Гость
Статьи
Как вы поняли, что …

Как вы поняли, что хотите/ не хотите стать матерью.

Как вы поняли, что хотите/не хотите иметь детей? Я скажу за себя, поняла, что не хочу детей окончательно, когда вышла замуж и осознала, что вдвоём жить по кайфу, мне достаточно любви и третий в нашей семье не нужен. Других каких то глобальных причин нет, ну типо здоровье не позволяет, жилищные условия, финансы, партнера нет. Просто хорошо вдвоём. А как у вас? Как вы поняли, что именно хотите быть родителем или наворот как поняли, что не хотите. Расскажите.

Автор
280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже с мужем хорошо вдвоем, не хочу отдавать своё время и силы на ребенка

Гость
#2
Гость

Мне тоже с мужем хорошо вдвоем, не хочу отдавать своё время и силы на ребенка

Вот аналогично. Я как то стала задумываться а как другие решились на ребёнка? И пришли в голову мысли, что либо залёт, либо неимоверное желание стать матерью, либо чтобы хоть кто то любил, ну с родителями не повезло, с мужем, а вдруг ребёнок любить меня любую будет. В счастливом замужестве, где муж любит и носит на руках, места ребёнку не найдётся. Как третий лишний. Это мое субъективное мнение

Гость
#3

Никогда не хотела иметь детей. В вк в группе для чайлдфри познакомилась с мужем. Но я не считаю чайлдфри своим выбором и нормой, думаю, что это неестественно и ненормально. Работала с психологом, но желания стать матерью так и не появилось. Чайлдфри - это психическое расстройство, с которым разрешают жить в обществе на равных правах с другими людьми.

Гость
#4

человечество тупое. Нас тут держат за скот и пищу. А люди размножаются как кролики. Если бы каждый отказался рожать рабов, то было бы уважение. А так, мы всего лишь бараны на убой в загоне с пастухом.

Анна
#5

Я всегда хотела состояться как мать, это было словно заложено в моем мозгу с рождения. Сейчас я замужем, мне 27, мужу 30, мы очень хотим ребенка. Я доверяю мужу настолько, что могу доверить ему жизнь собственную и своего ребенка, он заслужил продолжения рода и свою маленькую копию)

Не автор
#6

Ну во первых с детства хотела, во вторых после жизни с мужем 2 года для себя поняла, что нужно развиваться дальше, уже рожать ребенка и уже его учить всему, показывать все, что сами видели. Что вдвоем уже скучно, не интересно. Даже путешествие с мужем уже были не доставляли такого удовольствия как в самом начале.
Но после рождения ребенка жизнь с мужем разладилась и я осталась с ребенком, с мужем пытаюсь остаться в дружеских отношениях.

Elena
#7
Гость

человечество тупое. Нас тут держат за скот и пищу. А люди размножаются как кролики. Если бы каждый отказался рожать рабов, то было бы уважение. А так, мы всего лишь бараны на убой в загоне с пастухом.

Так м.б, ваш ребёнок станет пастухом?)

Гость
#8

Очень хочу иметь детей, но не знаю когда это будет возможно.

Гость
#9
Elena

Так м.б, ваш ребёнок станет пастухом?)

пастухами не становятся, а рождаются.

Гость
#10
Гость

Вот аналогично. Я как то стала задумываться а как другие решились на ребёнка? И пришли в голову мысли, что либо залёт, либо неимоверное желание стать матерью, либо чтобы хоть кто то любил, ну с родителями не повезло, с мужем, а вдруг ребёнок любить меня любую будет. В счастливом замужестве, где муж любит и носит на руках, места ребёнку не найдётся. Как третий лишний. Это мое субъективное мнение

Очень редко женщина самодостаточная становится матерью, когда у нее все есть, она состоялась в профессии, чаще всего рожают ребенка от одиночества, чтоб хоть кто-то любил и было о ком заботиться и оправдать свою никчемную жизнь

Не автор
#11
Гость

Вот аналогично. Я как то стала задумываться а как другие решились на ребёнка? И пришли в голову мысли, что либо залёт, либо неимоверное желание стать матерью, либо чтобы хоть кто то любил, ну с родителями не повезло, с мужем, а вдруг ребёнок любить меня любую будет. В счастливом замужестве, где муж любит и носит на руках, места ребёнку не найдётся. Как третий лишний. Это мое субъективное мнение

У меня как раз желание иметь ребенка именно потому что меня так любили и любят до сих пор, что я хочу вложить эту любовь в своего ребенка :)

Гость
#12
Гость

человечество тупое. Нас тут держат за скот и пищу. А люди размножаются как кролики. Если бы каждый отказался рожать рабов, то было бы уважение. А так, мы всего лишь бараны на убой в загоне с пастухом.

Размножаются, как кролики, маргиналы, у людей с высоким интеллектом в семье 1-2 ребенка не более, с таким перекосом, население все больше обыдляется.

Анна
#13

Мне хорошо одной, я это поняла еще лет в 18. И с возрастом нисколько не пожалела о своем решении. Дети - не мое, я к ним нормально отношусь на расстоянии.. но их визги, писки, вечное внимание, переживание - не мое, точно.

Анна
#14
Анна

Я всегда хотела состояться как мать, это было словно заложено в моем мозгу с рождения. Сейчас я замужем, мне 27, мужу 30, мы очень хотим ребенка. Я доверяю мужу настолько, что могу доверить ему жизнь собственную и своего ребенка, он заслужил продолжения рода и свою маленькую копию)

Как пафосно..продолжение рода... Рюриковичей.. Написали бы просто "хотим детей".

Гость
#15

просто в один момент когда увидела очередного ребенка на улице, поняла, что готова и хочу. До этого терпеть не могла детей и и крики.

Гость
#16

То извращенцы, то чайлдфришники, то дрочеры. Откуда ж вы лезете?

Гость
#17

Не хотела детей, пока не влюбилась. Когда увидела своего будущего мужа сразу же промелькнула мысль: хочу от него детей!

Анна
#18
Гость

человечество тупое. Нас тут держат за скот и пищу. А люди размножаются как кролики. Если бы каждый отказался рожать рабов, то было бы уважение. А так, мы всего лишь бараны на убой в загоне с пастухом.

В чем то я с вами согласна. Я заметила, что большинство рожает бездумно и не от большого ума... чтобы маткапитал получить - а это уже дурь..

#19
Гость

Размножаются, как кролики, маргиналы, у людей с высоким интеллектом в семье 1-2 ребенка не более, с таким перекосом, население все больше обыдляется.

Абрамович тоже решил, что он маргинал и поэтому решил стать отцом 7 детей.

Гость
#20
Гость

Не хотела детей, пока не влюбилась. Когда увидела своего будущего мужа сразу же промелькнула мысль: хочу от него детей!

Видите как бывает, а мне наоборот настолько хорошо с мужем, настолько любим друг друга, что никто больше и не нужен.

Гость
#21

Вот как у вас. Ребенок мешать будет, просто поняли что не будем любить и всё тут. Какой-то левый человек. Плюс, мы честны с собой: у нас нет моральных/физических ресурсов на ребенка, да и материальных ( не отправишь же человеческое дитя в школу, не поведкшь же к плохому врачу).

#22

Когда поняла, что любовь быстро заканчивается и по-быстрому свалить без последствий с ребёнком не получится. Ну я не совсем ЧФ, может и рожу когда-нибудь

Гость
#23
Гость

То извращенцы, то чайлдфришники, то дрочеры. Откуда ж вы лезете?

Все из одного места, как ни крути, мать.

Гость
#24
Na_avosi

Абрамович тоже решил, что он маргинал и поэтому решил стать отцом 7 детей.

Сравнили Абрамовича и местных маргиналов, много ли в нашей стране таких Абрамовичей.

Анна
#25
Гость

Никогда не хотела иметь детей. В вк в группе для чайлдфри познакомилась с мужем. Но я не считаю чайлдфри своим выбором и нормой, думаю, что это неестественно и ненормально. Работала с психологом, но желания стать матерью так и не появилось. Чайлдфри - это психическое расстройство, с которым разрешают жить в обществе на равных правах с другими людьми.

Какая глупость.. нежелание иметь ребенка - это психическое расстройство...

Гость
#26

Всегда не любила детей, не умела себя с ними вести и не хотела их. В 34 залетела. В 35 родила. Сильная любовь к ребенку пришла постепенно. Сейчас не представляю, чем бы мы с мужем занимались без дочери. Она - наше счастье и смысл жизни. С ней безумно трудно, но интересно. К сожалению, у многих не хотящих детей, с их рождением любовь так и не поиходит. Поэтому тут не знаешь как лучше.

#27
Гость

Сравнили Абрамовича и местных маргиналов, много ли в нашей стране таких Абрамовичей.

Много мэров и вице-губерторов, владельцев автосалонов, бизнесменов, замдиректоров строительных компаний или других организаций являются многодетными отцами. Они тоже все маргиналы?

Гость
#28

Здоровье. Жилищные условия. Кредиты, тупость и лень. Целый набор, хватит на двоих. Это против. За: эмоции, которые приносят дети; чувство заботы, продолжение рода ( еще одна ветка в генеалогическое дерево ), чувство общности с ровесниками. Большая часть в ленте с детьми друзей и знакомых, к 30 годам - это нормально. И раньше, наверное, я все таки недооценивала роль новоиспеченных бабушек, для них это тоже новый опыт и радость, которых бояться и все равно ждут. Ну вот такие моменты, вполне искренне, нахлынули.

Гость
#29

Над нами живет семейка с двумя детьми-мальчиками. Это ужас какой-то. Младшему на вид года 2-3. Он целыми днями бегает как слон топает и орет не переставая. Сначала я злилась на его родителей, но как-то в подъезде видела этого черта мелкого с бабушкой. Этот гаденыш валялся на полу в подъезде и истошно орал. Бабушка устало на него смотрела и вид у неё такой замудоханный. Короче мне их жаль, с одной стороны, не повезло с ребёнком. Однако ж воспитывать надо. В этих человейниках мы и так все живем на головах друг у друга, да ещё и родители совсем не воспитывают своих отпрысков. Год назад, когда он конкретно стал доставать нас своими криками и беготней, я думала подрастёт немного и успокоится. Но за год он подрос и еще громче и дольше орет, стучит по батареям и хлопает дверьми. Короче это ад какой-то. Ещё и теперь часто слышим ссоры его родителей из-за него, папу его видать конкретно это достало

Анна
#30
Гость

То извращенцы, то чайлдфришники, то дрочеры. Откуда ж вы лезете?

Может это Вы лезете, сравнивая людей, не желающих иметь детей с извращенцами и дрочерами... Учитесь мыслить, а не тупизну писать.

Гость
#31
Гость

Никогда не хотела иметь детей. В вк в группе для чайлдфри познакомилась с мужем. Но я не считаю чайлдфри своим выбором и нормой, думаю, что это неестественно и ненормально. Работала с психологом, но желания стать матерью так и не появилось. Чайлдфри - это психическое расстройство, с которым разрешают жить в обществе на равных правах с другими людьми.

Это НЕ психическое расстройство. Откройте МКБ10. Там описаны все психические расстройства, критерии постановки диагноза и симптомы. Осознанного нежелания иметь детей там нет.

Гость
#32
Na_avosi

Много мэров и вице-губерторов, владельцев автосалонов, бизнесменов, замдиректоров строительных компаний или других организаций являются многодетными отцами. Они тоже все маргиналы?

Не надо сравнивать, обеспеченные люди могут себе позволить содержать своих детей, да и на всю страну их не так много, а вот маргиналов особенно в провинции полно, рожающих по 8-9-10 детей в нищету..

Гость
#33
Анна

Какая глупость.. нежелание иметь ребенка - это психическое расстройство...

Психологическое расстройство рожать детей в этой стране, тем более многие многодетные даже не в состоянии этих детей накормить досыта, живут в развалюхах, зато плодятся, как кролики.

Анна
#34
Гость

Здоровье. Жилищные условия. Кредиты, тупость и лень. Целый набор, хватит на двоих. Это против. За: эмоции, которые приносят дети; чувство заботы, продолжение рода ( еще одна ветка в генеалогическое дерево ), чувство общности с ровесниками. Большая часть в ленте с детьми друзей и знакомых, к 30 годам - это нормально. И раньше, наверное, я все таки недооценивала роль новоиспеченных бабушек, для них это тоже новый опыт и радость, которых бояться и все равно ждут. Ну вот такие моменты, вполне искренне, нахлынули.

Сомнительно: эмоции (очень часто отрицательные), продолжение рода (пафосно и смешно) и быть как стадо (у них есть дети и мне туды нада)

#35
Гость

Не надо сравнивать, обеспеченные люди могут себе позволить содержать своих детей, да и на всю страну их не так много, а вот маргиналов особенно в провинции полно, рожающих по 8-9-10 детей в нищету..

У нас в РФ не так много семей с 8-10 детьми, многодетных семей только 10% от всех семей в стране. Но при этом, 40% многодетных семей - это обеспеченные люди.

Анна
#36
Гость

Не надо сравнивать, обеспеченные люди могут себе позволить содержать своих детей, да и на всю страну их не так много, а вот маргиналов особенно в провинции полно, рожающих по 8-9-10 детей в нищету..

Если бы женщины думали о детях (об их воспитании, образовании, материальном обеспечении), а не о своих эмоциях и быть как все, и не о мат. капитале..детей бы было немного.

Гость
#37
Гость

Вот аналогично. Я как то стала задумываться а как другие решились на ребёнка? И пришли в голову мысли, что либо залёт, либо неимоверное желание стать матерью, либо чтобы хоть кто то любил, ну с родителями не повезло, с мужем, а вдруг ребёнок любить меня любую будет. В счастливом замужестве, где муж любит и носит на руках, места ребёнку не найдётся. Как третий лишний. Это мое субъективное мнение

Это ваше субъективное мнение. Но что-то мне подсказывает, что если пробовать его оспорить - начнется срач со словами "по-залету", "овуляха" и т.д.

Гость
#38
Na_avosi

У нас в РФ не так много семей с 8-10 детьми, многодетных семей только 10% от всех семей в стране. Но при этом, 40% многодетных семей - это обеспеченные люди.

Обеспеченных многодетных не встречаю, обычно это нищие, с низким интеллектом родители. Если нормальная семья осознанно рожает много детей и в состоянии этим детям обеспечить более-менее приемлемые условия жизни, то, к таким семьям никаких вопросов не возникает, но, к сожалению многие многодетные безмозглые маргиналы, причем пьющие.

Анна
#39
Гость

Психологическое расстройство рожать детей в этой стране, тем более многие многодетные даже не в состоянии этих детей накормить досыта, живут в развалюхах, зато плодятся, как кролики.

Да, была преподавателем - детей подкармливала и выслушивала про их жизнь. Обрекать детей на несчастливое детство - за это надо в тюрягу родителей.

Гость
#40
Гость

Это ваше субъективное мнение. Но что-то мне подсказывает, что если пробовать его оспорить - начнется срач со словами "по-залету", "овуляха" и т.д.

А вы до конца не дочитали? Я написала, это лишь мое субъективное мнение. Я не претендую, чтобы оно было истиной

Гость
#41
Гость

Вот аналогично. Я как то стала задумываться а как другие решились на ребёнка? И пришли в голову мысли, что либо залёт, либо неимоверное желание стать матерью, либо чтобы хоть кто то любил, ну с родителями не повезло, с мужем, а вдруг ребёнок любить меня любую будет. В счастливом замужестве, где муж любит и носит на руках, места ребёнку не найдётся. Как третий лишний. Это мое субъективное мнение

Ну скажем так очень субъективное. Такого еще не слыхала. " в счастливом браке нет места ребенку". Это надо так принизить людей, которые хотят и имеют детей.

#42
Гость

Вот аналогично. Я как то стала задумываться а как другие решились на ребёнка? И пришли в голову мысли, что либо залёт, либо неимоверное желание стать матерью, либо чтобы хоть кто то любил, ну с родителями не повезло, с мужем, а вдруг ребёнок любить меня любую будет. В счастливом замужестве, где муж любит и носит на руках, места ребёнку не найдётся. Как третий лишний. Это мое субъективное мнение

Ваш папа наверное не любил вашу маму, поэтому вас и родили?

Гость
#43
Гость

Ну скажем так очень субъективное. Такого еще не слыхала. " в счастливом браке нет места ребенку". Это надо так принизить людей, которые хотят и имеют детей.

Я не принижаю людей, это лишь мое мнение, мой опыт. Я считаю, что нахожусь в максимально счастливым и удачном во всех отношениях браке, по МОИМ меркам. И мне ни разу не захотелось, чтобы в нашей семье появился ребёнок. Это лишь мои ощущения.

Гость
#44
Na_avosi

Ваш папа наверное не любил вашу маму, поэтому вас и родили?

А причём здесь мои родители? Как я могу судить кто кого любил, только они двое знают как было у них на самом деле и почему конкретно они решили, что им нужен ребёнок

#45
Гость

Обеспеченных многодетных не встречаю, обычно это нищие, с низким интеллектом родители. Если нормальная семья осознанно рожает много детей и в состоянии этим детям обеспечить более-менее приемлемые условия жизни, то, к таким семьям никаких вопросов не возникает, но, к сожалению многие многодетные безмозглые маргиналы, причем пьющие.

Не знаю, где вы встречаете такие многодетные семьи?!
У нас многодетная семья и среди наших знакомых очень много многодетных, при этом, нет ни одной бедной семьи. Но спорить не буду, в этом нет смысла, от ваших доводов директор автосалона или прораб строительной организации, мэр Геленджика, или замруктводителя НПЗ, не статут бедными многодетными людьми.

#46
Гость

А причём здесь мои родители? Как я могу судить кто кого любил, только они двое знают как было у них на самом деле и почему конкретно они решили, что им нужен ребёнок

Вы привели своё мнение, что детей рожают от недостатка любви. Вас же тоже родили, правильно? Я всего лишь, опираясь на ваше субъективное мнение, задала вопрос.

Гость
#47
Анна

Да, была преподавателем - детей подкармливала и выслушивала про их жизнь. Обрекать детей на несчастливое детство - за это надо в тюрягу родителей.

Как я с вами согласна, безответственные родители плодят детей, которых не могут накормить досыта, создать им хотя бы более-менее приемлемые условия жизни, но зато нарожали. Сами родители жили в этой же нищете и вместо того, чтобы стараться как-то выбраться из этой нищеты, они плодят в эту нищету своих многочисленных детей.

Гость
#48
Гость

А вы до конца не дочитали? Я написала, это лишь мое субъективное мнение. Я не претендую, чтобы оно было истиной

Вы не уловили суть моего комментария. Я и пишу, что несмотря на то, что вы подчеркиеваете, что ваше мнение субъективно, вы не примете критики этого самого мнения))

Гость
#49
Na_avosi

Вы привели своё мнение, что детей рожают от недостатка любви. Вас же тоже родили, правильно? Я всего лишь, опираясь на ваше субъективное мнение, задала вопрос.

Я предположила. Там было 3 варианта. Залёт, неимоверное желание стать родителем и только третий вариант от недостатка любви. Почему вы ухватились за 3 вариант?

Гость
#50
Гость

Вы не уловили суть моего комментария. Я и пишу, что несмотря на то, что вы подчеркиеваете, что ваше мнение субъективно, вы не примете критики этого самого мнения))

Приму. Почему нет то? Я же попросила написать СВОЙ опыт почему захотели стать родителем или почему не захотели. А не мне поддакивать. У каждого свой опыт и соотвественно своё видение