Гость
Статьи
Нерадивые органы опеки

Нерадивые органы опеки

Конда мне было 12 лет, моя мать уехала в Москву к мужчине жить и работать. Меня же она оставила с бабушкой инвалидом, с которой сама не могла жить. Мать, будучи законным представителем никак мне не

Мама Лена
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Зачем забирать у бабушки памперсы? Они и так дорогие. Я использовала марлю, стирала, сушила. Ходила в маминых вещах семидесятых лет давности, питалась плохо. И что? Бабушка ходила в опеку чтоб в детдом сдать? Там было бы лучше? Опека плохая? Я в школьные годы, как могла, подрабатывала, то няней, то курьером, то озеленителем, то подъезды мыла. Может хватит ныть и жаловаться, а взять самой ответственность за свою жизнь?

При СССР прокладок не видели...и жили как-то..А если хочешь в жизни что-иметь(квартиру,машину и т.д.),то надо быть готовым есть макароны без ничего..!

Гость
#52
Мама Лена

Прискорбно, что вы поддерживаетете этот ужас, потому что сами так не жили. Это какие годы - то были? У меня не 90, а нормальное время. Моя бабушка была инвалидом и очень старая, а я подростком. Да, в детском доме лучше конечно. Вы делаете виноватой подростка. О чем с вами вообще говорить?

Это сейчас вы называете нормальное время?Время интернета и слабоумия???

Гость
#53
Гость

Интересные люди живут на свете.
Мать забирала пенсию по потере кормильца, не кормила и не содержала свою дочь, ажила себе припеваючи учителем начальных классов с азалпм. Как всегда променяла дочь на штаны. Честно говоря - все очень просто. Я думаю, наказать нужно прежде всего мать. И сделать это очень просто. Поехать к директору школы где она работает. И в этот же день расклеить листовки возле школы об учительнице начальных классов. Таких с yk нужно наказывать. Ее хахалю рассказать про себя - а то, вдруг он не в курсе. А если ее хахаль работает на госслужбе и про него рассказать руководству.
Про опеку:
Найти заявление бабушки, попросить у учителя копию письма, если осталось. И написать заявление о неисполнении должностных обязанностей в прокуратуру. Все это приправить домыслами о взятках. Желательно указать дату и сумму взятки (хотя бы приблизительно). Даже, если вы уже совершеннолетняя - все равно лишить мать родительских прав. Иначе вы будете обязаны платить ей пенсию, когда эта карга будет не нужна своему тра Х@лю.
Если всего

Не сходится....человек,бросивший дочь-не может работать учителем детей,не состыковочка психологическая....

Мама Лена
#54
Гость

Это сейчас вы называете нормальное время?Время интернета и слабоумия???

Время, когда все в переизбытке. Люди не голодают, псть что одевать. Мы не едем в Москву за продуктами.

Мама Лена
#55
Гость

Не сходится....человек,бросивший дочь-не может работать учителем детей,не состыковочка психологическая....

Чикатило тоже работал и у него была жена, знавшая об убийьствах

Гость
#56

Автор,Вам сколько лет? Может быть стоит забыть прошлое,перевернуть эту страницу. Вам реально станет легче если Вы будете тратить нервы,время деньги для того чтобы кого-то наказать??? Жизнь так коротка на самом деле. Сочувствую что у Вас не было детства,но надо жить дальше. Всё у Вас хорошо, если Вы сами этого захотите. Выйдете замуж, родите детишек и они подарчт Вам ту любовь,которой Вам так не хватало в этой жизни. Мысленно Вас обнимаю. Забудьте все обиды и будьте счастливы.

Мама Лена
#57
Гость

Автор,Вам сколько лет? Может быть стоит забыть прошлое,перевернуть эту страницу. Вам реально станет легче если Вы будете тратить нервы,время деньги для того чтобы кого-то наказать??? Жизнь так коротка на самом деле. Сочувствую что у Вас не было детства,но надо жить дальше. Всё у Вас хорошо, если Вы сами этого захотите. Выйдете замуж, родите детишек и они подарчт Вам ту любовь,которой Вам так не хватало в этой жизни. Мысленно Вас обнимаю. Забудьте все обиды и будьте счастливы.

Опека так же другому ребенку жизнь покалечит.

Гость
#58
Гость

Это сложно, но желательно не искать виноватых в своих проблемах. Вам от этого легче не станет. Желаю Вам карьерных успехов и найти себе хорошего мужа. Только я понимаю, что девушки как Вы могут страдать заниженной самооценкой, поэтому Вам главное не кидаться на первого же мужика и не пытаться найти мужа по богаче. А маме Вашей - Бог ей судья

А не ВЫ эта горе мамаша ? Так рьяно ,,мамашку,, защишаете .

Гость
#59
Мама Лена

Опека так же другому ребенку жизнь покалечит.

Ну так идите работать в опеку и будете дарить детям счастье. Ну накажете вы одних на их место придут другие. А сколько таких нерадивых работников в других городах и селах? Всех накажете? Ну ок,подайте в суд на работников опеки,если Вам не жаль своего времени и нервов. Это Ваше право и Ваша жизнь. Распоряжайтесь ею как хотите.

Мама Лена
#60
Гость

Ну так идите работать в опеку и будете дарить детям счастье. Ну накажете вы одних на их место придут другие. А сколько таких нерадивых работников в других городах и селах? Всех накажете? Ну ок,подайте в суд на работников опеки,если Вам не жаль своего времени и нервов. Это Ваше право и Ваша жизнь. Распоряжайтесь ею как хотите.

Если начать, то результаты через годы будут. Как минимум таких органов станет меньше

Гость
#61

К сожалению, если вы уже совершеннолетняя, не чего не получится. Не лешить мамь прав, не наказать опеку, время упущено. Можно её конечно припозорить, написать на сайте школы, какая она. Но оно вам нужно? Вычеркните её с своей жизни, она сама себя накажет. Такие мамаши к старости начинают раскаиваться и хотят общаться с детьми. Я б на вашем месте взяла копии обращения в органы опеки, где вы просили помощи, чтобы обезопасить себя от будущих алиментов, мало ли что взбредет в голову мамаше. А вообще, ваши эмоции, вас убивают, жить с ненавистью очень трудно, вы до сих пор страдаете. Если есть возможность, сходите к психологу.

Гость
#62
Гость

Это сложно, но желательно не искать виноватых в своих проблемах. Вам от этого легче не станет. Желаю Вам карьерных успехов и найти себе хорошего мужа. Только я понимаю, что девушки как Вы могут страдать заниженной самооценкой, поэтому Вам главное не кидаться на первого же мужика и не пытаться найти мужа по богаче. А маме Вашей - Бог ей судья

Бедная девочка. Какая травма. Ходить в памперсах. Над ней все смеялись. А бабушка не могла двоих обеспечить, поэтому и ходила в опеку за пособием. К тому же бабушка была ещё и больная, раз пользовалась памперсами. А вы ещё и пишите её проблемы. Ребёнка все бросили и никому она не нужна, ни школе, ни матери, ни опеке. И бабушка не знала что с ней делать. А мать учитель чему она детей научит. Вспомнилась Мария Монтессори, книги писала про воспитание а своего единственного сына не стала воспитывать, он ей книжки мешал писать. Хорошо или плохо незнаю но её ребенка воспитывали дальние родственники мужа.

Гость
#63
Гость

Я говорю в целом о жизни. У меня есть знакомая дама из реально неблагополучной семьи, которая постоянно всем твердила какая она бедная, несчастная и вообще окружающих недолюбливала типа ей все должны. Вышла сейчас замуж не пойми за кого, с работой у нее так себе. Поэтому так и пишу. А что по Вашему должна была сделать опека при наличии живой здоровой матери? Лишить ее родительских прав? У меня нет идей

Да мать должны были лишить родительских прав, бабушке помочь оформить опеку. Бабушка бы получали опекунские, к тому же мать обязали бы платить алименты. И тогда ребенок не ходил бы в памперсах и нормально бы питался.

Гость
#64
Гость

Зачем забирать у бабушки памперсы? Они и так дорогие. Я использовала марлю, стирала, сушила. Ходила в маминых вещах семидесятых лет давности, питалась плохо. И что? Бабушка ходила в опеку чтоб в детдом сдать? Там было бы лучше? Опека плохая? Я в школьные годы, как могла, подрабатывала, то няней, то курьером, то озеленителем, то подъезды мыла. Может хватит ныть и жаловаться, а взять самой ответственность за свою жизнь?

Вы извините но марля протечет за пять минут. Вы смеётесь. И как с марлей просидеть на уроках с первого по шестой полдня? И кто ребенка возьмёт на работу в 12-13 лет. Вы так пишите как будто ей 18-20 лет.

Гость
#65
Мама Лена

Только я уже совершеннолетняя, к сожалению.

А вы учитесь или работаете. Если учитесь то пенсия положена до 23 лет.

Гость
#66
Гость

Вы думаете, что в детском доме Вам было бы лучше? А там Вы оказались бы 100%, если бы мать лишили родительских прав, и вполне вероятно бабушке не дали бы над Вами опеку...

В детском доме кормят и дают прокладки.

Мама Лена
#67
Гость

Вы извините но марля протечет за пять минут. Вы смеётесь. И как с марлей просидеть на уроках с первого по шестой полдня? И кто ребенка возьмёт на работу в 12-13 лет. Вы так пишите как будто ей 18-20 лет.

Это пишет такой же неразумный человек, как те сотрудники опеки.

Гость
#68

Коррупция везде у всех решает что по делать😒😒😒

Мама Лена
#69
Гость

Коррупция везде у всех решает что по делать😒😒😒

Путинский режим

Гость
#70

Омг, а с каких пор лишение родительских прав приводит к потере работы??

Гость
#71
Гость

Я говорю в целом о жизни. У меня есть знакомая дама из реально неблагополучной семьи, которая постоянно всем твердила какая она бедная, несчастная и вообще окружающих недолюбливала типа ей все должны. Вышла сейчас замуж не пойми за кого, с работой у нее так себе. Поэтому так и пишу. А что по Вашему должна была сделать опека при наличии живой здоровой матери? Лишить ее родительских прав? У меня нет идей

Да, именно что лишить прав.

Гость
#72
Гость

Ясно. Очередное существо из породы "мневседолжны". По факту может только ныть, страдать по понятным только ей поводам и клянчить. Хотела бы нормально жить - оторвала бы жо
пу от дивана и пошла работать. Да, в 12 лет. Заработала бы и на прокладки, и на одежду. Но нет, "мневседолжны", "ябудустрадать"

Ты ё.б.ну.та.я п.и.zd.о.бл.яяя.дь.

Гость
#73
лаура

повторяю --все претензии к матери, в 13 лет следовало идти в опеку и просить о помощи...мать лишили бы родительских прав, вас определили в детский дом или нашли опекуна не бабушку-инвалида... сейчас уже поздно... так сколько же вам лет сегодня?

Дети не могут идти в опеку.

Мама Лена
#74
Гость

Омг, а с каких пор лишение родительских прав приводит к потере работы??

Для учителей насальных классов - это негласный минус для работодателя

Мама Лена
#75
Гость

Дети не могут идти в опеку.

Бабушка ходила, ей отказывали.

Гость
#76
Гость

Я говорю в целом о жизни. У меня есть знакомая дама из реально неблагополучной семьи, которая постоянно всем твердила какая она бедная, несчастная и вообще окружающих недолюбливала типа ей все должны. Вышла сейчас замуж не пойми за кого, с работой у нее так себе. Поэтому так и пишу. А что по Вашему должна была сделать опека при наличии живой здоровой матери? Лишить ее родительских прав? У меня нет идей

Если следовать Вашей логике, то лишают родительских прав нездоровых и мёртвых матерей? Нет. Лишают тех, кто не исполняет свои обязанности по содержанию, ВОСПИТАНИЮ, уходу за ребёнком. До 18 лет между прочим. И опеку здесь надо драть. Даже сейчас. На требования о компенсации морального вреда срок исковой давности не распространяются. Драть, драть и ещё раз драть
Чтобы и тем, и актуальным и будущим их коллегам неповадно было.

Мама Лена
#77
Гость

Если следовать Вашей логике, то лишают родительских прав нездоровых и мёртвых матерей? Нет. Лишают тех, кто не исполняет свои обязанности по содержанию, ВОСПИТАНИЮ, уходу за ребёнком. До 18 лет между прочим. И опеку здесь надо драть. Даже сейчас. На требования о компенсации морального вреда срок исковой давности не распространяются. Драть, драть и ещё раз драть
Чтобы и тем, и актуальным и будущим их коллегам неповадно было.

С нынешней системой власти им всё сойдёт с рук

Гость
#78

Знаю, это может прозвучать слишком громко, или может вы обидитесь, но есть организации которые помогают пережить такие травмы.

Форум: Дети
Всего: 48 273 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема