Гость
Статьи
мне 20, а я потеряла …

мне 20, а я потеряла доверие к людям...

тоскливо на душе, хоть волком вой.. рассталась со своим МЧ. были больше года вместе. я не знаю, как описать то,что между нами было. без лишнего пафоса, мы просто были одним целым. у нас уже всё было расписано до внуков, думали ну уж нас то точно никогда ничто не разлучит. за пару дней он просто стал другим человеком. "я не нагулялся, я чувствую себя привязанным, мне понравилось быть свободным, гулять с друзьями, внимание других девушек, я чуть не изменил тебе на дискотеке" ладно упустим моё умирание и захлёбывание слезами, так же упустим то,что я похудела за три дня на 5 кг и у меня была температура под 40. это всё уже не так важно. у меня просто маленький вопрос. бывали ли у вас случаи, когда мужчина "нагулявшись" понимал, что такую как вы он уже не найдёт и приползал с извинениями? дело в том, что я вложила в этого человека ВСЁ, просто всё. избито так всё звучит, а иначе и не опишешь.. вообщем мы просто были созданы друг для друга, в мелочах, в глобальных вопросах, просто во всём.. интересно было бы услышать ваш опыт, кто через такое проходил. как всё получилось? какая была развязка? сколько вы его "ждали"?

ещё пришёл вопрос на ум. как я могу доверять людям после такого? да, я понимаю, мне только 20, у меня ещё вся жизнь впереди, но понимаете, я просто не вижу возможности счастья и встретить свою вторую половинку. просто если бы он оказался действительно козлом, я бы послала и забыла "найду и получше". но у нас были отношения, которые просто любовью и назвать то трудно. а потом просто нож в спину. женщины, девушки, просто поддержите меня. прошу. поделитесь счастливыми историями кто после всех мытарств и разочарований нашёл свою половинку, кто счастлив в браке многие годы? у кого верный и любящий муж? когда вы нашли "того самого"? погано на душЕ, сил нет. ни кому не верю, просто смысл жизни потерялся. если уж ОН оказался ТАКИМ, что я могу ожидать от других. Боже, состояние, просто сдохнуть охота, прости Боже..

Листок
158 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Не нужно вкладывать в человека всё. Даже в мужа, как это ни странно звучит. В таком возрасте вообще рано семью создавать. Вы еще не сформировались как личность, также как и Ваш МЧ. Всё у Вас еще впереди. Цените себя, свою личность, свое время. А от тех, кто полностью раствораыется в партнере рано или поздно уходят - слишком от этого душно становится. Я бы сама сбежала, если бы мне всё так расписали на будущее.

мяу
#2

понимаю...только были мы больше друг с другом...и не было откровенных признаний "не нагулялся" - но я это и так поняла. он уехал на практику в другой город, там был на месяц загул с одногруппниками...и девушка "друг" у него появилась...отрывались по полной...было невыносимо больно, когда встретившись наконец со мной, уезжая оттуда, у него была настольгия не по мне, а по тому месяцу...думала это конец.решила расстаться.но он уговорил меня, умолял, ползал просто...мы вместе до сих пор, доверие толком и не восстановилось (тогда он рассказал мне не совсем правду, соврал кое в чем), прошло 2 года...вспоминаю все это часто, пытаюсь перебороть себя, но не всегда выходит. Брольше чем уверена, что если он опять уедет - все повторится. Он будет наслаждаться жизнью и не сильно меня вспоминать, хотя сам твердит обратное...

если у вас и првда все было идеально - думаю вернется, когда осознает КОГО он теряет.Но тут уж вам видней

Эврика
#3

Ну понятно, висела на нем, как пиявка, "отдавала все". Молодая, неопытная еще.

" если уж ОН оказался ТАКИМ" Каким? Нормальный парень. И еще даже порядочный, а мог бы вешать лапшу на уши, поебывая других на дискотеке. Просто в ваших тугих объятиях чуть не задохнулся.

Думаю, нет смысла его ждать. Будут новые отношения - не повторяйте эту ошибку. Нельзя растворяться в другом человеке. И в 20 лет расписывать все до внуков - это вообще атас. Любой адекватный мужчина сбежит.

гордячка
#4

сочувствую вам,девушка...сама ни с кем не связываюсь дабы не разочаровываться...да еще я и ранимая очень...по пустякам переживаю...а случись со мной такое ...не знаю чтобы я делала...

Эврика
#5

не вижу ножа в спину

Эврика
#6

да проще надо относиться к романам, девушки! У всех людей свои недостатки, и интересы других людей надо учитывать.

Автор все распланировала за обоих, решила, что они 2 половинки. А его спросила? Не сомневаюсь, что там мальчи-ровесник.

Ну да ладно, она набила шишку, в следующий раз мудрее будет.

Гость
#7

ууууууууу

Шумелка Мыш
#8

Листок, не путайте отношения с мужчиной и доверие к людям. Это все же совершенно разные вещи.... Ну что можно сказать про Вашу ситуацию.... Наверное это только у Вас лично все было расписано до внуков, а не у вас двоих, это Вы думали, что вас с ним ничто не разлучит, а он так не думал, но Вам подыгрывал.... Женщина романтична, одна любовь на всю жизнь, умрем в один день и все такое..... Мужчины не такие, мне с трудом верится, что парень Ваш думал о внуках, какие там внуки....

Гость
#9

Автор, я знаю, что сейчас вам трудно, и трудно видеть плюс в этой ситуации, но он есть: в 20 лет люди переживают первые серьёзные отношения, когда кажется что вот оно навсегда, но такие отношения практически ВСЕГДА распадаются, просто потому, что 20 - это очень мало. У вас не нагулялся парень, в других парах бывает так, что не нагулялась девушка. Хорошо, что он понял это и честно сказал вам, много хуже было бы, если бы вы поженились и ждали бы ребенка, во где была бы катастрофа. У меня тоже в 20 были отношения, тоже всё вот как вы описали и мне казалось мальчик тот важнее всего на свете и даже ближе мне, чем моя мама... Сейчас мне 26 и я четко понимаю, какая была тогда глупая, нет роднее людей, чем родители, они и только они любят и по настоящему никогда не бросят. А мужики приходят и уходят, после первого разрыва вы просто по другому будете смотреть на отношения. Да, это дико, когда из самого родного становится самым чужим, причем очень быстро, но это так. В своих первых отношениях я растворилась в своем парне, только он, все мысли только о нем, друзья только общие, интересы тоже, даже отношения с подругами запустила. А как расстались, то с ужасом поняла, что мне никто (!) не звонит, что без него мир неполноценным кажется, что ужас ужас и пустота. И с тех пор ни разу я ни в ком не растворялась больше, но может это с возрастом связано. Мама и мои подруги, с которыми дружим с рождения мне всегда важнее и мое "счастье" от наличия мужа/мч не зависит. Вобщем, автор, крепитесь, все мы через это проходили. Со временем переживете и забудете.

Leto
#10

а мне кажется очень часто так бывает, когда люди всё расписывают до внуков, они расстаются, не дожив даже до свадьбы. а вот когда общаешься с человеком, наслаждаешься жизнью и не задумываешься о внуках, тогда и внуки и правнуки. имхо.

Гость
#11

И да, тешить себя надеждами, что он вернется - бесполезно в этом случае. Ему хочется жить, вы будете стремительно отдаляться друг от друга и в один прекрасный день вы поймете, что любите не его, а воспоминания о вашем счастливым времени. Только прошлого не вернуть, как бы вам этого не хотелось. Вы станете другой, он станет другим, и со временем вы поймете, что стали разными, и возвращать его у вас не бдует никакого желания. Дважды в одну реку не войдешь, поверъте в избитую фразу, не по наслышке гооврю. Удачи автор и не упивайтесь сильно страданиями, всёе щё будет и даже лучше, чем было!

Груша
#12

ой, автор, ну вспомните, какой трагедией был разрушенный куличик в песочнице, когда вам было 3-5 лет... вот и это тоже самое. вы молоды и неопытны. влюбленности, когда кажется, что нашла свою половинку, случаются частенько... встретите вы еще в своей жизни свою настоящую любовь. и в людях не нужно преждевременно разочаровываться )))

Шумелка Мыш
#13

И еще, автор, через лет пять у Вас будет семья, какие-то обычные и важные заботы: что приготовить на ужин любимому мужу, в какой садик лучше ребенка определить, и все такое:)) А Ваш бывший парнишка все так и будет думать, что не нагулялся, и все будет пытаться нагуляться, ну так и кому будет хуже?:))

СССР
#14

мне 20, а я потеряла доверие к людям...

я его еще в 10 потеряла

Madama
#15

Да, куда оно денется это самое доверие? Вернется. :)

Листок
#16

девушки, извините, вы меня не так поняли, это НЕ Я расписывала всё до внуков и настаивала на свадьбе и куче детишек, это не я целовала его каждые пять секунд и боялась как бы он меня не бросил .. ОН носил меня на руках, ОН молился на меня, любил больше жизни.. поэтому и нож в спину.. мы были просто как одно целое

Листок
#17

мне 20, ему 25.. поэтому я не понимаю его "не нагулялся"

Листок
#18

спасибо за поддержку, милые.. правда. мне сейчас хоть с кем поговрить, хоть кого послушать. с ума схожу. блин, больно адски...

Гость
#19

хм.. да это меняет дело..

Цвета
#20

СССР))) "мне 20 лет, я потеряла доверие к людям"...

А у меня его вообще никогда не было...

Эврика
#21

Так бывает. Пресытился и ушел. Испугался ответсвенности. Скучно стало. Причин может быть много!

И все равно нет ножа в спину.

Это вы сами от него ожидали вечную любовь, вы же сами и обманулись. Даже когда человек говорит "буду любить тебя вечно", не надо воспринимать это буквально. Чувствам гарантию никто дать не может.

Поболит и пройдет, будет новое чувство.

Гость
#22

автор,хи-хи,все читать не стала,но сама постановка вопроса)))запомни,чем раньше теряешь веру в людей,тем скорее наступит твое счастье!

Эврика
#23

25 - разве много для мужчины? Чаще всего это еще мальчики, которые начали зарабатывать и считать себя взрослыми и крутыми.

Листок
#24

Эврика, вы правы, он сейчас получил возможность много зараотать, понял что на него девушки обращают внимание. ему это понравилось.. зачем ему я?

Blonde
#25

Какие все злобные. Вам что, жалко автора пожалеть, по-доброму ей что-то посоветовать?

Листок
#26

Blondeб спасибо )) на лучше по моему не жалеть. я уже 3 день плачу без остановки, особенно когда кто-нибудь меня пожалеет, когда нибудь это же должно кончится. единственное, что я боюсь, это что-нибудь с собой не сделать. боль невыносимая.. просто невыносимая...

Blonde
#27

23 - нет, что вы. Для мужчины 50 в самый раз!
Фигня это все. Возраст не играет ни-ка-ко-го значения. Сто раз убеждалась.

Гость
#28

Листок, чем быстрее вы избавитесь от этой зависимости, тем лучше для вас. Если ему понравилось быть свободным, отпустите его на все 4 стороны. Его увлечение вам прошло, да, так бывает. Это жизнь, и никто не говорил, что будет легко. Не хандрите.

Если честно, прочла ваш сабж и у меня такое чувство, что в вас просто говорит уязвленное самолюбие, и только, ну еще плюс привычка. Никаких особых чувств вы к нему не испытывали, и он это понял. А может быть это была игра с его стороны.

Blonde
#29

26 - ну и ничего, надо выплакаться, а не держать все в себе.
Вот сегодня вам плохо, но завтра будет чуть-чуть лучше. Через неделю - еще лучше. Через месяц - совсем хорошо. Это не навсегда.

Листок
#30

гость, извините, но вы меня не знаете. я его любила больше жизни. и мне плевать, сколько пафоса в этих словах. я его очень очень люблиа.. вот уж чем не страдаю, так это самолюбием.

Листок
#31

Blonde, спасибо вам от всего сердца за тёплые слова.

Эврика
#32

Blonde, я не со злости. Это типа шоковой терапии. Пытаюсь до автор донести, что не так она все воспринимает, что дело житейское и все будет отлично. Очень хороший урок для 20 лет.

28, согласна насчет уязвленного самолюбия. Но у кого этого не было бы? Тут как раз все понятно.

Автор, у моей хорошей подруги была похожая история. Почти год с парнем были как попугайчики-неразлучники, потом она помогла ему устроиться на хорошую работу в банк, а вскоре он проснулся рядом с ней утром и заявил, что не любит ее больше, попросил собрать вещи и съехать. Она многое пережила, переболела этим. Сейчас у нее все хорошо.

Эврика
#33

Листок, наверное, первое чувство, да? Оно долго не отпускает, но время вылечит. Главное, не зацикливаться. И не думайте, что он плохой. Просто он не ваш, не по пути вам. А значит, впереди будет чувство еще сильнее и лучше, чем это.

Blonde
#34

26 - вообще - главное не циклиться на своих переживаниях. Для этого нужно занять все свое свободное время делами. Прямо по расписанию, чтобы ни минутки свободной не оставалось. Убрать все вещи, которые о нем напоминают, подарки и т.п.
Можно дать себе установку - "отпустить" ситуацию на какой-то определенный срок. Допустим, месяца на три. Сказать себе: так! я даю себе передышку на три месяца и не буду об этом думать, а вот через три месяца я об этом подумаю и что-нибудь придумаю.
А через три месяца все уже будет по-другому, вот увидите.
Можно позволить себе параллельно увлечься кем-то другим, и одно чувство выместит другое со временем - очень действенно, кстати.
Ну и поменьше думать об этом МЧ, а если уж и думать - то вспоминать о его минусах, недостатках.

Цвета
#35

Автор, не сердитесь, но даже для 20 лет вы уж слишком наивная... Вы что, никогда не слышали или хотя бы не читали, что не всегда романтическая любовь длится всю жизнь? Вы как будто упиваетесь своими неприятностями. А лучше ли было бы, если б ваш МЧ вешал вам лапшу на уши? Пацан еще честный попался, молодец. Да-да, Автор, молодец, когда-нибудь вы это поймете. Искренних людей немного. А может, завтра или послезавтра вы встретите другого, который будет лучше прежнего? Лучше помечтайте об этом, вместо того, чтобы сидеть и плакать.)))

Эврика
#36

Листок, это сделает вас намного сильнее, чем вы были. Боль пройдет, но придется потерпеть. Лет через 5 с улыбкой будете вспоминать и без особых эмоций.

Не ангел
#37

Автор, на мой взгляд, так они все возвращаются. Раньше-позже - не важно, но чаще - когда уже особо не нужны. Не нагулялся? Хорошо, что честно сказал - пусть гуляет. И вы отпустите его - раз любите. Пусть идёт туда, где ему лучше. А вы учитесь строить свою жизнь без него - не нужна вам эта зависимость и полное слияние. Честно. Насчёт переживаний - конечно больно, и конечно надо поплакать - как без этого? Но Blonde права - дальше будет легче.

Не ангел
#38

Знаете (ой, я сейчас вообще нечто неприличное скажу, но уж очень в тему)... У меня есть подруга... После развода, оставшись с сыном и без жилья, она несколько раз вляпывалась в "большую любовь" - ну очень эмоциональная дама. И каждый раз (что удивительно) её избранники строили планы, обожали и т.п. А потом исчезали - через полгода-год. Правда без объяснений. И она для себя выработала безотказный способ "как пережить расставание". Я взяла себе его на вооружение, правда пока ещё не применяла. Так вот. Как только происходит расставание и она понимает, что она начинает депрессировать из-за этого (обычно на 2-3 день) она отправляла сына ко мне или к маме. Покупала водки. Много - бутылки 2. С учетом того, что она вообще не пьёт почти - это очень много. И зверски напивалась. Иногда с нашей общей знакомой (мне столько не выпить). С учетом того, что организм совершенно к этому непривычный, она следующие 2-3 дня думала только о 3 вещах: 1) какая дура я была вчера, что пила эту водку 2) как успеть добежать до унитаза (или до тазика хотя бы, чтобы извергнуть всё из себя) 3) когда же это всё кончится. Когда всё это кончалось, потрясение от ухода любимого казалось каплей в море))) Она ещё дня 2 приводила организм в порядок, а потом оставалась лёгкая грусть, но! - и способность жить дальше. Знаете... когда человека переполняют эмоции, он кусает губы, колотит в кровь кулаками по стенам, рвёт волосы и т.п. - ну вот и это издевательство над собой из той же серии. Посмеялись?))) Ну и хорошо. Хотя всё написанное правда - она и сама умеет смеяться над собой и расставаться с прошлым смеясь. Перелистните эту страничку, солнышко, и живите дальше: мир остался тем же - кому-то стоит доверять, а кому-то нет, один человек - не показатель.

Эврика
#39

Не ангел, интересная методика у подруги, но я волнуюсь за 20-летнюю девушку с 2 бутылками водки. Можно же так упиться, что не откачают.

иЛлюзия
#40

Мда:) сто лет не писала тут, но сей4ас с4итаю своим долгом:) Я тебе рассказу свою историю...мне 22...а неделю назад я рассталас с 4еловеком с которqм прозила 4 года! ето тебе не год обешаний:) ето поболее....да....мне сас тозе как тебе болно...мой тозе понял 4то заxотел погулят....но ето его дело....мне такой болсе не нузен....поползованнqй...за4ем?правилно написали, а если он заxо4ет погулят когда тq с пузом будес и тебе венери4еское принес в кроват? 4еловек просто себя показал! НО! тq как бqла мягким солнqшком, так и осталас, как бqла верной и искренней так и осталас! позалей себя, посмотри какая тq xорошая, маленкая, xрупкая, как тебе нузна забота и преданност!!!! тq вед етого достойна! а тепер перестан плакат! слезq сушат козу и будут синяки под глазами...иди полези в ванне....полози маску на лицо....иди в кино, звони свем подряд, тока не сиди дома! катайся на велике, иди в бассеин, заведи анкету на маил.ру и иди на свидание! тq зе знаес 4то тq классная!!!! вспомни, наверняка тq многим нравилас до етого, так 4то просто вспомни 4то тq у себя ест! и без него зизн продолзаетса! я вот тока прошла со свидания! с таким красссссавцем познакомилас....сидела и смотрела как он просто ме4тает обо мне....ето приятно и ето лу4сее лекарство! :) вqше нос, все будет супер!!!!! сорри за латиницу...я зиву просто не в россии..нету русской клавиатурq

Проходила мимо
#41

Находите веселую компанию, желательно с симпатичными парнями и легкой выпивкой, проводите с ними вечер (за просмотром футбола например), и уже на утро становится значительно легче. Таких любовей как у Вас, а то и похлеще, у меня было штук 5, и ничего, до сих пор жива и не замужем. Кто-то до сих пор любовные письма пишет, кто-то и упоминания моего имени не выносит, все по разному. Но факт остается фактом - я это я, и я чего-то стою, становится тенью мужика буть он хоть трижды распрекрасный это верх глупости. Чтобы это понять тоже понадобилось время и набитые шишки.

Манна Небесная
#42

Автор, да чего переживать. Промучаетесь месяцок другой и все у вас пройдет. Но вы действительно слегка наивны,когда так вкладываетесь в мужчину. Видимо, это ваша первая любовь,но ничего... она должна была случиться. Потом должно быть проще отношение к мужчинам и к расставаниям.
Вам надо сейчас найти мужчину, с которым будете отвлекаться от своей любви. У меня такая первая любовь проходила год, ох, тогда я настрадалась. Встречались с ним 1.5 года,любовь была неземная. И в один прекрасный день звоню ему,чтобы узнать,что купить племяшке на др, а там берет трубку девка какая-то и говорит "Не звони сюда, ты всех достала уже, позвонишь-убью." Потом я несколько дней пыталась до него добраться,чтобы он мне обьяснил,что же произошло..почему вчера он говорил,что любит, а сегодня там другая берет трубку. В итоге были такие разборки,столько слез,столько унижения..я ночевала у него под дверью, он меня ударил,было куча угроз. была в таком невменяемом состоянии. Вообще не понимаю, как я тогда смогла это все пережить. Но ничего я переболела, поняла,что есть другие мальчики вокруг,стала с ними встречаться. Потом этот мой бывший обьявился и в течении 5 лет еще пытался меня вернуть. А мне было ***** уже на него. И в итоге у меня было парочка приятных и не очень романов.. и муж в придачу)

аппокалипсис
#43

а я вообще больше не люблю людей. пора их уничтожить

Margo
#44

Ой, Автор лучше пусть он не возвращается. Мне один так очень долго мозги парил сначала :" Извини, я не нагулялся", через какое-то время " Мне нужна, только ты, прими обратно!", потом снова первый вариант и это наверное бесконечно шло-бы по кругу, если бы у меня терпение не лопнуло. Все через это проходят, хоть и кажется, что вaм больнее всех, поверьте вы не единственная, выживете.

Не ангел
#45

Эврика 39, ну я ж не настаиваю на двух)))

#46

После такого же, половинки не нашлось. Замуж вышла, но без восторгов и..наверное, такое бывает раз в жизни, когда любишь с такой силой, с полной самоотдачей.

#47

пс: месяцем-другим не отделалась, семь лет в себя приходила. чуть с жизнью не распрощалась, слава Богу!!!, сын удержал.

#48

26 15.06.2008 01:03:29 | Листок

боль невыносимая.. просто невыносимая...

,

Листок. Почти все девушки это проходили. И у вас пройдет, обязательно. По вопросу: Известно - ОТПУСТИ, если он твой обязательно вернется, если нет, то твоим и не был. Но обязательно отпусти, от сердца, от души.

#49

Листок, сейчас уже не считается для парня 25 лет - пора жениться. Тем более если до вас у него не было девушки (девушек), Это он имеет в виду - не нагулялся. Да и вы - тоже. Все впереди!

Лора
#50

Автор, у меня такое было в 15 лет, первая любовь, все как у вас. Боль невыносимая. 5 лет я никому не верила, дипрессия жуткая была, мать к психологу водила, не помогло. Потом появился ОН. И понеслось... Такого я еще не испытывала. Но он ушел, сказал, что чего-то не хватает... и тогда я второй раз умерла. Через 2 мес. вернулся, я простила, а он снова предал. Вот тогда я начала использовать мужиков, как мне хотелось. Через 2 года появился на горизонте мой будущий муж, который долго "лечил" меня, заставил снова поверить людям, мужчинам, в частности. Мы женаты 2 года, вместе 3,5 года. Он - моя половинка: прощает, понимает, любит, восхищается, носит на руках и тд.тп. О прошлом я и не вспоминаю. Если бы не эта тема, тоже бы и не вспомнила. Автор, все наладится. Нужно время.