Гость
Статьи
Внучка занимается …

Внучка занимается Аниме косплеем

Здравствуйте, помогите мне решить проблему с внучкой. Уже совсем руки опускаются. Она в прошлом году переехала ко мне на время учёбы. Раньше была добрейшей души девочка, всегда носила платья, босоножки, юбочки, блузочки, ну куколка! Сейчас же на черти и что стала похожа! В шкафу одни только штаны да футболки, весной сапоги надеть не заставишь — в кроссовках ходит. 

А с ноября месяца так вообще стала делать косплай. И ладно бы это были какие-нибудь принцессы или герои русских сказок, я бы ещё промолчала, но НЕТ! Она заказывает костюмы мужских аниме персонажей! Недавно заказала костюм, как она его назвала, Бруно Бучириати, так там вообще вся грудь на улице! Позорище! Звонила её родителям, показывала фотографии — думала они её вразумят, или карту ей заблокируют, чтобы деньги не тратила, но они ничего не хотят с этим делать. Пыталась сама с ней разговаривать, просила её не позориться и не позорить родителей на весь колледж, ведь куратор смотрит за её страницей в сети, но она сказала, что ей это нравится и она не собирается делать то, что я говорю. Уже и говорила, что ну НЕ ДОЛЖНА девочка так выглядеть, пыталась удержать её дома делами по саду, но она всё равно собирается и уезжает в город на свои «праздники». Уже и не знаю что с ней делать. В детстве она такой не была… #внучка

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аниме и косплей - нормальное увлечение для подростка. Вообще увлечения - это дело хорошее, это гораздо лучше апатии и "ничего не хочет", на что часто жалуются родители.

А каблуки и платья у современной молодежи не в моде, и девочка это, наверное, видит. Современная женственность другая, скрытая.

Гость
#2

Ты ду ра больная, отвяжись от ребенка

Гость
#3
Гость

Ты ду ра больная, отвяжись от ребенка

Ребёнки в дет.садах , а внуча уже взрослая девушка

#4

Пусть развивается девочка, молодец. А вы не лезьте к ней со своим маразмом. Общество анимешников самое-самое лучшее и лояльное. Плохому мы не научим, не переживайте за внучку

Гость
#5
Гость

Ребёнки в дет.садах , а внуча уже взрослая девушка

Еще до чего дое_6ёшься?))

Гость
#6
Гость

Еще до чего дое_6ёшься?))

Да вроде бы и не до чего, подумать нужно)

Гость
#7

На горох, я всегда свою на горох ставлю, хоть ей и 19

Гость
#8

Бабуся яга, костяная нога, ты такая продвинутая! Даже я не знаю, что такое косплай! Мне 35.
Разводка!

Гость
#9

А зачем вы навязываете ребенку гендерные стереотипы? "Она должна ходить в юбочке и сандаликах" для чего ей это? Ну нравится ей ходить так, вам то какое дело, а по поводу "позора" за косплей, вы бы сначала разобрались что это такое, косплей-это не просто костюм, это в первую очередь увлечение ребенка. Во первых косплееры часто вместе гуляют, они находят новых друзей и не только. Во вторых это не позор, а совсем наоборот, многие подходят сфотографироваться с косплеерами, а иногда можно за это брать деньги. В косплеях выступают и многое другое. Единственное что вы можете сделать в этой ситуации-понять, что у ребенка могут быть свои вкусы и увлечения.

Гость
#10
Гость

Ребёнки в дет.садах , а внуча уже взрослая девушка

Во первых не ребенки, а дети, а во вторых, раз уж она уже взрослая почему вы тогда к ней лезете?

Гость
#11

Дело я так понимаю не в костюме , а в его откровенности. Это привлечение внимания, скорее внимания ей и не хватает. Будете стыдить , дистанция будет ещё больше. Выше ,я так понимаю ,комментарии обиженых подростков в большей степени. Но , например, представьте если она в таком наряде будет вечером гулять по обычным улицам , где неадекватов полно. Ей нужно обьяснить , что откровенными нарядами она будет провоцировать сальные взгляды престарелых мужиков. Если она будет в своей тусовке- другое дело.Как говорится всему место и время. Не думаю , что она до пенсии будет в этих костюмах ходить . А вообще нужно побольше разговаривать!

Гость
#12

Знаете это обсалютно нормально есть костюмы и похуже к тому же это всё очень трудно найти высокого качества да и к тому же миллионы людей занимаются косплеем я вас уверяю не отговаривайте её ведь это в своём роде хобби. Есть даже сценки с косплеерами есть косплей - парад и если человек этим хочет заниматься пусть занимается я сама знаю это чувство когда тебе ничего не разрешают не погулять по селу где живу с рождения и знаю все улицы не покрасить ресницы хотя родители не строгие скорее средний бал по строгости. И я знаю что они ничего мне не купят и потому коплю на 7 косплеев и всякой мелочи к ним такие как ногти, ресницы, косметика и так далее. Думаю когда накоплю эти несчастные 51 765 рублей думаю смогу их уломать а пока остаётся жить с 6 тысячами. Я вам советую просто не отговаривайте свою внучку не получится просто посмотрите пару видит о косплее почитайте о нём и вы убедитесь что это нормально это всего-то мой совет и вам решать что делать а что нет но я вас прошу прислушайтесь ко мне я плохого никогда хорошим людям не желала и не желаю и я вижу что вы хороший человек поэтому если не хотите не слушайте меня а если всё-таки решили своей внучке счастья даже если считаете что косплей это для отбитых на голову людей то просто хотя бы перестаньте её отговаривать. На этом у меня всё если захотите узнать почему я так считаю то позвоните мне по номеру 7 952 420 18 03 желаю всего хорошего

Гость
#13

Косплей – это стиль настоящих поклонников фантазии и многих видов медиа, который привлекают неописуемое чувство творчества и вдохновения. К сожалению, многие родители по-прежнему не понимают, что это такое, и считают, что это лишь еще одна игра детства. Однако, если хотите заняться косплеем, то стоит изучить, как правильно сообщить своим близким о своих увлечениях без травмирования семейных отношений.

Сначала необходимо получить понимание того, что косплей – это не только одевание в костюмы. Это также и создание имиджа, акцент на визуальных деталях и мелких нюансах и передача эмоций любимых персонажей. Также стоит отметить, что косплей увеличивает уверенность в себе и дает возможность раскрыть свои творческие способности.

Для того, чтобы правильно объяснить своей семье, что для вас значит косплей, необходимо проявлять терпение и объяснить все по шагам. Возможно, составление презентации, демонстрирующей, что такое косплей и какие возможности он предлагает, сможет помочь родителям понять ваше увлечение.

Следующий важный шаг – это выбор момента и места. Когда вы будете говорить с родителями, важно выбрать время, когда они не спешат или не заняты другими делами. Не стоит также делать это на публике или перед посторонними людьми.

Необходимо чувствовать, когда тема выгорела. Если родители не показывают особенного интереса к теме, то, возможно, это необходимо возвращаться к беседе позже или указать на то, что косплей помогает социализироваться и находить единомышленников.

Если все же родители не одобряют ваши увлечения, то оставайтесь спокойными, не стоит ругаться или дискутировать. Просто покажите свой настрой и понимание по их сторонам.

В итоге, косплей – это уникальный и интересный способ развиваться и проявлять свои творческие возможности. Если правильно объяснить родителям, что это такое, то они смогут понять, что для вас значит этот вид творчества и поддержать вас в ваших начинаниях.

Гость
#14

пусть делает что хочет она не обязана быть принцессой это ее мнение и ее жизнь не нужно ее контролировать особенно в ее возрасте.

#15

Валентина Федоровна, со всем уважением - вам не стоит мешать хобби внучки. Вам бы наоборот ее поддерживать и не пилить мозги. Хобби может оказаться и временным, но отношения испортить можно на долго. Я тоже профессионально увлекаюсь косплеем. Сама его шью, покупаю ткани, участвую в фестивалях и других мероприятиях. Это занятие можно сравнить с конкурсом красоты. Для него подбираются наряды, шьются платья, ставится номер. Все тоже самое, что и в косплее.
Никого она не позорит тем, что выкладывает фотографии в сеть. Она не одна такая "особенная". Есть множество других подростков, которые этим увлекаются и это замечательно. Будьте проще и не е6итe мозги своей внучке:)

Гость
#16
Гость

Ребёнки в дет.садах , а внуча уже взрослая девушка

Так тем более! Девочка уже сама в праве выбирать как ей одеваться и чем в свободное время заниматься! Если она участвует во всяких косплец фестивалях так она и деньги в некоторых случаях выиграть может

Гость
#17
Гость

Дело я так понимаю не в костюме , а в его откровенности. Это привлечение внимания, скорее внимания ей и не хватает. Будете стыдить , дистанция будет ещё больше. Выше ,я так понимаю ,комментарии обиженых подростков в большей степени. Но , например, представьте если она в таком наряде будет вечером гулять по обычным улицам , где неадекватов полно. Ей нужно обьяснить , что откровенными нарядами она будет провоцировать сальные взгляды престарелых мужиков. Если она будет в своей тусовке- другое дело.Как говорится всему место и время. Не думаю , что она до пенсии будет в этих костюмах ходить . А вообще нужно побольше разговаривать!

Декольте в косплее это нормально. Адекватный человек не будет шастать по аодворотням в косплее и соблазнять мужиков

Гость
#18

Таня Пинигина,
Артём валерьевич Агеев ,
Роман Анатольевич Михойлов ,
Максим Николаевич Татауров.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: