Гость
Статьи
Утягивающие корсеты.

Утягивающие корсеты.

Доброго времени суток! Хочется спросить: можно ли носить утягивающее белье (корсет) подростку? Может ли это плохо повлиять на здоровье? Какие лучше выбрать?
Дочка хочет помимо упражнений направленных на уменьшение талии, пользоваться корсетом... Поделитесь пожалуйста опытом))

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я корсетный мастер. Есть корсеты лёгкие , которые только талию утягивают и распределяют мягкие ткани вверх и вниз (так и меняют силуэт), внутренние органы вообще не задевабт...есть корсеты пожестче, могут стянуть ребра, как брекеты. Такие корсеты у меня покупала прима-балерина себе и дочке , ее муж - врач, сказал , что такие корсеты точно не вредят. Они сузили им ребра на 3-5см в обхвате. Тоже не трогают внутренние органы.
Но вы когда выбираете, внимательно смотрите, что вам предлагают.

Гость
#2
Вау⬜♥️⬜

Я корсетный мастер. Есть корсеты лёгкие , которые только талию утягивают и распределяют мягкие ткани вверх и вниз (так и меняют силуэт), внутренние органы вообще не задевабт...есть корсеты пожестче, могут стянуть ребра, как брекеты. Такие корсеты у меня покупала прима-балерина себе и дочке , ее муж - врач, сказал , что такие корсеты точно не вредят. Они сузили им ребра на 3-5см в обхвате. Тоже не трогают внутренние органы.
Но вы когда выбираете, внимательно смотрите, что вам предлагают.

Спасибо большое!

Гость
#3

Мягкие тряпочные корсеты носить можно, они особо не утягивают.
А жесткие долго носить нельзя.
Ребра и органы деформируются.

Гость
#4

Упражнений для уменьшения не существует.
Наклоны талию не уменьшают!!!
Широкая талия - это прежде всего жир.
Если просушиться, а талия все равно широкая, то это генетика.
Тут либо жесткий корсет 23 часа в сутки несколько лет, либо удалять нижние ребра.
И то, и то опасно для здоровья.
Либо заняться бодибилдингом и раскачать плечи и ноги, зрительно уменьшится талия.

Гость
#5

Пусть жрёт меньше твоя доченька-боченька. Работает только это.

Гость
#6
Гость

Упражнений для уменьшения не существует.
Наклоны талию не уменьшают!!!
Широкая талия - это прежде всего жир.
Если просушиться, а талия все равно широкая, то это генетика.
Тут либо жесткий корсет 23 часа в сутки несколько лет, либо удалять нижние ребра.
И то, и то опасно для здоровья.
Либо заняться бодибилдингом и раскачать плечи и ноги, зрительно уменьшится талия.

Она ходит уже год на танцы, талия заметно стала выразительней.

???
#7

Глупый вопрос, но … возможно ли пока я подросток уменьшить талию корсетом и навсегда? Я слышала , что можно немного , пока ты формируешься и кости не окрепли…