Гость
Статьи
Чем обработать детские …

Чем обработать детские принадлежности

Ножнички, аспиратор, водный градусник итд
И вообще нужна ли настолько стерильность, а то у меня бзик уже я готова всю квартиру спиртом обмыть с хлором, а потом выветрить и промыть.
Еще вопрос, про кипячение бутылочек и сосок, они же все на это расчитаны? Не лопнут? #стирильность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Бледная поганка
#2

Автор, выдохните и успокойтесь. Не надо ничего стерилизовать, мойте хоз мылом и все нормально будет. У меня муж кипятил соски и бутылки перед каждым кормлением ровно один день. Потом раз в неделю, но недолго. И у Вас пройдёт)

#3

Супер стерильность не очень хороша для иммунитета. Обычно рекомендуют после первого месяца не делать вокруг себя операционную.
Я бутылочки и соски кипятком обливала после промывки и все, при чем с самого рождения делала только так. Вещи после 1.5 месяцев перестала проглаживать. Правда, у меня в обязательном арсенале дома кварцевая лампа, эстилодез или что-то аналогичное и сейчас купила себе ещё ДэзБокс. Кварцевыми лампами почти не пользуюсь уже пару лет, а вот обрабатываю спреем и в боксе постоянно. Диван после гостей обязательно протираю антисептиком, продукты все после магазина, перчатки и игрушки после прогулки в боксе дезинфецирую. И то, многие считают, что я очень заморачиваюсь, но это для меня принципиальные моменты. Не люблю когда, например, бутылки с молоком грязные в холодильнике стоят, или творожки там всякие. Сразу хочется руки помыть, как их потрогал. Или игрушки после садика и прогулок - не настираешься, крайне плачевный вид все приобретает. И диван тоже больное место - тут в джинсах, в которых метро сидят, посидели, а потом ребенок на нем будет лежать. В общем, тут у каждого своя правда)))) Все хорошо в меру, иначе у малыша не будет контакта с разного рода микробами, и дальше, при любой встрече с ними, организм не сможет давать адекватный иммунный ответ - имеет шанс часто болеть.

Гость
#4

Автор, ничем вообще, серьезно: вымыть с мылом/любым неантибактериальным моющим средством.
Если не хотите вырастить аллергика, как моя мама.
Почитайте про связь между стерильностью и аллергиями, про это много написано.

Гость
#5

Первые месяцы тоже с ума сходила, но тормозила себя. У меня ГВ было до года, поэтому бутылочки использовала только, когда надо отучиться из дома, чтобы муж покормил ребёнка. Тогда кипятила, к каждой бутылочке и пустышке в инструкции написано как их мыть. Потом уже мыла просто средством, позже нашла детский гель для посуды. Пустышку мыла мылом детским и потом кипятком из чайника обдавала. Все предметы, которые покупались для ребёнка, обязательно мыла мылом, стирала детским порошком, игрушки мылись с мылом или стирались также. Так всё и осталось до сих пор. Когда первый новорождённый, конечно, боишься больше.

Гость
#6

Осторожнее с хлором, он очень вреден при вдыхании. Есть специальные детские средства для мытья полов, стульчиков для кормления, игрушек, горшков. В Детском мире есть, в Вайлдберриз. Например, AQA, Мистер Пропер, Умка. Средства эти я уже намного позже нашла. Пока новорождённый, не стоит, наверное, сильно ими пользоваться, лучше мылом хозяйственным или детским, только с простым составом, и кипятить. Потом потихоньку всё наладится и вы успокоитесь сами. Полы я мыла, когда силы появлялись, хотелось бы больше, но ничего страшного не произошло.

Гость
#7

Назальный аспиратор обязательно после каждого применения мыла водой и хорошо сушила.

Гость
#8

Пока маленький совсем ребёнок, умывала кипячёной водой ушки, глаза, лицо, нос. Потом проще стала.

Форум: Дети
Всего: 48 294 темы
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем