Гость
Статьи
Боюсь, что не смогу …

Боюсь, что не смогу обеспечить ребенка

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста!
Муж хочет ребенка. Я тоже очень хочу, всегда мечтала о большой семье. Но сейчас появился страх, что если я останусь одна с ребенком, то не справлюсь финансово.
Зарплату получаю невысокую, на повышение рассчитывать не могу. Моих личных средств едва хватило бы на еду и съем жилья. Сейчас почти всё оплачивает муж.
Мысли такие возникли из-за того, что в детстве я жила только с мамой, очень скромно. Отец не помогал вообще, хоть мать с ним постоянно скандалила по телефону. Я была несчастным ребенком и до сих пор все это помню в подробностях. Моему ребенку я такого не желаю.
Никаких причин беспокоиться нет, муж хороший человек, мне очень повезло с ним.
Проблема в том, что кроме него у меня никого нет. С мамой плохие отношения, но она и не сможет помочь.
Я понимаю, что просто себя накрутила. Но с другой стороны, говорят же, что нужно рожать только для себя.
С мужем поговорить об этом не смогу, он сердится, когда я даже шучу про расставание.
Скажите, как со стороны: мне к психологу, или и правда ещё не заработала на ребенка? #брак #дети #нуженсовет #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
H.Quinn
#1

К психологу. Если и вы и муж хотите ребенка то думаю стоит рожать. Хотя лучше попытаться перед этим найти работу с более высокой зарплатой и поднакопить некую сумму чтоб было спокойнее.

Гость
#2
H.Quinn

К психологу. Если и вы и муж хотите ребенка то думаю стоит рожать. Хотя лучше попытаться перед этим найти работу с более высокой зарплатой и поднакопить некую сумму чтоб было спокойнее.

При чем здесь психолог? Вот меня бесит в каждую дырку, к психологу к психологу' что он ей денег даст или что?

🐝
#3

Скажите мужу что ребенка будете рожать только в общей квартире. Предложите ему сделать вам подушку безопасности чтобы вы смогли три года декрета прожить в случае если он умрет или решит соскочить.

Не автор
#4
Гость

При чем здесь психолог? Вот меня бесит в каждую дырку, к психологу к психологу' что он ей денег даст или что?

Он скорее наоборот :))) высосет все деньги втирая ей про «внутреннее я»

🐝
#5
Гость

При чем здесь психолог? Вот меня бесит в каждую дырку, к психологу к психологу' что он ей денег даст или что?

Меня тоже такие раздражают. В каждую тему "идите к психологу, вас недолюбили в детстве". Больнушки.

Гость
#6
🐝

Скажите мужу что ребенка будете рожать только в общей квартире. Предложите ему сделать вам подушку безопасности чтобы вы смогли три года декрета прожить в случае если он умрет или решит соскочить.

Мужу будет проще бабу сменить чем на такиек условия соглашаться.

Гость
#7
🐝

Скажите мужу что ребенка будете рожать только в общей квартире. Предложите ему сделать вам подушку безопасности чтобы вы смогли три года декрета прожить в случае если он умрет или решит соскочить.

Ну, сделает он, а дальше что? Автор пишет, что у неё в принципе зарплата маленькая. Так что дело не только в декрете. Да и вообще, если мужик очень хочет ребёнка, то покажет автору на дверь. Это только на форуме любят порассуждать о подушке безопасности и прочем. В жизни такое встречается очень редко. Так что мужик легко найдёт бабу, которая родит без всяких подушек.

Гость
#8

Автор, рожают для себя женщины, у которых нет мужчин. Либо об этом любят порассуждать бабы на форуме, у которых ни семьи, ни детей нет. В реальной жизни при нормальном муже ребёнка рожают для двоих.

🐝
#9
Гость

Ну, сделает он, а дальше что? Автор пишет, что у неё в принципе зарплата маленькая. Так что дело не только в декрете. Да и вообще, если мужик очень хочет ребёнка, то покажет автору на дверь. Это только на форуме любят порассуждать о подушке безопасности и прочем. В жизни такое встречается очень редко. Так что мужик легко найдёт бабу, которая родит без всяких подушек.

Ну и отлично, автор избавится от халявщики и безответственного осеменителя. Это лучше чем она потом будет матерью одиночкой.

Гость
#10
🐝

Ну и отлично, автор избавится от халявщики и безответственного осеменителя. Это лучше чем она потом будет матерью одиночкой.

А заодно и от жилья и финансового благополучия избавится. Профит, чо уж там.

Гость
#11
🐝

Ну и отлично, автор избавится от халявщики и безответственного осеменителя. Это лучше чем она потом будет матерью одиночкой.

Ага. И пойдёт по жизни королевой. Вы читать умеете, автор пишет, что в их семье за все платит муж. Хороший халявщик. После некоторых советов кажется, что люди вообще не читают посты автора, а лишь везде и под любую тему стараются прогнать свою чушь.

Гость
#12
🐝

Скажите мужу что ребенка будете рожать только в общей квартире. Предложите ему сделать вам подушку безопасности чтобы вы смогли три года декрета прожить в случае если он умрет или решит соскочить.

Мы живем в его квартире. Про финансовую страховку отличная идея, но я не знаю, как начать разговор. Муж не хочет даже слышать о расставании, он верит в "брак до гроба".

Гость
#13
Гость

Мы живем в его квартире. Про финансовую страховку отличная идея, но я не знаю, как начать разговор. Муж не хочет даже слышать о расставании, он верит в "брак до гроба".

Так и начинай: "Милый, я планирую тебя бросить и хочу, что б ты обеспечил мою бесбедную жизнь со вторым мужем после развода с тобой". Он сразу все поймет.

🐝
#14
Гость

Мы живем в его квартире. Про финансовую страховку отличная идея, но я не знаю, как начать разговор. Муж не хочет даже слышать о расставании, он верит в "брак до гроба".

Ребенка надо делать только в общей квартире. Либо быть готовой оставить ребенка отцу в его жилье. Вы сама не потяните ребенка, у вас даже своего жилья нет.

Гость
#15
Гость

При чем здесь психолог? Вот меня бесит в каждую дырку, к психологу к психологу' что он ей денег даст или что?

Психолог поможет разобраться с тем, что мешает зарабатывать больше, и сделать свой осознанный выбор.

Форум: Дети
Всего: 49 051 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 465 тем