Гость
Статьи
Почму при разводе …

Почму при разводе ребенок остается с мамой?

Вот читала посты на эту тему. И все пишут: Мать самое главное в жизни ребенка. Она его лучше понимает. И ребенок в ней больше нуждается. Но это не так. Девушки явно судят по их семейной жизни. Да пока вы живете вместе: мужчина работает, а вы все для ребенка.Но когда в редких случаях когда дети живут с отцами (не обязательно при разводе), отцы становятся мамами лучше чем некоторые мамы. И накажут где надо, и позаботятся, но при этом без гиперопеки (Которая есть чуть ли не у всех мам. Хотя и у некоторых отцов, когда они воспитывают ребенка она появляется). То есть отец может стать мамой (Взять обязанности по защите малыша, и заботы о нем). А вот мама попой вряд ли (у вас есть примеры где мама не ругает ребенка за то что тот лазает по деревьям и крышам гаража? Или хотя бы играет в футбол, и учит подтягиваться, лазить по канату, бегает на перегонки, учит ребенка военной подготовке (мальчика), или учит стрелять из оружия?)И заявлять что отцы не понимают детей так как вы. Это абсурд. Вы не знаете что чувствуют отцы когда у них забирают ребенка. А ни чувствуют тоже, что и вы.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой то пишите

#2

Стереотипное осознание в российском обществе ещё долго будет управлять разумом, пока в цивилизованных странах будет развитие и прогресс, мы будем драться за ребёнка, (яжмать) стоит на своём. Деградирующее общество.

Гость
#3

Отцы сами не хотят воспитывать детей. Знаю некоторых мужчин, оставш хся после развода с детьми. Во первых они глупые, изначально женились на шл....х, наркоманах, пьющих. Поэтому матери и оставили детей. У нормальной женщины детей никто не заберёт. Так вот эти отцы попросту скинули детей на бабушек. На своих мам. Один даже женился и новых детей сделал, а дочка так и живёт у бабушки, довольствуясь редкими денежными подачками "отца". А те, Украина о уже не те своей мамы, быстренько ищут новую жену, чтоб повесить ребенка на мачеху. На сщ так и пишут "ищу маму своему ребенку". Это нормально, вообще? Что-то сами грязью поливают женщин с детьми,называют их детей прицепами. А сами считают что женщинам за счастье кукушкиным детей воспитывать. Так лучше уж из детдома взять.

Гость
#4

Когда мои родители расставались на год или два я просила, звонила в пустоту, плакала, намекала чтоб папа меня забрал. В ответ получила игнор, пока они не помирились я не знала жив ли батька.

Гость
#5
Артур Мох

Стереотипное осознание в российском обществе ещё долго будет управлять разумом, пока в цивилизованных странах будет развитие и прогресс, мы будем драться за ребёнка, (яжмать) стоит на своём. Деградирующее общество.

Но ведь раньше, в 19 веке в 20 жили все одной семьёй и нормально. Это сейчас берд начался

#6
Гость

Но ведь раньше, в 19 веке в 20 жили все одной семьёй и нормально. Это сейчас берд начался

Не путайте какой режим был в Союзе и 19 веке, уже с 40-х годов и до 1917 многим было глубоко плевать на это. Да, не разводились, но проворачивали многое. Особенно после отмены крепостничества.

Гость
#7

Какой-то поток сознания у автора) а по факту, ребенок нужен только матери. Она не скинет его воспитание на посторонних людей, а вот папашка запросто скинет на новую жену или свою мать. Ибо он работает и работу не бросит ради ребенка. На такие жертвы только мать может пойти. Потому несостоявшийся папаша должен обеспечивать ребенка материально, раз уж бросил семью и ушел. Ещё и жену по хорошему должен содержать, как в некоторых странах. А то взяли моду - расплодиться и в кусты. Нет уж, раз семью не сохранил - обязан материально помогать и не вякать.

Гость
#8
Артур Мох

Не путайте какой режим был в Союзе и 19 веке, уже с 40-х годов и до 1917 многим было глубоко плевать на это. Да, не разводились, но проворачивали многое. Особенно после отмены крепостничества.

Так раньше люди любили друг друга, с чего они изменяли?

Не автор
#9

Потому что есть мужчины, которые не хотят, не будут, не могут - совмещать ребенка и работу.
Мой муж мне говорил - если со мной что случится - ребенка моим родителям, а он навещать в выходные. Вот его позиция.... ну и о чем мы говорим?

Гость
#10
Гость

Когда мои родители расставались на год или два я просила, звонила в пустоту, плакала, намекала чтоб папа меня забрал. В ответ получила игнор, пока они не помирились я не знала жив ли батька.

Он игнорил тебя (или вас), потому что злился на твою мать что она забрала тебя (или вас). И разговаривать не хотел из за злобы или что бы лишний раз не напоминать, что ребенок не с ним (так просто забрать он не мог)

Гость
#11
Гость

Какой-то поток сознания у автора) а по факту, ребенок нужен только матери. Она не скинет его воспитание на посторонних людей, а вот папашка запросто скинет на новую жену или свою мать. Ибо он работает и работу не бросит ради ребенка. На такие жертвы только мать может пойти. Потому несостоявшийся папаша должен обеспечивать ребенка материально, раз уж бросил семью и ушел. Ещё и жену по хорошему должен содержать, как в некоторых странах. А то взяли моду - расплодиться и в кусты. Нет уж, раз семью не сохранил - обязан материально помогать и не вякать.

Вы не знаете как думает мужик.
Когда мужик с девушкой (жена поработает)
Один с ребенком (стану мамой)

Гость
#12
Не автор

Потому что есть мужчины, которые не хотят, не будут, не могут - совмещать ребенка и работу.
Мой муж мне говорил - если со мной что случится - ребенка моим родителям, а он навещать в выходные. Вот его позиция.... ну и о чем мы говорим?

Вам такой попался.

Гость
#13

И да мужики когда жена забирает ребенка, чувствуют тоже что и вы. Когда муж забирает ребенка.

И да женщины еще боятся что ребенок перестанет их любить если будет жить с папой (Будет думать что он не нужен маме).

Но так живи ребенок с мамой, у него будет те же мысли но о папе.

И да мамы навещают своих детей (если те остались с отцом), и дети прощают вскоре мам

А отец от горя что у него забрали ребенка, жена нашла другого, и скорее всего у него будет вечная одинокая жизнь, может начать пить. И не приходить к ребенку, что бы не напоминать себе лишний раз что ребенка не вернет. (И тем самым у ребенка усилится чувство брошенности, и будет думать что отец подлый)

Гость
#14

Не лучше ли тогда родителям сделать так. Неделю с мамой, Неделю с папой.

Тогда все в равных условиях.

И муж не пойдет пить, ведь мать не забрала у него ребенка, и видит сына или дочь столько же, сколько и бывшая жена.