Гость
Статьи
Как обьяснить ребенку …

Как обьяснить ребенку и стоит ли?

Сегодня пока ребенок гулял на площадке отошла за кустики покурить, но ребенок увидел что у меня идет дым из за рта и спросил после прогулки про это. Я ответила что это из за холода. Теперь думаю стоит ли в дальнейшем скрывать это. Кто курит, как вы объясняете или объясняли это детям?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тошла за кустики покурить, но ребенок увидел что у меня идет дым из за рта
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
расскажите ребёнку честно, что вы = дъяволица, т.к. употребляете дъявольское зелье и у вас ещё могут отрасти копыта и хвост ...))
ребенок имеет прао знать правду про мамашку-куряшку

Автор
#2
Гость

тошла за кустики покурить, но ребенок увидел что у меня идет дым из за рта
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
расскажите ребёнку честно, что вы = дъяволица, т.к. употребляете дъявольское зелье и у вас ещё могут отрасти копыта и хвост ...))
ребенок имеет прао знать правду про мамашку-куряшку

Такое явно еще рано говорить

Максик
#3

Ребенок у тебя спросил марку сигареты, а ты про какой то воздух втираешь!

Гость
#4

Раньше с этим было проще, все вокруг курили и дети таких вопросов по-моему даже не задавали. А сейчас, тоже даже не знаю, что-бы ответить ребёнку, чтобы его не травмировать. Уж лучше бросить курить, наверное.

Карлос Апельсинов
#5

ачо ребенок раньше не видел *** курящее
да и вобще где его отец
ты курящая РСПэха?

Автор
#6
Максик

Ребенок у тебя спросил марку сигареты, а ты про какой то воздух втираешь!

Бред не пишите

Автор
#7
Гость

Раньше с этим было проще, все вокруг курили и дети таких вопросов по-моему даже не задавали. А сейчас, тоже даже не знаю, что-бы ответить ребёнку, чтобы его не травмировать. Уж лучше бросить курить, наверное.

Сама понимаю пока не получается

Автор
#8
Карлос Апельсинов

ачо ребенок раньше не видел *** курящее
да и вобще где его отец
ты курящая РСПэха?

Отец его где надо. Он знает и против того что я курю

Карлос Апельсинов
#9
Гость

Раньше с этим было проще, все вокруг курили и дети таких вопросов по-моему даже не задавали. А сейчас, тоже даже не знаю, что-бы ответить ребёнку, чтобы его не травмировать. Уж лучше бросить курить, наверное.

цука раньше детей пороли розгами и они не травмировались
а теперьчо нельзя с ребенком про курение говорить чтоли

Гость
#10
Автор

Такое явно еще рано говорить

никогда не рано рассказать ребенку правду про нынешних рашен баб-курилок/алкашек/давалок

Автор
#11
Гость

никогда не рано рассказать ребенку правду про нынешних рашен баб-курилок/алкашек/давалок

Во поставили диагноз не зная меня

#12

А вот мой дед при мне не курил, по крайней мере я никогда не видела, вроде бы. А самогонный аппарат на кухне видела, например.))) Но именно у него я нашла сигареты и нюхала табак - уж очень он мне нравился по запаху. Что это были за сигареты, я не помню, но типа классических. Не Беломор, конечно.)

Карлос Апельсинов
#13
Автор

Отец его где надо. Он знает и против того что я курю

а где надо быть отцу ребенка нука просвяти мисис РСПэха

Максик
#14
Карлос Апельсинов

а где надо быть отцу ребенка нука просвяти мисис РСПэха

Скажи ребенку если начнешь курить превратишься в старую бабу как я!

Карлос Апельсинов
#15
Серебряная книга

А вот мой дед при мне не курил, по крайней мере я никогда не видела, вроде бы. А самогонный аппарат на кухне видела, например.))) Но именно у него я нашла сигареты и нюхала табак - уж очень он мне нравился по запаху. Что это были за сигареты, я не помню, но типа классических. Не Беломор, конечно.)

лучше курить чем нюхать кошачьи ***

Автор
#16
Карлос Апельсинов

а где надо быть отцу ребенка нука просвяти мисис РСПэха

Что вы написали не поняла

Карлос Апельсинов
#17
Автор

Что вы написали не поняла

где твой муж? бежал от тебя

Автор
#18
Серебряная книга

А вот мой дед при мне не курил, по крайней мере я никогда не видела, вроде бы. А самогонный аппарат на кухне видела, например.))) Но именно у него я нашла сигареты и нюхала табак - уж очень он мне нравился по запаху. Что это были за сигареты, я не помню, но типа классических. Не Беломор, конечно.)

Я бы тоже хотела что бы он не видел но получилось как получилось

Автор
#19
Карлос Апельсинов

где твой муж? бежал от тебя

Ага убежал, сейчас лежит на полу телевизор смотрит

Карлос Апельсинов
#20
Автор

Ага убежал, сейчас лежит на полу телевизор смотрит

куда ты дела диван
почему этот замечательный человек лежит на твердом
завтра же бросай курить и на съкономленые деньги купи ему диван и видеоигру

Автор
#21
Карлос Апельсинов

куда ты дела диван
почему этот замечательный человек лежит на твердом
завтра же бросай курить и на съкономленые деньги купи ему диван и видеоигру

Диван есть и не один, а ему так удобно

Не автор
#22

В самом моем детстве курили папа и дедушка, но я этого даже не помню, а потом они бросили, но начала мама. Курить отходила, но я знала, что она курит. Сейчас у меня дочка и когда мы вместе с моей мамой дочка спрашивает, можно ли пойти с моей мамой покурить и когда ей можно будет курить. Сказали, что когда будет 50 лет, что даже мама не доросла еще до курения :)))
Не вижу смысла прятаться в кусатх. Дома вы будете закрываттся в туалете что ли?

Маша из ералаша
#23

Я помню как в детстве очень боялась, что мама начнет курить. К нам в гости приходили друзья родителей и одна тетка курила. Вот глядя на нее я очень не хотела, чтоб мама вдруг закурила.
И эти воспоминания стали очень сильным мотватором, чтоб самой бросить курить,и когда запланировала беременность