Гость
Статьи
Менять ли работу?

Менять ли работу?

Когда устроилась на работу,часто ошибалась,не могла додуматься как решить проблему,сильно волновалась и нервничала.Прошло время,я освоилась, приноровилась,всё ок,но первое впечатление обо мне так и идёт за мной - меня считают глупой.Причём дошло до того,что даже если другие коллеги косячат,в первую очередь думают на меня.Даже тупо обычный разговор они переворачивают так,чтобы выставить меня дурой.Спросила как-то коллегу,что там с другой коллегой в итоге?Вместо обычного ответа как всегда "так с ней же то и то!" - типо ты чё тупая,не знаешь об этом??И то,что у меня 4 выходных было и последние события я не знаю(собственно поэтому и спрашиваю),они как-то игнорят...
Есть ли шанс изменить отношение?Мне одной против целого коллектива идти или же увольняться и искать новое рабочее место? #карьера

Yes
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно найти работу исходя из собственных желаний, стремлений, а не из соображений того, что о вас думают на этой работе.

Млечный Путь
#2

обычно тупыми оскорбляют те люди, которые сами такими и являются. такие будут попадаться на всех работах. тебе надо научиться отстаивать свои границы и не позволять оскорблять себя. учись

#3

Главное чтобы руководитель знал какие задачи вы можете выполнять. Сделали, поставьте его в известность. Тут скромность не уместна. А там и другие будут знать.

Ученица
#4

уходить то зачем? Вы собой довольны? начальство Вами довольно? Ну вот. А на коллег плевать.
Если прям так и сказал "тупая", то я бы ответила "наверное тупая, раз тебя спросила". А если просто намек такой, то может и Вы слишком обидчивая и всё слишком близко к сердцу принимаете.
Кстати в тупости есть и плюсы) У нас секретарша притворялась глупой и за неё все таблицы и все презентации делали мальчики из моего отдела)
Короче учитесь, работайте а на дураков не обращайте внимания. Им еще Вас в пример ставить будут)

Василий
#5

Оставайтесь. поменьше спрашивайте, молчите вообще, больше наблюдайте.

#6
Florovskii

Вам нужно найти работу исходя из собственных желаний, стремлений, а не из соображений того, что о вас думают на этой работе.

Здравствуйте,спасибо за добрый ответ.Хоть есть ещё на форуме адекваты.Ваш совет я учту!)

Yes
#7
Млечный Путь

обычно тупыми оскорбляют те люди, которые сами такими и являются. такие будут попадаться на всех работах. тебе надо научиться отстаивать свои границы и не позволять оскорблять себя. учись

Я не буду врать,я действительно глупая.Стараюсь узнавать,читать,слушать и слышать,но всё-равно туплю...Только не считаю,что если в коллективе начать в это тыкать,я резко поумнею.Вообще никогда не понимала,зачем других оскорблять,это только если с психикой проблемы,слишком раздражены и озлоблены.От оскорблений человек лучше работать не станет,наоборот,только в себе замкнётся.

Yes
#8
Ученица

уходить то зачем? Вы собой довольны? начальство Вами довольно? Ну вот. А на коллег плевать.
Если прям так и сказал "тупая", то я бы ответила "наверное тупая, раз тебя спросила". А если просто намек такой, то может и Вы слишком обидчивая и всё слишком близко к сердцу принимаете.
Кстати в тупости есть и плюсы) У нас секретарша притворялась глупой и за неё все таблицы и все презентации делали мальчики из моего отдела)
Короче учитесь, работайте а на дураков не обращайте внимания. Им еще Вас в пример ставить будут)

Я сама остро реагирую на свои ошибки.И заметила,что если ошибусь - то всё,это катастрофа,если ошибётка коллега,которая уже 13 лет там отработала - всё ок,просто ошиблась,ничего,бывает...Думаю проблема ТОЛЬКО в моей доброте и мягкости,отсюда и выхожу "жертвой"

Yes
#9
Василий

Оставайтесь. поменьше спрашивайте, молчите вообще, больше наблюдайте.

Я последнее время так и делаю,только боюсь,что они потом будут обсасывать,какая я замкнутая и забитая.

#10
Woman13

Здравствуйте,спасибо за добрый ответ.Хоть есть ещё на форуме адекваты.Ваш совет я учту!)

Всегда пожалуйста))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: