Гость
Статьи
а вы доверяете своей …

а вы доверяете своей маме?

мне 22 года, я ничего не рассказываю своей маме, нет доверия, нет чувства что это подруга, которой можно рассказать все все все. думаю что она бы и не поняла меня, мою жизнь. она пытается расспрашивать, но от этого мы только ссоримся.а моя подруга все в мельчайших подробностях рассказывает своей маме, и о парнях, и об интимной жизни, для меня это дико. а для нее норма. а как у вас?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

доверяю. потом жалею. родители не всё должны знать, ИМХО. в первую очередь для их же пользы, НЕ НАДО им все рассказывать.

#2

У меня как у вашей подруги секретов от мамы нет.

Гость
#3

А мне 20,когда я была подростком,то ничего ей не рассказывала,была очень замкнутой.Теперь,когда стали жить отдельно,стала больше по ней скучать,стала делиться секретами,рассказывать обо всем.рассказывать,а после жалеть.Потому,что мама либо не слушает,считая видимо,что это глупости,либо смеется надо мной.

Была помладше очень страдала,от того что мама мне ничего не разрешала,поэтому и говорить ей ничего не могла

Доверия изначально не было

Майя
#4

Мне тоже 20, когда была подростком рассказывала мельчайшие подробности моей жизни, чем она меня и попрекает сейчас, мы с ней как кошка с собакой

гость
#5

Ой автор,у меня тоже доверия прямо вот откровенного нет.Какие-то самые самые личные переживания,которые хочется рассказать кому-нибудь,и от которых тяжело чуть ли не до смерти- не рассказываю.Мама либо думает что несерьёзно,либо начинает советы давать дурацкие и реально они не помогают(Она у меня вообще негативаная какая-то,да и папа тоже.И я просто смирилась уже с этим.На данный момент нет человека который бы понял меня,мою душу и самое главное-с которым можно было поделиться и он не расскажет.Нет такого человека..Те знакомые которые есть ужасно завистливые,раздражённы(Есть конечно и нечего,но они со мной редко общаются,и из-за этого у меня уже чуть ли не комплекс развился..Что я сама какая-то злая и завистливая..Незнаю,мне кажется что от воспитания,от доверия к матери многое зависит в жизни её дочери.Если доверия нет к самым близким-человек не может довериться и другим людям.,а это очень плохо.Человек который всех старониться вызывает отчуждение..А если в семье родственники все такие,то по-другому вести себя просто непривык.Я такой человек

#6
Агаша

У меня как у вашей подруги секретов от мамы нет.

+1

мама самый близкий для меня человек

никита
#7

а я никита - слепил снеговика-трансвистита

#8
никита

а я никита - слепил снеговика-трансвистита

***, Никитка

Гость
#10

нет

#11
Гость

родители не всё должны знать, ИМХО. в первую очередь для их же пользы, НЕ НАДО им все рассказывать.

++

#12

нет. я с ней только о погоде, природе и еще какой-нибудь х-не разговариваю..)

Лина
#13

я доверяю своей маме. Она действительно мой друг, и так было всю мою жизнь, сколько себя помню. НО всё же некоторые вещи я ей не рассказываю, родители есть родители, и определенная фильтрация информации необходима.

лена
#14

я не доверяю. я рассказывала ей свои девичьи секреты, а она потом смеялась с отчимом над этим.....

сама слышала. до сих пор не могу забыть

#15
ТУД

нет. я с ней только о погоде, природе и еще какой-нибудь х-не разговариваю..)

а почему?

#16
_Верная жена

а почему?

не знаю, такие уж отношения.

да у меня и нет потребности о личном кому-то рассказывать, ни маме, ни подругам, ни кому-то еще)

#17
ТУД

не знаю, такие уж отношения.

да у меня и нет потребности о личном кому-то рассказывать, ни маме, ни подругам, ни кому-то еще)

а мне так иногда хочется рассказать, но меня не слышат или слушать не особо хотят, иногда мне кажется что если я делюсь успехами, мама как будто завидует что ли или другое слово подобрать надо, не знаю как описать, у меня от таких ситуаций аж осадок остается

#18
ТУД

не знаю, такие уж отношения.

да у меня и нет потребности о личном кому-то рассказывать, ни маме, ни подругам, ни кому-то еще)

а сколько вам лет

#19
_Верная жена

а мне так иногда хочется рассказать, но меня не слышат или слушать не особо хотят, иногда мне кажется что если я делюсь успехами, мама как будто завидует что ли или другое слово подобрать надо, не знаю как описать, у меня от таких ситуаций аж осадок остается

да, я понимаю, кажется. тоже бывало, расскажу, например, о планах каких-нибудь, а она: пфф, да ничего у тебя не получится, и вообще ерунда это все..

не очень приятно.

#20
_Верная жена

ТУДне знаю, такие уж отношения.

да у меня и нет потребности о личном кому-то рассказывать, ни маме, ни подругам, ни кому-то еще)а сколько вам лет

23

#21

я маме никогда ничего не рассказывала и мы не секретничали, но это единственный человек в мире был которому я доверяла.))

#22
ТУД

_Верная жена

а почему?

не знаю, такие уж отношения. да у меня и нет потребности о личном кому-то рассказывать, ни маме, ни подругам, ни кому-то еще)

у меня тоже нет потребности

Гость
#23

Нет, не доверяю и не доверяла. А всё дело в том, что мною никогда не интересовались, никогда не говорили по душам, не спрашивали, что меня тревожит, волнует, как будто я не человек, и даже не механизм, а просто вещь. А в вещи главное внешняя форма, как вещь себя чувствует никого не волнует. И да, на вещь имеет право законный владелец, то есть мать, она же родила, ей и судить и распоряжаться, это как Тарас Бульба, я тебя породил.. дальше понятно) Очень утрированно, но суть такая. Иногда мне грустно, что я родилась именно в этой семье, думаю, что будет, когда родители совсем состарятся, мы же за всю жизнь не нашли общего языка. И грустно, что им на это по фиг. Даже с мамиными коллегами/знакомыми можно разговаривать на равных, а с ней невозможно... табу. "Да ты никто, мелочь". Никогда не увидит во мне человека.

#24

Я никогда ничего не рассказывала своей маме. Мы с ней, как не родные. Не могу с ней откровенничать, а она обижается. И по-моему, я ее не люблю.

#25
_Верная жена

ТУДне знаю, такие уж отношения.

да у меня и нет потребности о личном кому-то рассказывать, ни маме, ни подругам, ни кому-то еще)а мне так иногда хочется рассказать, но меня не слышат или слушать не особо хотят, иногда мне кажется что если я делюсь успехами, мама как будто завидует что ли или другое слово подобрать надо, не знаю как описать, у меня от таких ситуаций аж осадок остается

а что она говорит, что такой осадок остаётся?

я
#26

раньше рассказывала-а потом поняла что мне это только вредит-она язык за зубами не умеет держать.теперь ничего не рассказываю

Гость
#27

тоже не рассказавыла, продругами мы не были, просто дочь и мать, которая заботится о дочери (накормить и пр.)

Гость
#28
я

раньше рассказывала-а потом поняла что мне это только вредит-она язык за зубами не умеет держать.теперь ничего не рассказываю

analogichno

С Зимбабве
#29

Я не рассказываю о том, что меня беспокоит очень сильно.

Пару раз пыталась, но в ответ либо меня не слышают/не слышат, не понимают. что я говорю о важном, либо говорят, что я дура и ничго в жизни не понимаю.

Ну одним словом, не способна она оценить степень важности моих проблем ДЛЯ МЕНЯ. Ей кажется, что все ерунда.

Ну а уж о самом сокровенном ни-ни.

Она обыжается, что я ей не расссказываю ничего, кроме как о природе - о погоде.

Думаю доверия нет и не будет еще и по ой причине, что она сама со мной никогда ничем не делилась, даже если ее что-то тревожило.

Так с какого х...я я должна?

В итоге теперь почти не общаемся. Живем как соседи.

С Зимбабве
#30
Гость

тоже не рассказавыла, продругами мы не были, просто дочь и мать, которая заботится о дочери (накормить и пр.)

ну примерно как у вас. При этом я знаю, что она меня любит, но вот с взаимопониманием беда.

подруга
#31

Я маме всё доверяю

Карина
#32

Самым сокровенным не делюсь,а вот темы работы,жлья обсуждаем.

Родители у меня образованные,грамотные люди,трезво смотрят на жизнь,могут дать дельные советы касательно вложения денег...

А вот на тему дел сердечных не говорим.

Был у меня романчик ещё в школе.Закрутила шашни с женатым мужиком.Тогда родители очень негативно отреагировали,устроили домашний арест.Много делалось,чтоб мы с ним расстались.Но мы встречались тайно и иногда общаемся с ним,и это уже на протяжении 12 лет... Но если захочу бросить его,то брошу.И это будет только моё решение,а никак не решение моей мамы.

#33

Я не доверяю, хотя бывают моменты когда что-то рассказываю, но потом лишний раз убеждаюсь, что язык мой враг! Очень завидую тем, кому повезло с мамами-подругами

#34

Я тоже своей матери не доверяю.Не делюсь ничем сокровенным,особенно в плане здоровья и мужчин.Всё держу в себе.Для меня как барьер какой-то,что меня не поймут,не поддержат,осудят...

кристина
#35

Мама нужно доверять все и не бояться сказать! Это мама а ни подруга. Я маме все секреты доверила!

кристина
#36

И не обязательно маме се рассказывать можно папе!

вика
#37

Я раньше доверяла маме,пока она не прочитала мои переписки вк.Теперь ходит подъёбывает ,а я в ответ ни чего не могу сказать.

таня
#38

мне 15, незнаю почему , но я тоже не могу вобще ничего рассказать своей маме...нет доверия вообще..она у меня очень строгая и со старомодными замашками, типа до свадьбы нельзя и все в этом роде...я боюсь ,что она меня не поймет,или еще хуже осудит.есть у меня подруга, они с мамой как подружки, я бы тоже так хотела, но всякий раз ,когда делилась со своей мамой потом жалела об этом..она может рассказать кому нибудь по секрету, или рассказать на семейном завтраке и высмеять..я ей не доверяю,она для меня как родитель, которого нужно уважать, а не самый родной человек, который всегда поймет и поддержит...между прочем это недоверие взаимное, она читает переписки вк...я терпеть не могу,когда лезут в мою жизнь, понимаю многие скажут, что она имеет на это право, типа мама плохого не посоветует.я это прекрасно понимаю, но все равно не переношу этого..я хочу жить своим умом и поступать так как хочу я,если ошибусь,тьо буду учиться на своих ошибках...

Кто-то.
#39

Сейчас мне 15. И чем я старше, тем больше я перестаю доверять матери, да и вообще родственникам, единственным друзьям. Началось всё это лет с 12.
Что касается мамы..я когда-то пыталась с ней нормально поговорить, попросить совет, но от нее я встречала безразличные взгляды, сарказм и насмешки. С тех пор я ей ничего не рассказываю, даже всякие мелочи.

Айя
#40

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даёшь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. Омар Хайям

Окс
#41

Уже нет. Все откровения будут использованы против меня, выльется все потом в насмешки и унижение. Это сразу же вынесется для обсуждения с отчимом, об это потом узнают мои знакомые и куча людей на районе. Нет уж, хватит, проходили.
Рассказать о каких-то переживаниях личного характера - потом тебя сделают неудачницей, никому ненужной. Да зачем самооценку себе портить. Нет уж, лучше все в себе держать

Гость
#42

У меня тоже доверие уже пропало,то есть я не могу ей рассказать свои секреты так как она все мои секреты не держит а наоборот распространяет их по всему свету когда я Ее очень прошу не говорить объятому никому она тут же берет телефон и говорит о моем секрете бабушке сестре и тд. Я уже незнакомы кому в жизни доверять . И братья тоже говорят что она и их секреты рассказывает.Зря я это вообще начала говорить(и бабушка у меня такая же. Я клянусь что если я скажу своему ребёнку что никому не скажу то я не скажу об никому так как это разрушает доверие матери и ребенка

Анге
#43
Майя

Мне тоже 20, когда была подростком рассказывала мельчайшие подробности моей жизни, чем она меня и попрекает сейчас, мы с ней как кошка с собакой

Да... У Меня сейчас этот период, я недавно поняла да и подруга говорила "лучше молчать"
Она теперь пожизненно будет меня всем упрекать и всё что я хочу забыть напоминать. Мало того что я сама себя корю за свои ошибки, так она ещё добавляет. Люблю её, но порой кажется что ненавижу. Очень стыдно за такие мысли...

Инна
#43

В подростковом возрасте своими осуждениями и агрессией довела все до того, что я просто перестала ей рассказывать что-либо. До 21 года у меня, конечно хоть и были психические отклонения, но можно было вести себя терпеливее и возможно бы они даже и не возникли бы, если б не она. Ее отъезд пошел мне на пользу, я даже немного повзрослела что ли. Сейчас отношения намного лучше. Я ей даже рассказала за парня и получила одобрение, но все же чем подруги, мы скорее просто приятельницы.

Гость
#43

Я маме всё рассказываю, даже о самом откровенном! И всё отлично)

Кравосися
#43

Не знаю не могу поделиться своими мыслями или переживаниями, так как я "философ" Меня так мама называет когда я хочу поделиться своими мыслями, она отвечает что это глупо или просто смееться. Так обидно бывает

И да я отчаянная так как сама захотела поделиться мыслями...

Динамо-машина
#44
Гость

мне 22 года, я ничего не рассказываю своей маме, нет доверия, нет чувства что это подруга, которой можно рассказать все все все. думаю что она бы и не поняла меня, мою жизнь. она пытается расспрашивать, но от этого мы только ссоримся.
а моя подруга все в мельчайших подробностях рассказывает своей маме, и о парнях, и об интимной жизни, для меня это дико. а для нее норма.
а как у вас?

приму золотой дождь от тебя

Гость
#45
Гость

Нет, не доверяю и не доверяла. А всё дело в том, что мною никогда не интересовались, никогда не говорили по душам, не спрашивали, что меня тревожит, волнует, как будто я не человек, и даже не механизм, а просто вещь. А в вещи главное внешняя форма, как вещь себя чувствует никого не волнует. И да, на вещь имеет право законный владелец, то есть мать, она же родила, ей и судить и распоряжаться, это как Тарас Бульба, я тебя породил.. дальше понятно) Очень утрированно, но суть такая. Иногда мне грустно, что я родилась именно в этой семье, думаю, что будет, когда родители совсем состарятся, мы же за всю жизнь не нашли общего языка. И грустно, что им на это по фиг. Даже с мамиными коллегами/знакомыми можно разговаривать на равных, а с ней невозможно... табу. "Да ты никто, мелочь". Никогда не увидит во мне человека.

Мне так однажды сказала моя мать. Не помню на счет чего. Беременности ранней или чего-то другого. просто сказала, выкинешь такое... Я тебя породила, я тебя и убью. Безумно приятно такое слышать (нет). Все делает, старается, деньгами там помочь, еще чем-то, но как что-то делать,это не так делаешь, никак я. Вообще отвратительно с ней иногда общаться. Сегодня вообще мне сказала, твой муж тебе не нужен на родах. Решила за меня, что мне нужно. Он для меня единственная поддержка, дает мне то,что от нее не получила.Обидно до сих пор.

Марина
#49

Не. очень

Гость
#50

нет. она все доверие у меня к ней убила))

Следующая тема