Гость
Статьи
Оцените готовность …

Оцените готовность девочки к первым месячным

Дочке когда исполнилось 10, я ей рассказала про мс, но она оказывается имела общее представление о мс из канала в ютубе. Попросила девочку показать этот канал, хороший, поучительный. Затем через год я уехала в город(2 ч на машине), чтобы доченьку забрать через 2 года. Затем когда у неё наступили летние каникулы(недавно) она сложила одежду которую с собой брала в полку, а под одеждой- 3 прокладки Алвейс. Спрашиваю девчонку, откуда это, она говорит, что уже готовится к мс, потому что я ей намекнула про возможное скорое начало мс. Но стесняется обсуждать эту тему со мной, говорит, ей с подругами её возраста лучше. А вот я думаю, вдруг она и о начале первой менструации не скажет?

Лил
11 ответов
Последний — Перейти
Жёлтый Турмалин
#1

Блэтттт...

Лил
#2
Жёлтый Турмалин

Блэтттт...

Что?

Жёлтый Турмалин
#4
Лил

Что?

Это такое ругательство, которое сразу не банится.

Автор-ша
#5

Здравствуйте, думаю что готовность хорошая.

Автор-ша
#6
Гость

Дро чер пога ный! В соседней теме ты девочка, накупившая целый ящик прокладок и прячущая их под замком в ожидании часа Х!

Во первых, зачем же так ругаться, во вторых, бывает и такое, что дети и родители делят один телефон или аккаунт. Так вот, может, это и действительно писала её мама.

Лил
#7
Автор-ша

Во первых, зачем же так ругаться, во вторых, бывает и такое, что дети и родители делят один телефон или аккаунт. Так вот, может, это и действительно писала её мама.

Да, так и есть

Лил
#8
Автор-ша

Здравствуйте, думаю что готовность хорошая.

Спасибо

Лил
#9
Жёлтый Турмалин

Это такое ругательство, которое сразу не банится.

Я пожаловалась

Je connais sa douleur
#10

Тут целая ссора была.
Думаю что готовность 8/10.
Запасы то у неё есть, но нужно ей давать свои советы опыта.
Как говорится, теорию читай, а про практику не забывай.

Je connais sa douleur
#11

Также расскажите ей что бояться не нужно рассказать о первых месячных. Разработайте с ней план действий. Например:
В школе-всегда иметь с собой прокладку и ежедневку, а также влажную салфетку. Если когда у неё начнутся месячные средств женской гигиены с собой не будет, попросить у подруги/классной руководительницы/медсестры.
Дома: если у девочки начнутся месячные когда вас не будет дома, то если будут проблемы (болит живот, нету прокладки) сказать любой другой женщине дома чтобы дала девице прокладку/обезболивающее.
Покажите на примере чистых трусов как одевать прокладку.
И девушка будет готова.

Форум: Дети
Всего: 48 383 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 259 тем