Гость
Статьи
Мама потеряла мое …

Мама потеряла мое доверие

Иногда мне тревожно от мысли что моя мама накричит на меня. Например : посуда не помыта, я все брошу только чтобы мама не накричала. Может что-то бросить в меня, или сильно ударить. Это меня пугает и отталкивает от мамы. Она недавно начала бить меня и кричать на меня.. Например : Иду уставшая, расслабляя спину. Мама с злобным тоном говорит : выпрями спину, как горбун уже идёшь. Я ей отвечаю с раздраженным тоном : я не хочу, я устала. (у меня тогда ПМС проявлялся, а так я спокойная) Она говорит : ещё раз таким тоном скажешь, дам по горбу. Потом я ей что-то сказала, и она дала со всей силой мне по спине. Я аж заплакала, ведь это было и вправду больно. После этого я просто молчу, и даже не пытаюсь завести разговор с мамой. Я в каком-то роде параноик, потому что думаю что мама всегда что-то узнает. Так я и научилась незаметно молчать. И таким образом, вот так моя мать потеряла доверие.. Я помню, как она регулярно проверяла телефон когда я поделилась с ней о моей друге в сети. Моя мамочка так беспокоилась, что начала писать ему, когда в то время он думал я уже сплю. Когда я проснулась, я была в таком гневе.. поэтому я поставила пароль. Мать заметила его, и наорала на меня, сказала если ещё раз пароль увидит телефон в окно полетит. На мой вопрос "Почему?" она ответила "Потому что у тебя нет никакой "личной жизни" до 18 лет." То есть, на мамином языке это означает : никакого личного пространства, просто потому что я тебя родила. Он думает что она должна все знать. Знаете, даже когда пишу этот пост, я сама не имею понятия своего личного пространства. Мне кажется что я вру себе.. Этот пост я скоро удалю, простите. #дети #родители

Роро
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После того, как мать вас ударила, нужно было повернуться и дать ей кулаком в морду.
Лично я так и делала, в подростковом возрасте. Раза три мать получила от меня кулаками по башке, так даже замахиваться на меня перестала.

Не будьте терпилой. И телефон из рук не выпускайте, чтоб не выкинула. Выкинет, выкидывайте ее телефон следом.

С такими, как ваша мать, только так.

Гость
#2

Видно ваша мама разачарована в жизни, проблемы какие-то, поэтому отрывается на вас.

Molly
#3

В подростковом возрасте также со мной общались. Эмоции показывать не могла, жаловаться тоже. Если делилась проблемами, просто получала п+зды, хотя говорили, что им можно доверять. Всех раздражала.
В итоге стала эмпатом, который подстраивается под всех и вся, не слышит себя.

#4

Только один способ, учится, находить работу и снимать хоть комнату, что угодно.

Гость
#5
Гость

После того, как мать вас ударила, нужно было повернуться и дать ей кулаком в морду.
Лично я так и делала, в подростковом возрасте. Раза три мать получила от меня кулаками по башке, так даже замахиваться на меня перестала.

Не будьте терпилой. И телефон из рук не выпускайте, чтоб не выкинула. Выкинет, выкидывайте ее телефон следом.

С такими, как ваша мать, только так.

Как ни странно, это хороший совет.
У меня дочка научилвсь с 10 лет драться, давать отпор всем, как - то тел мой сломала назло. Если я хотела ее отшлепать ( потому что грубо отчечала и тд) ,то она тоже пиналась, толкалась.Ее сейчас 18 , криками с ней никто не разговаривает, не ругает. Я с ней только по дружески общаюсь, да и бабушка с дедушкой тоже, хотя любители поорать и повыносить мозг.

Инспектор
#6

таких родичей полно. забей на них.

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы
Предыдущая тема