Гость
Статьи
Копить на жилье сыну …

Копить на жилье сыну или себе на сиделку?

Живу с сыном в 1к хруще. Он ещё совсем маленький, ему полтора года. Мужа нет. Помогает мама. Вышла на работу месяц назад. Получается откладывать где-то 50-100$ в месяц. Вот задумалась, а на что откладывать? На жилье сыну или себе на сиделку, на старость? Мне 40 лет. Думаю, что смогу накопить хоть на комнату в общаге малому. А если я не смогу работать лет через 20? Что тогда делать? На пенсию не проживу. Сын ещё будет совсем молодой. Ухаживать за мной не будет. А если найдет жену, то она меня и на порог не пустит, не то что ухаживать будет.
Что думаете об этом?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

На жилье сыну. Сколько сможете, хотя бы первый взнос... ну и помогать с внуками, чтобы работал и выплачивал все.

Гость
#2

не фиг было сына рожать. Срочно делайте ему инъекции эстрогена, через полгода-год операцию по *** и будет вам дочка. Только про вагинопластику как следует поинтересуйтесь, слышала, что 8 дней полностью неподвижно надо лежать. Правда ли это, узнайте.
Возраст хороший у ребёнка, вовремя спохватились

Гость
#3

С нашей экономикой,деньги быстро обесцениваются.Вря ли вы на что то накопите.Проще немного подкопить и квартиру взять с доплатой двушку,чтобы хоть в разных комнатах с сыном жить к его пубертату.

#4

Зачем тебе второе жилье? За него платить коммуналку еще надо.
Ты ж помрешь к тому времени. Квартира ему достанется. Лучше просто отложи деньги, тебе на лекарства или черный день. Пусть сыну что-то достанется, на учебу может быть.

#5

Не надо покупать второе жилье. Будет работать, если ты будешь жива, он снимет на время. Потом твое ему достанется и хватит.

Гость
#6

Думаем, что тема - не для уровня интеллекта 40-летней.
А жалкая разводка, призванная стимулировать написание постов в стиле ответа №2.

#7
Гость

С нашей экономикой,деньги быстро обесцениваются.Вря ли вы на что то накопите.Проще немного подкопить и квартиру взять с доплатой двушку,чтобы хоть в разных комнатах с сыном жить к его пубертату.

Либо так. Расшириться до двушки, продав эту квартиру, доплатить где-то миллион надо будет.

Интересная мадама
#8

Как же страшно в России жить

Гость
#9
Интересная мадама

Как же страшно в России жить

Зато вечера упоительны.

Гость
#10

Просто копите ,а там видно будет на что потратите

Майя
#11
Не автор

На жилье сыну. Сколько сможете, хотя бы первый взнос... ну и помогать с внуками, чтобы работал и выплачивал все.

Сын пусть сам зарабатывает. На то он и мужик.

Гость
#12

Никому не известно, будет ли выросший ребенок ухаживать за немощными родителями или нет. Так же насчет невестки, сразу накручиваете, какая она будет змея. Сразу на негативное отношение к невестке настраиваете себя. И неизвестно, какое будет у вас здоровье. Можете прожить до глубокой старости бодрячком, можете - завтра здоровье потерять.
Если копить, то лучше на ЗГТ в общаге. Все лучше комнаты, своя кухонька и санузел есть, не таскаться на общие.

Гость
#13

Мой дядя, самых честных правил. Когда не в шутку занемог- он уважать себя заставил...©

милая девушка
#14

Думайте о хорошем и ненавязчиво воспитывайте сына в доброте и мудрости. На старости лет человек часто уходит в религию, а там братья и сестры друг о друге заботятся. Только в секту не попадите, она вас оставит ни с чем.

#15

автор, купите дом в деревне, будет время его обустроить к пенсии, и это дешевле, чем квартира

на пенсию проживете, дом можно будет за уход оставить кому-нибудь из местных, там уже сориентируетесь

Домохозяйка
#16

Зачем рожала в 40 лет без мужа и с такими низкими доходами?

#17
Гость

Думаем, что тема - не для уровня интеллекта 40-летней.
А жалкая разводка, призванная стимулировать написание постов в стиле ответа №2.

Да ладно. Многие не знают что им делать. Купить машину или нет. Вроде комфорт. Покупают машину. Потом начинается еппля с ней, то бензин, то покрышки, то страховка, то еще что-нибудь.
Тоже самое и с квартирой. Вроде надо. Купишь, ремонт надо, мебель надо, сдать кому-то надо, коммунальные плати. А ребенок раз и укатил за границу и твои квартиры - твои проблемы, а ты уже бабка и не тянешь на пенсии всю эту карусель.

Гость
#18
Гость

Зато вечера упоительны.

А булки как хрустят!

Гость
#19

Ещё ничего не случилось, но автор смастерила истерику, даже невестку себе предсказала.😊

милая девушка
#20
Интересная мадама

Как же страшно в России жить

В Мексике, Зимбабве и Конго жить страшнее.

Гость
#21
Гость

Думаем, что тема - не для уровня интеллекта 40-летней.
А жалкая разводка, призванная стимулировать написание постов в стиле ответа №2.

что , тоже обкакалась, 3го или 5го сыночка родила?

Гость
#22

В 40 лет копить на сиделку???
Ну я прям не знаю...

Майя
#23
Гость

Никому не известно, будет ли выросший ребенок ухаживать за немощными родителями или нет. Так же насчет невестки, сразу накручиваете, какая она будет змея. Сразу на негативное отношение к невестке настраиваете себя. И неизвестно, какое будет у вас здоровье. Можете прожить до глубокой старости бодрячком, можете - завтра здоровье потерять.
Если копить, то лучше на ЗГТ в общаге. Все лучше комнаты, своя кухонька и санузел есть, не таскаться на общие.

Сын вырастет, съедет. А она может взять из детского дома девочку лет 7-8 как опекун. На них государство выделяет пособие, потом жилье к 18 лет. Любить ее надо и расположить к себе. Потом вам помогать будет хоть хлеба лекарств принесет
И почему надо обязательно настраивать себя на лежачую и сиделку?? Зачем думать что обязательно будешь прикована к кровати? Столько стариков до конца на ногах или обращаются в соцслужбу, за часть пенсии за ними ходят (приносят домой еду лекарства водят к врачам).
У знакомой бабушка себя на такое настроила. В 70 лет на своих ногах заявила на свой др :" теперь я старая, помогайте мне, я вам заработала на квартиры, теперь жду от вас помощи". И дочка с внучкой к ней каждые выходные ездили. В итоге удар , второй удар....лежачая стала. Дети сами избаловывают родителей, начинают перед ними скакать проявляя излишнюю заботу чтоб родители не двигались лишний раз что те даже не знают как записаться к врачу и как очередь занять. Самые живчики те кто сам за себя, двигается, много ходит, в магазин в поликлинику банк и не засиживается дома

Гость
#24

А где отец и бабка с дедом с его стороны ?Может им есть что оставить внуку?

Майя
#25
Гость

Просто копите ,а там видно будет на что потратите

Самое верное решение. Пусть будут. Они никогда не лишние.

Гость
#26

Думаю нет у тебя никакого сына

#27
Майя

Сын вырастет, съедет. А она может взять из детского дома девочку лет 7-8 как опекун. На них государство выделяет пособие, потом жилье к 18 лет. Любить ее надо и расположить к себе. Потом вам помогать будет хоть хлеба лекарств принесет
И почему надо обязательно настраивать себя на лежачую и сиделку?? Зачем думать что обязательно будешь прикована к кровати? Столько стариков до конца на ногах или обращаются в соцслужбу, за часть пенсии за ними ходят (приносят домой еду лекарства водят к врачам).
У знакомой бабушка себя на такое настроила. В 70 лет на своих ногах заявила на свой др :" теперь я старая, помогайте мне, я вам заработала на квартиры, теперь жду от вас помощи". И дочка с внучкой к ней каждые выходные ездили. В итоге удар , второй удар....лежачая стала. Дети сами избаловывают родителей, начинают перед ними скакать проявляя излишнюю заботу чтоб родители не двигались лишний раз что те даже не знают как записаться к врачу и как очередь занять. Самые живчики те кто сам за себя, двигается, много ходит, в магазин в поликлинику банк и не засиживается дома

В Спб наблюдаю другую картину. Немощные бабки ползут в магазин. И порой есть дети, но никто не привозит им продукты. Будут с ходунками, тростью сами идти 2ч, т.к. брошены или одиноки. Зрелище печальное.
Какие там живчики, нищета и забвение.

Майя
#28
Жанна

Да ладно. Многие не знают что им делать. Купить машину или нет. Вроде комфорт. Покупают машину. Потом начинается еппля с ней, то бензин, то покрышки, то страховка, то еще что-нибудь.
Тоже самое и с квартирой. Вроде надо. Купишь, ремонт надо, мебель надо, сдать кому-то надо, коммунальные плати. А ребенок раз и укатил за границу и твои квартиры - твои проблемы, а ты уже бабка и не тянешь на пенсии всю эту карусель.

Квартира все ж хлеба не просит так как авто
Авто может стоять заржаветь, надо на него работать. Квартиру можно постепенно ремонтировать смотря какая исходная. Можно эконом-вариант сделать и вообще все делать постепенно, не спеша, годами. Одному человеку много не надо, купил шкаф и кровать и хватит.

Майя
#29
Гость

А булки как хрустят!

Французские :)) шерше ля фам

Майя
#30
Гость

Ещё ничего не случилось, но автор смастерила истерику, даже невестку себе предсказала.😊

Ага и все почему-то думают что будуи лежать в старости

Майя
#31
Жанна

В Спб наблюдаю другую картину. Немощные бабки ползут в магазин. И порой есть дети, но никто не привозит им продукты. Будут с ходунками, тростью сами идти 2ч, т.к. брошены или одиноки. Зрелище печальное.
Какие там живчики, нищета и забвение.

Может у них просто нет никого

#32
Майя

Может у них просто нет никого

Чаще всего нет. У некоторых есть дети или родня. Но у них свои семьи. У одной бабули родня в Англии. Звонят только. Это она сама мне рассказала.

# т
#33

Купите жильё сыну, а он в Нью-Йорк свалит, например. О себе думайте.
Любой человек в состоянии купить собственное жилье. Не заморачивайтесь, автор.

Гость
#34

А вам прям сейчас важно знать на что? Вы накопите вообще и купите что-нибудь путное для начала. А там и решите, что важнее вам сиделка или квартира сыну. Решите сиделку, будут деньги от сдачи квартиры или после продажи. Главное сыну не надо говорить, что вот де, ему копите, а потом как подрастет передумать. Зачем там обманывать детей. Ничего говорить не надо. Решите сыну, сделаете сюрприз, когда точно определитесь.
Вам еще жить и жить, копить и копить. Главное не тратить время на ерунду, а работать и стараться думать наперед, а не как стрекоза очнуться на пенсии, что накоплений то и нет.

Гость
#35

Я бы копила на первоначальный взнос и брала бы квартиру в ипотеку. Квартиру бы сдавала, чтобы покрыть большую часть этой ипотеки.

Просто так копить деньги бессмысленно, они обесценятся быстрее. А так у вас уже будет квартира для сына на крайний случай, если он сам не сможет заработать. Либо ее и дальше можно будет сдавать и оплачивать сиделку.

Не автор
#36
Майя

Сын пусть сам зарабатывает. На то он и мужик.

Так он и будет, мать то не сможет всю квартиру купить, только первый взнос. Ему езе своим детям все покупать. А не поможет ему мама, приведет к ней свою жену р ребенка родят, раз с квартирой не помогла. На съеме с ребенком не реально :)

гость
#37

Купите студию и сдавайте. Сын вырастит там решите. Либо отселять в студию либо с накопленных денег первый взнос. Только помните на сыновей ничего НЕ оформлять. Так недвига хотя бы в семьей останется.

Гость
#38
Интересная мадама

Как же страшно в России жить

Как же страшно дурами быть в 40 лет

Гость
#39
Интересная мадама

Как же страшно в России жить

Да, народ совсем тупой. На любой ***-вброс ведется. Ай, как страшно!

Гость
#40

Какая разница на что копить?
Пока просто копите, а через 20 лет будет виднее, на что нужно потратить.

#41

Просто копите ,, молча. А когда настанет время , тогда и решите , на что тратить . Не решайте вместо сына , будет он вас пускать или нет , не навязывайте ему такие мысли с детства. Лучше научите уважать и ценить свою маму , и ее труд. тогда он сам и квартиру купит , и сиделку наймет , и будет навещать вас часто .

Гость
#42

Шуровать на работу и деньги зарабатывать,какая нафиг сиделка в 40 лет,о чем выдумаете?)))и сына воспитывать так,чтоб на жилье мог сам заработать

Гость
#43

Копи на квартиру, оформляй на себя. Не захочет сыначка ухадивать, сдашь квартиру и деньги на сиделку будут. А если норм сын, сам будет помогать, так он в квартире и будет жить. Главное на него ничего не оыормляй, все на себя

Гость
#44
Ель Сибирская

автор, купите дом в деревне, будет время его обустроить к пенсии, и это дешевле, чем квартира

на пенсию проживете, дом можно будет за уход оставить кому-нибудь из местных, там уже сориентируетесь

Ага.
Сортир на улице, вместо душа баня, ещё и воду таскать придётся.
Офигенное место для немощного старика

Гость
#45
Майя

Сын вырастет, съедет. А она может взять из детского дома девочку лет 7-8 как опекун. На них государство выделяет пособие, потом жилье к 18 лет. Любить ее надо и расположить к себе. Потом вам помогать будет хоть хлеба лекарств принесет
И почему надо обязательно настраивать себя на лежачую и сиделку?? Зачем думать что обязательно будешь прикована к кровати? Столько стариков до конца на ногах или обращаются в соцслужбу, за часть пенсии за ними ходят (приносят домой еду лекарства водят к врачам).
У знакомой бабушка себя на такое настроила. В 70 лет на своих ногах заявила на свой др :" теперь я старая, помогайте мне, я вам заработала на квартиры, теперь жду от вас помощи". И дочка с внучкой к ней каждые выходные ездили. В итоге удар , второй удар....лежачая стала. Дети сами избаловывают родителей, начинают перед ними скакать проявляя излишнюю заботу чтоб родители не двигались лишний раз что те даже не знают как записаться к врачу и как очередь занять. Самые живчики те кто сам за себя, двигается, много ходит, в магазин в поликлинику банк и не засиживается дома

Никто ей в 60+ никакую опеку не даст

Гость
#46
Не автор

Так он и будет, мать то не сможет всю квартиру купить, только первый взнос. Ему езе своим детям все покупать. А не поможет ему мама, приведет к ней свою жену р ребенка родят, раз с квартирой не помогла. На съеме с ребенком не реально :)

Вы где таких идиотов находите?

#47
Гость

Ага.
Сортир на улице, вместо душа баня, ещё и воду таскать придётся.
Офигенное место для немощного старика

еще двадцать лет впереди на то ,чтобы дом привести в порядок
либо купить сразу благоустроенный

#48

Купить жильё на себя. Если сын, когда вырастет, будет в нем жить и откажется ухаживать, продать и оплатить сиделку.

Гость
#49
Ель Сибирская

еще двадцать лет впереди на то ,чтобы дом привести в порядок
либо купить сразу благоустроенный

Зачем тогда дом?
В квартире жить комфортнее на старости лет, да и обустроить дешевле

Гость
#50

На старости лет надо было не рожать!

Следующая тема