Гость
Статьи
А чем вас запугивали в …

А чем вас запугивали в детстве.

Я так и не поняла почему, но как я понимаю, многие родители в детстве пугали своих детей чем - то жутким. Это делалась для того, чтобы они были послушны. Но при этом никто не заботился о психике ребенка. В детстве со мной произошла история, от которой меня до сих пор обидно. Меня исправно запугивали страшенной, черной, лохматой бабайкой, которая забирала детей к себе, если они не хотели спать. В период около 3 лет у меня действительно были проблемы со сном. Одно из первых воспоминаний таково: лежу я и не сплю, боюсь, что если уснуть не получается, то придет бабайка. И вдруг ко мне в кровать с разбега запрыгивает нечто черное и пушистое. Конечно, это была не бабайка. Просто родители забыли вынести в кухню котенка и он прыгнул ко мне в кровать. Сказать, что я испугалась, это не сказать ничего.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Бабайка, баба яга, милиционер.

Ляля
#2

Противогазом брат шугал.а так цыганами стращали.

Золотая Рыбка
#3
Ляля

Противогазом брат шугал.а так цыганами стращали.

Ну да, мне ещё иногда говорили: "Цыгане заберут".

Ляля
#4
Золотая Рыбка

Ну да, мне ещё иногда говорили: "Цыгане заберут".

Это бабушка пугала.остальным и в голову не приходило ничем пугать.я поэтому ее терпеть не могла.чуть что-ой вон цыгане идут,нашу Олю заберут и сьедят.что блеат у нее было в голове хз.до слез доводила.

Золотая Рыбка
#5

Так если сейчас вспоминать, так нет , наверное, такой вещи, которой не пугали. В первом классе бабушка говорила, что если получу четвёрку, то не даст мне еды. А я ведь верила.

Гость
#6

Ничем таким особо не пугали.Ну разве что бабуля грозилась "дядьке пьяному отдам" и "в кондукторы пойдешь" за тройки в школе.В некотором роде наворожила-все студенческие годы в стройотряде я работала проводником.А по-настоящему боялась только сигнала тревоги,до сих пор от этого воя не по себе.

#7

Рассказывали, что сдадут в интернат😂

Лапусик
#8

Мать меня отцом запугивала. У него жёсткий характер если не сказать жестокий и я на самом деле боялась.

Гость
#9

Не помню чего-то такого😏 Про бабайку что-то было, но там больше мы друг друга пугали а-ля страшилки...хз, либо окружение было адекватное, либо я со слишком здоровой психикой😅

#10

Говорили, что придёт дядя и заберёт меня. До сих пор не пришёл... Жду 🤣😂

Золотая Рыбка
#11

Вот я сейчас думаю, что зря пугали. Сколько комплексов у взрослых, от того, что в детстве пугали!
Запугивание цыганами, бабайками, милиционером, вроде не сказалось на мне.
А вот запугивание, что не дадут еды, сказалось на мне. Ем много. Может, это повлияло, что получив четвёрку в 7 лет, какое-то время(минут 30-40) мне не давали обеда, а я плакала и просила поесть? Ведь я верила, что мне совсем не дадут еды совсем.

Лапусик
#12
Рокерша

Говорили, что придёт дядя и заберёт меня. До сих пор не пришёл... Жду 🤣😂

😁

Гость
#13

Милицией. Сосед в доме напротив как-раз был милиционером. И вот однажды еще в дошкольном возрасте мы с его сыном на улице занялись тем, что начали по-очереди выкрикивать разные матерные слова, при этом прибавляя к ним разные существующие и несуществующие окончания и суффиксы. То что эти слова нехорошие, мы уже понимали, в этом и состоял весь смысл баловства. И в это время сами того не заметили, по улице в форме идет дядя Слава-милиционер, который не мог всё это не слышать. Я скорее бегом домой, и несколько дней прошли ожидании, заберут ли меня теперь в милицию?

Гость
#14

Моя мамаша "пугала" меня тем, что меня такую неумеху взамуж не возьмут. Это при том, что с моих 9-10 лет на мне были все домашние дела, за исключением готовки. Кормила нас мать каким-то дёшевым хрючевом своего приготовления, от которого у меня больной жкт на всю жизнь.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Вот я сейчас думаю, что зря пугали. Сколько комплексов у взрослых, от того, что в детстве пугали!
Запугивание цыганами, бабайками, милиционером, вроде не сказалось на мне.
А вот запугивание, что не дадут еды, сказалось на мне. Ем много. Может, это повлияло, что получив четвёрку в 7 лет, какое-то время(минут 30-40) мне не давали обеда, а я плакала и просила поесть? Ведь я верила, что мне совсем не дадут еды совсем.

Такие люди сами глупые и закомплексованные.

Донна Ослабелла
#16

Лично меня в раннем детстве мать пугала институтом питания. Именно так она выражалась. Я была очень-очень худой, вся просвечивалась, заставить меня съёсть что-либо было почти невозможно. И мать грозно говорила, что меня увезут в институт питания, будут там кормить насильно через трубку, привязав к кровати. Я даже себе эту больничную палату представляла, взаправду верила, что он существует.

Гость
#17

Племянницу пугаю, что если она будет плохо себя вести то к ней придёт Самара Морган и утащит к себе в колодец.

Гость
#18

В школе родители говорили, что если не буду хорошо учиться, то стану дворником или сантехником и буду постоянно грязный и вонючий.
А когда не хотел есть всю еду что даёт бабушка (гораздо больше чем мне хотелось), то "Отощаю, будут впалые щёки и буду ходить как скелет". Естественно всё это оказалось только их фантазиями.