Гость
Статьи
Пропавший без вести …

Пропавший без вести несовершеннолетний.

Наткнулась недавно на сайт о пропавших детях-подростках у нас в РБ.И вот посетил меня наверное,странный вопрос.Предположим,что ребенок в возрасте 12-14 лет сбегает из дома.Во всевозможные организации рассылаются ориентировки,опрашиваются люди.Но представим,что ребенка найти даже через несколько месяцев не удалось.И вот,никто уже не надеялся на возращение "блудного сына(дочери)",однако,подросток находится сам через лет так пять,уже достигнув 18 летнего возраста.Например,жил этот товарищ у какого-то друга/подруги,но таки решил жить самостоятельно.Но соль не в этом,суть вопроса в другом.Может ли такой ребенок-потеряшка спокойно(по крайней мере,относительно) получить паспорт и зажить своей жизнью или же его заставят пройти обследование как " психически нестабильного",поставят на учет и т.д.?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас там все возможно. Могут еще привлечь как диверсанта. Кто его знает, может он в лесах партизанил и передавал сведения секретные. У нас могут как иноагента и терориста примкнуть.

#2

А с чего его ставить на учет?

Гость
#3

Какие то сцены из фантастики. Вам часто встречались такие потеряшки? Паспорт сможет сделать, никто его проверять не будет. Если он только за границей в это время не жил и не косил от армии

Гость
#4

Скорей всего возьмут ген.материал что бы подтвердить родство.

Илонушка
#5

Не знаю я законов страны где это произошло. Но думаю что НЕТ закона что человек должен постоянно проживать в своей семье.

Честно,хз, но больше думаю ДА!!!!!!!!!Ну если это город а не занюханная деревня, где все про всех знают.

Василиса
#6

За паспорт штраф заплатить надо будет. На учёт ставят либо несовершеннолетних, либо судимых, либо ведущих асоциальный образ жизни. Никакое обследование проходить точно не заставят.

Форум: Дети
Всего: 48 390 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем