подсунув гаджет ребенку. Так и вырастают люди, занимающиеся неквалифицированным трудом. И такие люди, кстати, нам очень нужны.

Вот все верно!
Самый умный комментарий!
Ни убавить, не прибавить.

Гость
#19

Автор, нормальные люди, прежде чем планировать детей, продумывают все до мелочей. Бабушки, которые помогают, конечно, хорошо. Но на них рассчиьывать не стоит. Должно быть пара нянь на подхвате. У успешных женщин именно так. А если вы относитесь к низшим социальным слоям, ничего не добившимся в жизни, то не нужно было рожать такое количество детей. Чем ниже интеллект, тем больше детей.

Гость
#20
Гость

Полностью поддерживаю. Если у автора была б нормальная работа, то она бы этим вопросом не задавалась. В рсновном такое количество детей рожают только маргиналы.

У меня не просто нормальная, а высокооплачиваемая работа, и у меня трое детей. Маргиналом меня сложно назвать, а Вот такого ответчика как вы можно назвать только самолюбии живущим всю жизнь для себя

Гость
#21
Людмила Прокофьевна

Начните писать на форуме специальности и профессии, пжлста, в которых мама и папа без бабушек с 2детьми оба работают. И кто сидит на больничных? И кто летом с младшими школьниками?

Я по специальности врач акушер- гинеколог, после второго декрета на врача физиотерапевта переучилась.
Нашла работу с графиком 8- 14.00, 5 дн.,зарплата небольшая.
Муж химик,график 8- 17.00,плюс дорога домой в Москве около часа.
Планирую выйти из третьего декрета на свое место в род.дом физиотерапевтом.
Сына в детский сад будет отводить утром муж,но придется на час сдвинуть ему график.
Я планирую отводить среднего сына в школу по утрам,2 класс.
Дочь,14 лет, самостоятельная, ходит в школу и музыкальную школу .
Иногда может помочь с младшими детьми,но у нее ,то учеба,то гастроли.
Детей после школы и садика забирать буду я.
Второклассника 4 раза в неделю в музыкальную школу вожу я.
Муж только в пятницу забирает из музыкальной школы и иногда отводит на английский.
В музыкальную школу со знакомой по очереди детей отводим и забираем,так как вместе учатся и у нее 4ро детей.
Выручаем друг друга.
На больничные обычно хожу я,так как у меня меньше зарплата,чем у мужа.
Но у меня дети не частоболеющие.
Раз в год может больничный брала или 2.Стараемся не запускать болезнь и детей в сад отдаю не раньше трёх лет и кормлю грудью до 2- 2,5 лет где-то.
Иногда , в крайних случаях,муж берет больничный, когда я в больнице лежала.
Но у него на работе на встречу идут и иногда можно договориться на несколько дней и не оформлять больничный.
Бабушка и дедушка далеко живут, поэтому 2 раза в год на каникулах видимся.
Один раз просили на месяц приехать встречать дочь со школы в 1 классе.
В период , когда дочь училась в начальной школе меняла работу,уходила из медицины в фармкомпанию с удобным графиком.
После второго декрета снова в медицину вернулась.
В общем,у меня,опыт такой.
В сентябре выходить на работу и с содроганием уже думаю,как буду все успевать.
Няню нанимала один раз только на год, чтобы возить в музыкальную школу дочь,пока сидела с новорожденным.
Дети категорически заявили,что никаких нянь им не нужно.
Поэтому варьирую с графиком.
Придется брать отпуск за свой счёт на время каникул

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: