Гость
Статьи
Внучки

Внучки

Делюсь душевными переживаниями. У нас с мужем дочь 5 лет. У мужа есть брат и племянница. Обидно, что свекровь все свои силы, деньги, любовь для той внучки. Свекровь всегда звонит им, приглашает в гости, разговоры о той внучке. А вот отношение к нашей дочери противоположное... И мне очень хотелось бы чтобы моя дочь была ей ближе, у них были вот такие отношения как с другой внучкой. Что посоветуете? Только без стебов, искренне. Спасибо всем

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насильно мил не будешь. Я тоже была не любимой внучкой у бабушки. Ничего не сделаешь. У вашей дочки есть вы, ее отец, ваши родители.

Гость
#5

А какие отношения у мужа и у вас со свекровью? Вы что-то сделали чтобы ей нравится? И ребенка подговорите делать ей подарки, поделку можно на нг или день рождения, обнимать бабушку, предлагать поиграть или куда-то сходить, доставать вопросами. Если Магомед не идёт к горе, то пусть гора идёт.

Гость
#6

Вы в одном городе живёте с бабушкой и братом?

Хуанита
#7

Возможно свекровь любит того сына.
А вашего мужа так-сяк, + вы не очень ей нравитесь, например. Соотв. Ваша дочь, её внучка ей до одного места, есть и есть.

Не автор
#8

Как быть? Да никак.... если ваша мама жива, то может она будет любящей бабушкой?

Гость
#9
Гость

Вы в одном городе живёте с бабушкой и братом?

В разве в этом дело? Моя мама живёт там, где и свекровь. Но отношения совсем разные

Гость
#10

Моя бабушка тоже больше двоюродную сестру любила, даже называла меня только еë именем. Все разговоры только о ней, а я бабушке, как чужая. Маму, свою дочь, тоже не любила. Мы красивые и не похожи на неë были. Сестра невысокая и толстая. Бабушка в ней видела себя

Гость
#11
Гость

В разве в этом дело? Моя мама живёт там, где и свекровь. Но отношения совсем разные

Может быть и в этом
Т.е. ближе тот внук, с которым они живут в одном городе. Сама такое наблюдала.