Гость
Статьи
Как выйти на работу с …

Как выйти на работу с тремя детьми?

Дано: школьник младшей школы плюс 2 ребёнка, посещающие сад 3 часа утром. Муж работает с ненормированными выходными по 12 часов в сутки. Как выйти на работу в офис на полный день? Школьник после школы ещё посещает кружки в шаговой доступности, можно отдать на продленку, но на кружки нужно отвести. Бабушки помочь не могут. Сколько нужно нянь, с какими обязанностями? Как организовать быт, чтобы не свихнуться от усталости? Напишите свой опыт. #карьера #дети

Зоя
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну а коль расплодилась, так в огороде тогда работай. дети тебе только в помощь будут. не просто же так многодетным земельный участок государство предлагает.

Лиса
#3

Нанять няню, но это будет дорого,. Сколько заработаете все няне и отдадите

Гость
#4

Проще не выходить.
Родсивенница с тремя детьми, двое младшие школьники, один - садик на полный день вышла и уволилась через месяц.
При этом было 2 няни, водить старших по кружкам.
Утром уходила в 6.30, младший уже в 7 в саду. Вечером приходили в 19.00-19.30.
На нянь и всяких помошников уйдёт больше мне кажется.

Гость
#5

а то в офис она собралась. ишь, какая нахалка и лентяйка! в огороде на картошке самое тебе место.

Гость
#6
Лиса

Нанять няню, но это будет дорого,. Сколько заработаете все няне и отдадите

няня будет стоить столько, сколько она не заработает.

Гость
#7

У меня трое, но возраст детей отличается. Подросток сам везде ходит. Средний в первый класс идет, школа напротив дома, первый месяц водить будем, потом -сам. Младшая(1,6 года)в сад ходит, пока по 4 часа, но в течение 2-3 мес выйдет на полный день, тогда я на работу пойду. Бабушек нет, нянь тоже. С болеющей младшей буду ходить на больничные, трудоустройство официальное, все ходят. Быт стандартный-пылесос, стиральная машинка, закупка продуктов раз в неделю.

Гость
#8

В офис на полный день - имхо, анриал. У меня удалёнка и двое детей и я перманентно в ахере.

Вам наверное нужно будет две няни и еще помощница по хозяйству, наверное. Младшие хоть в сад ходят? Болеют?

Лиса
#9
Гость

няня будет стоить столько, сколько она не заработает.

Это смотря какая квалификация и опыт.

Автор, а до декретов вы работали?

Гость
#10
Гость

У меня трое, но возраст детей отличается. Подросток сам везде ходит. Средний в первый класс идет, школа напротив дома, первый месяц водить будем, потом -сам. Младшая(1,6 года)в сад ходит, пока по 4 часа, но в течение 2-3 мес выйдет на полный день, тогда я на работу пойду. Бабушек нет, нянь тоже. С болеющей младшей буду ходить на больничные, трудоустройство официальное, все ходят. Быт стандартный-пылесос, стиральная машинка, закупка продуктов раз в неделю.

Дети как трава.

Гость
#11

Пусть муж работает,а вы занимайтесь домом и детьми.

Гость
#12
Лиса

Нанять няню, но это будет дорого,. Сколько заработаете все няне и отдадите

Вздор. Не заработает она столько.

Гость
#13
Лиса

Это смотря какая квалификация и опыт.

Автор, а до декретов вы работали?

какая там у нее может быть квалификация, если она средст к существованию даже не имеет и потому на работу вынуждена выходить?! ясное дело, что там необразовщина какая-нибудь.

Гость
#14
Лиса

Это смотря какая квалификация и опыт.

Автор, а до декретов вы работали?

Ахаха!!!

Зоя
#15
Гость

работают только нищие. а если ты нищая, тогда зачем нищету плодить было? вначале нужно капитал заработать, которого хватало бы на то, чтобы не работать и чтобы детей содержать и только после этого плодиться.
а у НИЩИХ все, как не у людей. животные эти нищие в человеческом обличье, или, как в народе говорят, - бы-дл-о.

Очень хочу работать, люблю это, могу даже всю зарплату няне отдавать

Зоя
#16
Гость

Проще не выходить.
Родсивенница с тремя детьми, двое младшие школьники, один - садик на полный день вышла и уволилась через месяц.
При этом было 2 няни, водить старших по кружкам.
Утром уходила в 6.30, младший уже в 7 в саду. Вечером приходили в 19.00-19.30.
На нянь и всяких помошников уйдёт больше мне кажется.

А почему уволилась?

Лиса
#17
Гость

какая там у нее может быть квалификация, если она средст к существованию даже не имеет и потому на работу вынуждена выходить?! ясное дело, что там необразовщина какая-нибудь.

Тогда только дом и огород как выше писали. Это и будет ее работа. Ягоды и картошка тоже стоят немалых денег в наше время, а если она их вырастит, то это и будет эквивалентный доход - как будто заработала и купила

Гость
#18

Никого не слушайте. Все возможно.

Зоя
#19
Гость

У меня трое, но возраст детей отличается. Подросток сам везде ходит. Средний в первый класс идет, школа напротив дома, первый месяц водить будем, потом -сам. Младшая(1,6 года)в сад ходит, пока по 4 часа, но в течение 2-3 мес выйдет на полный день, тогда я на работу пойду. Бабушек нет, нянь тоже. С болеющей младшей буду ходить на больничные, трудоустройство официальное, все ходят. Быт стандартный-пылесос, стиральная машинка, закупка продуктов раз в неделю.

А если средний заболеет? Боюсь, что постоянно будут болеть по очереди

Зоя
#20
Гость

В офис на полный день - имхо, анриал. У меня удалёнка и двое детей и я перманентно в ахере.

Вам наверное нужно будет две няни и еще помощница по хозяйству, наверное. Младшие хоть в сад ходят? Болеют?

Вот только начнут ходить, думаю, будут болеть, как и большинство детей

Гость
#21
Зоя

Очень хочу работать, люблю это, могу даже всю зарплату няне отдавать

Всей не хватит. Дажы на оплату неквалифицированного труда)))

Зоя
#22
Лиса

Это смотря какая квалификация и опыт.

Автор, а до декретов вы работали?

Да, на хорошей должности с высоким доходом

Ирина
#23

С 3 детьми на работу, Н-да. Щас стада бездетных никуда не берут. Ищите или по знакомству или чтоб можно было дома делать-переводы, бухгалтерия и тп.

Гость
#24
Гость

Никого не слушайте. Все возможно.

Жырная и независимая!!!

#25

Какая цель выхода на работу?

Гость
#26
Гость

Какая цель выхода на работу?

Избежать радостей тугосерьства и калоссального труда.

Зоя
#27
Гость

Какая цель выхода на работу?

Самореализация, финансовая независимость, возможность отвлечься от быта в комфортном офисе с интересными коллегами

Гость
#28
Лиса

Тогда только дом и огород как выше писали. Это и будет ее работа. Ягоды и картошка тоже стоят немалых денег в наше время, а если она их вырастит, то это и будет эквивалентный доход - как будто заработала и купила

так не хочет она работать. хочет в офисе сидеть и баклуши пить, байки травить целыми днями, да чаи гонять. еще хочет, чтобы ей за это деньги платили.

Гость
#29
Зоя

Самореализация, финансовая независимость, возможность отвлечься от быта в комфортном офисе с интересными коллегами

Какая независимость? Семью в долги только вгоните.

Гость
#30
Зоя

Самореализация, финансовая независимость, возможность отвлечься от быта в комфортном офисе с интересными коллегами

баба может самореализоваться себя только в материнстве, а также в качестве бесплатной домашней прислуги для мужа. можно, конечно и работодателя и его клиентов обслуживать и ублажать. но как к этому муж отнесется. ведь такой заработок сродни про-ституции. ни один муж свою жену после такой выходки уважать не станет и будет брезгливо к женщине относиться. а в скором времени и вовсе разведется с женщиной этой продажной, которая решила за деньги себя продавать. фу, как это мерзко.

#31
Зоя

Самореализация, финансовая независимость, возможность отвлечься от быта в комфортном офисе с интересными коллегами

Финансовая независимость - это когда кроме вашей зарплаты еще муж нянькам должен доплачивать? А у вас на домашние дела сил нет, ибо работа.

Лиса
#32
Зоя

Да, на хорошей должности с высоким доходом

Туда и возвращайтесь

Лиса
#33
Зоя

Самореализация, финансовая независимость, возможность отвлечься от быта в комфортном офисе с интересными коллегами

Дерзайте, если сможете. Главное чтобы дети не мешали. Если они не болеют , то нет проблем.

Гость
#34

Вас не будет рядом с детьми когда вы будете им нужны. Ваш муж и так устранился от их воспитания. А так получается они будут обеспечены но одни, без воспитания и вашего внимания. Так что потом не удивляйтесь что их поведение и манеры испортятся под влиянием друзей, интернета. Няня это не мама, и не факт что она будет хорошо за ними смотреть . Подумайте, оно того стоит? Неужели вам совсем денег не хватает на необходимое? Может лучше работать из дома фрилансером допустим?

Гость
#35

Автор, опыт моего руководителя с 3-я детьми аналогичного возраста, которая проживает за тысячу километров от родительских семей своей и мужа, говорит о том, что это возможно.
У неё была няня с проживанием, изначально молодая и без педагогиче кого опыта, они ей выделили отдельные спальню и ванную, питание, совместно с ними (хорошее), она прожила с ними 6 лет, в итоге: с ее 18-ти до 24-х, общаются с ней до сих пор спустя уже 5 лет.

Гость
#36
Гость

Финансовая независимость - это когда кроме вашей зарплаты еще муж нянькам должен доплачивать? А у вас на домашние дела сил нет, ибо работа.

финансовая независимость - это когда ты вообще от денег не зависишь нисколько. например, когда ты сама еду себе добываешь или когда ты сама услуги ЖКХ себе оказываешь, например, сама печку топишь и сама валежник в лесу собираешь, сама белье в проруби стираешь, сама воду с колодца таскаешь.

Гость
#37
Зоя

А почему уволилась?

Потому что очень так тяжело. Они пришли в 19.30. Еше уроки с детьми делать, кугать готовить и дела по дому.

Гость
#38
Гость

Дети как трава.

Не говорите. Нет, чтобы до 40 лет за ручку водить.

Гость
#39
Зоя

А если средний заболеет? Боюсь, что постоянно будут болеть по очереди

С болеющим первоклассником дома не сижу. Сам уже умеет и небулайзером пользоваться, и температуру измерять. На столе раскладываю лекарства,в разовой дозировке, разьясняю, как принять. Предварительно со мной созвонившись, конечно. Горло прополоскать, нос закапать-все сам может. Еду сам разогреть, чай налить, заварить ромашку -все умеет.

Гость
#40
Гость

Автор, опыт моего руководителя с 3-я детьми аналогичного возраста, которая проживает за тысячу километров от родительских семей своей и мужа, говорит о том, что это возможно.
У неё была няня с проживанием, изначально молодая и без педагогиче кого опыта, они ей выделили отдельные спальню и ванную, питание, совместно с ними (хорошее), она прожила с ними 6 лет, в итоге: с ее 18-ти до 24-х, общаются с ней до сих пор спустя уже 5 лет.

Как пропитание написала, блевотинка!!!)))

Зоя
#41
Гость

Автор, опыт моего руководителя с 3-я детьми аналогичного возраста, которая проживает за тысячу километров от родительских семей своей и мужа, говорит о том, что это возможно.
У неё была няня с проживанием, изначально молодая и без педагогиче кого опыта, они ей выделили отдельные спальню и ванную, питание, совместно с ними (хорошее), она прожила с ними 6 лет, в итоге: с ее 18-ти до 24-х, общаются с ней до сих пор спустя уже 5 лет.

Найти бы такую няню, которая с тремя справиться, у них же совершенно разные графики. Одни спят, другого надо на кружки

Лиса
#42
Зоя

Найти бы такую няню, которая с тремя справиться, у них же совершенно разные графики. Одни спят, другого надо на кружки

Придется двоих нанимать.

Гость
#43
Зоя

Найти бы такую няню, которая с тремя справиться, у них же совершенно разные графики. Одни спят, другого надо на кружки

Найдете.деньгами все сейчас решается.

Сон
#44

Вообще считаю что,неможешь справится одна с тем что так пиаришь,нефиг плодится

Гость
#45
Зоя

Найти бы такую няню, которая с тремя справиться, у них же совершенно разные графики. Одни спят, другого надо на кружки

У моей руководителя была няня, которая училась в Педагогическом ВУЗе, приехав из другого региона, возможно, и Вам подобный вариант подойдёт.

Гость
#46
Гость

Вас не будет рядом с детьми когда вы будете им нужны. Ваш муж и так устранился от их воспитания. А так получается они будут обеспечены но одни, без воспитания и вашего внимания. Так что потом не удивляйтесь что их поведение и манеры испортятся под влиянием друзей, интернета. Няня это не мама, и не факт что она будет хорошо за ними смотреть . Подумайте, оно того стоит? Неужели вам совсем денег не хватает на необходимое? Может лучше работать из дома фрилансером допустим?

80% работ не подразумевают «удаленьки», или работодатели категорически против такого варианта для работника.

#47

А почему только на 3 часа в сад ходят?

#48

Натрахаают детей по пьяне, а потом чо делать? Дальше плодись, но в деревне!!!

Гость
#49

Автор, у вас куска хлеба нет, что вы готовы бросать своих детей на чужого человека? Я бы никогда такого не сделала, сидите сами с детьми, пока они не станут относительно самостоятельными. О всех этих проблемах с детьми надо было думать еще до беременности. У моей родственницы двое детей и две бабушки на подхвате, у нее никаких проблем нет, как выйти на работу и на кого оставить детей.

Гость
#50

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"