Гость
Статьи
Про материнство

Про материнство

Смогли ли вы быть мамой в 20-21 при наличии мужа с работой?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ей и стала в 21 год :)). Проблема была в том, что я почти в 2 раза больше мужа получала. Пришлось ужиматься на 1,5 года

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Нет, я в 21 в универе училась

Гость
#4

Глупо, выходить замуж и сразу рожать. Нужно 3-4 года пожить без детей. А то может такие тараканы у обоих полезут :(

Гость
#5

Нет, у меня был муж и работа в 21, но о том, чтобы стать матерью и мыслей не было. Рано.

Гость
#6

Нет, мне недавно стукнуло 22 и я сама еще ребенок.
Да, получила вышку, работаю, съехала от родителей, но совсем не чувствую себя взрослой. Покупаю себе плюшевые игрушки, провожу часы играя в компьютер и понимаю, что не хочу взрослеть. Тем более делать себе нового человека, это такая ответственность... Я за свои детские замашки отвечать не могу, а тут целый ребенок.

Гость
#7

Нет. В 21 еще и мысли не было, хотелось гулять отдыхать

Гость
#8

Важно самой стоять на ногах,независимо от достижений мкжа, найти себя, поработать, подзаработать и в 30 лет можно наслаждаться материнством.

Гость
#9

Нет. В таком возрасте ещё сам ребёнок

Гость
#10

а в чем проблема?

Гость
#11

После 20 лет столько возможностей попробовать себя в работе и Вы этот момент стараетесь благополучно промахать, сидя с ребёнком и держась за копейки мужа

гостья
#12

Муж с работой. Офигеть счастье

Гость
#13

Какие то вы ущербные все. У меня соседка Ирка в 17 лет родила, мелкая девка ростом 155, стройная. И не парилась за его деньги, потому что мужику ее было тогда 16 и он нигде не работал

Гость
#14
гостья

Муж с работой. Офигеть счастье

Бомжихам надо выжить, мать то не содержит

Автор
#15
Гость

Какие то вы ущербные все. У меня соседка Ирка в 17 лет родила, мелкая девка ростом 155, стройная. И не парилась за его деньги, потому что мужику ее было тогда 16 и он нигде не работал

Ну и что хорошего?

Автор
#16
Гость

Бомжихам надо выжить, мать то не содержит

Почему бомжиха-то? Это просто пометка, ведь на форуме не пометишь, начнут гнать, что некому помогать и тд и тп

Лика
#17

Идеальный вариант для тетки: 22 года - окончание Универа и трудоустройство, параллельно замужество, можно замужество и по-раньше. Затем поработать, набраться немного опыта, также присмотреться к мужу, если все ок, то в 25 рожать. Потом в 27 выходишь на работу, до 28 работаешь и годам к 29-30 уходишь на другую работу, если нечего ловить на этой - опыт есть. Затем закрепляешься там и лет в 30-31 рожаешь второго. В 33-34 выходишь из декрета, лет до 35 работаешь и дальше, либо работу меняешь, либо тут повышаешься, короче, пытаешься сделать карьеру. Но это идеальный вариант. Тут муж должен быть хорошим и поддержка в виде бабушек, либо нянь.

Автор
#18
Лика

Идеальный вариант для тетки: 22 года - окончание Универа и трудоустройство, параллельно замужество, можно замужество и по-раньше. Затем поработать, набраться немного опыта, также присмотреться к мужу, если все ок, то в 25 рожать. Потом в 27 выходишь на работу, до 28 работаешь и годам к 29-30 уходишь на другую работу, если нечего ловить на этой - опыт есть. Затем закрепляешься там и лет в 30-31 рожаешь второго. В 33-34 выходишь из декрета, лет до 35 работаешь и дальше, либо работу меняешь, либо тут повышаешься, короче, пытаешься сделать карьеру. Но это идеальный вариант. Тут муж должен быть хорошим и поддержка в виде бабушек, либо нянь.

Но ведь не все в жизни всегда идёт по плану

Ирма
#19

Не смогла: я училась и была слишком юной для размножения. Даже сейчас, в возрасте 30 лет, не готова стать мамашей.

Автор
#20
Ирма

Не смогла: я училась и была слишком юной для размножения. Даже сейчас, в возрасте 30 лет, не готова стать мамашей.

А вы вообще не хотите ей быть? Или во сколько лично вы будете готовы и почему, если не секрет

Лика
#21
Автор

Но ведь не все в жизни всегда идёт по плану

Так вот и х р е н то). По этому и пишу - идеальный Варик. Но к этому надо стремиться).

Форум: Дети
Всего: 48 561 тема
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 304 темы