Гость
Статьи
Не доверяйте животных …

Не доверяйте животных детям!

Есть термин "милая агрессия". Она проявляется, если человек видит милое животное и возникает желание сжать этот объект или затискать до смерти.
Я вспомнила себя в 5лет. Мне тогда впервые подарили котенка и я подумала "он такой милый. Хочу его задушить". Но все обошлось, потому что во мне проснулась жалость. Но этого могло не произойти! Я сейчас это вспоминаю спустя 13лет и мне не по себе.
От чем думают взрослые которые заводят животных, если есть ребенок?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы были жестоким ребёнком, то это не значит что все дети такие, моей дочке 4 года и она прекрасно понимает что тискать животных нельзя, с кошкой нашей обращаться как с хрустальный вазой.

Гость
#2

И ?почему люди так любят судить по себе? если ты была в детсве жестокая не значит что все такие , у меня были в таком возрасте животные но не одного желания душить не было , так что это лично ваши проблемы

Гость
#3

Все зависит от родителей,от их отношения к животным и их степени ответственности.Я своих котов обожаю,никому не позволю обижать или тискать.

Рина
#4

Автор, вам бы в пнд.

Гость
#5

Ой ну не знаю, у меня никогда не было мыслей кого-то душить или убить, животных точно)) Ну может только стремных персонажей в школе, в виде злобы на них. Может вы другое имели ввиду, дети часто не то что хотят убить животное, а например хомяка пустить поплавать в ванне, ввиду того, что они сами любят плавать. Как бы переносят на животных свои желания в виде игры, а для последних это может быть смертельно

Гость
#6

дети разные. Как и родители. Как и условия, среда, в которой они живут и воспитываются. В селах к животным проще относятся - могут приплод кошки закопать, потому что "ни к чему". Особенно если кошка котится 3 раза в год.
Это повергнет в шок горожанина, но для селян - это рутина.Не потому что к животным жестоки. Кошку могут любить. Собаку обожать. Но ко всему подходят расчетливо и рационально.
Можно поглаживать хрюшку, пока вес не наберет. А потом нож в сердце. Потому что время пришло, "прости, Хрюша".

Гость
#7

Для детей специально животных заводят, чтоб с раннего возраста учились эмпатии, состраданию, ответственности, заботе о другом.

Рина
#8
Гость

дети разные. Как и родители. Как и условия, среда, в которой они живут и воспитываются. В селах к животным проще относятся - могут приплод кошки закопать, потому что "ни к чему". Особенно если кошка котится 3 раза в год.
Это повергнет в шок горожанина, но для селян - это рутина.Не потому что к животным жестоки. Кошку могут любить. Собаку обожать. Но ко всему подходят расчетливо и рационально.
Можно поглаживать хрюшку, пока вес не наберет. А потом нож в сердце. Потому что время пришло, "прости, Хрюша".

Вот такой бред написали... Где мозги то?
Свинью с кошкой сравнили, страшно подумать, чем вы питаетесь с такой логикой.)

#9
Рина

Автор, вам бы в пнд.

А что есть ПНД? Что-то по делам несовершеннолетних?

Анна
#10

Завели кошку, когда младшему было 5лет.Не было никакого тисканья. А сейчас такая кошечка выросла с характером, что даже и захотел бы потискать, да она себя в обиду не даст)))

Гость
#11
Рина

Вот такой бред написали... Где мозги то?
Свинью с кошкой сравнили, страшно подумать, чем вы питаетесь с такой логикой.)

дитя цветов, жизнь познающее из книжек и фильмов.

Первый забой пушистика перед глазами - в 8 лет. На каникулах у бабушки.
Удар дубиной в затылок кролика, за ушами, а потом шило в нос, чтобы кровь стекала. Расстроился, потому что мочой кролика забрызгало.
Первый забой барана - в 7 лет. На какой-то мусульм. праздник соседи вывели барана во двор многоэтажки, связали ноги, выкопали ямку под шеей - и ножом полоснули. Дети роятся, с восторгом наблюдают весь процесс от забоя до потрошения. Забой кур, петухов, уток, коров - череда.
Вырос ли из меня маньяк после этого?Или из любого другого видевшего это ребенка? Нет. Маньяк или психопат причиняет боль животным чтобы получить удовольствие от этого процесса. Чтобы утолить свою боль или удовлетворить свои нездоровые душевные потребности. Это болезнь.
Здоровый человек не причиняет боль без объективной на то необходимости. Иначе вся медицина уже давно прекратила бы свое существование, а врачи сидели бы в психушках за "порочные наклонности втыкать в людей иглы и прочие неприятные изделия".

Гость
#12
Гость

Для детей специально животных заводят, чтоб с раннего возраста учились эмпатии, состраданию, ответственности, заботе о другом.

А некоторые специально животных заводят в качестве игрушки для ребёнка, вот таких родителей убивать надо..

Гость
#13
Гость

А некоторые специально животных заводят в качестве игрушки для ребёнка, вот таких родителей убивать надо..

вы смогли бы? Убить родителя? Или это абстрактное "кто-то другой сделает за меня эту работу, а я выскажу свой праведный гнев обывателя и пойду дальше чистая и непорочная" ?
Убейте. Потом поговорим.

Рина
#14
Гость что в горле кость

А что есть ПНД? Что-то по делам несовершеннолетних?

По делам недееспособных.)

Рина
#15
Гость

дитя цветов, жизнь познающее из книжек и фильмов.

Первый забой пушистика перед глазами - в 8 лет. На каникулах у бабушки.
Удар дубиной в затылок кролика, за ушами, а потом шило в нос, чтобы кровь стекала. Расстроился, потому что мочой кролика забрызгало.
Первый забой барана - в 7 лет. На какой-то мусульм. праздник соседи вывели барана во двор многоэтажки, связали ноги, выкопали ямку под шеей - и ножом полоснули. Дети роятся, с восторгом наблюдают весь процесс от забоя до потрошения. Забой кур, петухов, уток, коров - череда.
Вырос ли из меня маньяк после этого?Или из любого другого видевшего это ребенка? Нет. Маньяк или психопат причиняет боль животным чтобы получить удовольствие от этого процесса. Чтобы утолить свою боль или удовлетворить свои нездоровые душевные потребности. Это болезнь.
Здоровый человек не причиняет боль без объективной на то необходимости. Иначе вся медицина уже давно прекратила бы свое существование, а врачи сидели бы в психушках за "порочные наклонности втыкать в людей иглы и прочие неприятные изделия".

Вы читать не умеете?)

Гость
#16
Рина

Вы читать не умеете?)

вы писать не способны. А все туда же.

#17
Рина

По делам недееспособных.)

А, сэч розгами короедов... По филейным частям... С целью узбагоить и вразумить... Полезное дело.

Гость
#18
Гость

дитя цветов, жизнь познающее из книжек и фильмов.

Первый забой пушистика перед глазами - в 8 лет. На каникулах у бабушки.
Удар дубиной в затылок кролика, за ушами, а потом шило в нос, чтобы кровь стекала. Расстроился, потому что мочой кролика забрызгало.
Первый забой барана - в 7 лет. На какой-то мусульм. праздник соседи вывели барана во двор многоэтажки, связали ноги, выкопали ямку под шеей - и ножом полоснули. Дети роятся, с восторгом наблюдают весь процесс от забоя до потрошения. Забой кур, петухов, уток, коров - череда.
Вырос ли из меня маньяк после этого?Или из любого другого видевшего это ребенка? Нет. Маньяк или психопат причиняет боль животным чтобы получить удовольствие от этого процесса. Чтобы утолить свою боль или удовлетворить свои нездоровые душевные потребности. Это болезнь.
Здоровый человек не причиняет боль без объективной на то необходимости. Иначе вся медицина уже давно прекратила бы свое существование, а врачи сидели бы в психушках за "порочные наклонности втыкать в людей иглы и прочие неприятные изделия".

«Дети роятся, с восторгом наблюдают весь процесс от забоя до потрошения ... причиняет боль животным чтобы получить удовольствие от этого процесса».
А связь вы типа не улавливаете, восторженный наблюдатель убоя и потрошения?

Гость
#19
Гость

«Дети роятся, с восторгом наблюдают весь процесс от забоя до потрошения ... причиняет боль животным чтобы получить удовольствие от этого процесса».
А связь вы типа не улавливаете, восторженный наблюдатель убоя и потрошения?

ее нет. Детский интерес - познавательный. Инстинкт познания (exploration) - самый мощный после инстинкта размножения и самосохранения. Посадите крысу в депривационную камеру, и через неделю она погибнет.
А вот в каком ключе следует воспринимать получаемую информацию и как ее трактовать - объяснение и нарратив - это задача, которая стоит перед родителем-воспитателем.
Взрослый интерес к уже познанному- совсем другой природы.

Гость
#20

Я росла с животными: у нас до моего рождения были кот и крупный пес. Вроде все были довольны взаимодействием - и я, и звери. Желания душить не возникало. Правда, я иногда ездила на псе верхом (в прямом смысле, для меня он был огромный, как лошадь). Но он не возражал и от общения никогда не уклонялся даже на нашем огромном дачном участке - мы были очень хорошие друзья.

Гость
#21
Рина

Вот такой бред написали... Где мозги то?
Свинью с кошкой сравнили, страшно подумать, чем вы питаетесь с такой логикой.)

Чой-та бред? Я не автор того поста, но насчет свиньи - у меня деревенская родственница поросёнка маленького выхаживала, у сердца в вырезе халата носила: так руки были свободны. Он в доме рос, играл со шторами очень смешно. Ну и что - съели они его потом.
Там другой взгляд на животных, в селе. Нам не понять.

Гость
#22
Гость

«Дети роятся, с восторгом наблюдают весь процесс от забоя до потрошения ... причиняет боль животным чтобы получить удовольствие от этого процесса».
А связь вы типа не улавливаете, восторженный наблюдатель убоя и потрошения?

Нет никакой связи. Вы кстати сыты благодаря тем людям, которые за вас осуществляют забой животных на скотобойнях. Между прочим, любопытно, что все вегетарианцы - горожане. Потому что жизнь у горожанина лёгкая, может и без белка обойтись. А вот крестьяне, производящие для нас всех еду, вынуждены регулярно есть мясо. Так что мы все, даже веганы, зависим от тех, кто производит мясо, иногда не самым художественным способом.

Гость
#23

В комменты все сразу "нитакие"
Вот у моей знакомой сын обрезал коту усы, а мать до этого считала его ангелочком
Не надо вот это "наш ребенок никого не обидит". Вы не знаете наверняка. Всякое может быть

Гость
#24
Гость

В комменты все сразу "нитакие"
Вот у моей знакомой сын обрезал коту усы, а мать до этого считала его ангелочком
Не надо вот это "наш ребенок никого не обидит". Вы не знаете наверняка. Всякое может быть

Ну обрезал же, а не вырвал. Экспериментатор, хочет понять, зачем коту усы. Ну и наивное заблуждение, что коту это так же безразлично, как человеку (на самом деле кот без усов испытывает намного больший дискомфорт, чем бритый человек, но откуда дитю-то это знать?)

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы