Гость
Статьи
Менять ли работу? …

Менять ли работу? Рассудите!

Вводные данные такие - есть работа, на этом месте уже скоро 2 года как, но компания переживает кризис, повышение зп заморожено, сейчас выходит 100к, что среднее по рынку в моем направлении.

Однако все просто, понятно и привычно, компания маленькая где меня все знают, есть возможность гибрида, работать можно как из офиса, так и удаленно.

Недавно прошла собеседование в другую компанию, там зп предложили в 2-2.5 раза выше, для меня это было бы актуально, так как хочу накопить на жилье за пару лет. Но!

Списалась с бывшими сотрудниками и поняла, что ребята не особо компетентные там работают, рассказывают что нет сложных процессов, условно могут и прикрикнуть где-то, ввели объяснительные за опоздания. Но в компании есть деньги - большой офис, кальяны в нем, бесплатные обеды, страховка и остальной соц. пакет.

Как думаете, стоит ли рисковать?

В самом крайнем случае есть сбережения на пару месяцев жизни и молодой человек, который финансово сможет помочь.
Но очень страшно решиться, вдруг там настоящая галера, где поработаю 3 месяца и найти что-то потом будет сложно. #работа

Марьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За +15% я бы подумал, а за +150% чего не рискнуть то? Тем более, что по вашим словам никакого особого треша.. только не опаздывать. Если бы там жёстко ставили дедлайны под подпись и увольняли за невыполнение - это есть смысл осторожничать, а тут нет.

Гость
#2

Кальяны в офисе?😂 Нет, я бы не стала рисковать

Марьяна
#3
Гость

Кальяны в офисе?😂 Нет, я бы не стала рисковать

Это IT, такое наоборот там распространено, поэтому выглядит адекватно.

Смутило только то, что есть некомпетентный менеджмент и невыстроенные hr-процессы, работать возможно придется с ребятами не сильно скилловыми, есть опасения что там хаос)

Гость
#4

а кальяны в офисе зачем? покурить кальян в рабочее время?
и зарплата в 2,5 раза больше не настораживает? ведь на рынке очень четкий размер оплаты труда в каждой сфере, могут быть расхождения, но не в столько раз.

Марьяна
#5
Гость

а кальяны в офисе зачем? покурить кальян в рабочее время?
и зарплата в 2,5 раза больше не настораживает? ведь на рынке очень четкий размер оплаты труда в каждой сфере, могут быть расхождения, но не в столько раз.

Настораживает, верно.
По рынку это чуть выше среднего для моей должности, все зависит от компании.

Гость
#6
Марьяна

Это IT, такое наоборот там распространено, поэтому выглядит адекватно.

Смутило только то, что есть некомпетентный менеджмент и невыстроенные hr-процессы, работать возможно придется с ребятами не сильно скилловыми, есть опасения что там хаос)

Я так переходила , из минусов у меня ; приходилось очень много общаться с заказчиками «банковские приложения» хотя этим должны заниматься были манагеры и тестировщики висели на нас 🥵 иногда приходилось ездить к заказчикам в банк настраивать системы .. Хаос полный , но платили хорошо .

Марьяна
#7
Гость

Я так переходила , из минусов у меня ; приходилось очень много общаться с заказчиками «банковские приложения» хотя этим должны заниматься были манагеры и тестировщики висели на нас 🥵 иногда приходилось ездить к заказчикам в банк настраивать системы .. Хаос полный , но платили хорошо .

Скажите, и долго вы выдержали так?

На текущей моей работе у нас хаоса меньше, но есть проблемы с перегрузкой, иногда нужно поработать и 10 часов, нет регулировки нагрузки, поэтому тоже местами приходится сложно, так как я единственный руководитель проектов в компании

Гость
#8
Марьяна

Скажите, и долго вы выдержали так?

На текущей моей работе у нас хаоса меньше, но есть проблемы с перегрузкой, иногда нужно поработать и 10 часов, нет регулировки нагрузки, поэтому тоже местами приходится сложно, так как я единственный руководитель проектов в компании

Я продержалась год и 3 месяца .. генеральный был вообще ку-ку .. мог и наорать , мог и унизить причем на всех кидался , мог и на левых сотрудников заказчиков 😂 в целом если бы не унижал гениальный то я бы еще поработала годик

АЛИНА
#9

власть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: